Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребенок или работа?

30 октября 2013, в 08:34
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может моя проблема не покажется вам проблемой, но я реально запуталась. Не могу разобраться, чего я хочу от жизни.
По порядку..мне 25, я замужем 2 года, детей пока нет. Сразу после свадьбы мы детей не планировали, я была настроена поработать, получить опыт, муж тоже. Сейчас работаю, но настоящего удовлетворения от работы не получаю, зарплата небольшая, а хочется себя как-то реализовать...поэтому параллельно, месяца 3 назад начала искать другую работу, отдавала резюме и т.д. А сейчас я захотела ребенка, муж не против...но вчера позвонили, позвали на собеседование в хорошую компанию, сегодня идти..а я думаю, что вдруг сейчас устроюсь, месяц проработаю и забеременею. Очень боюсь разочаровать работодателя. Боюсь, как потом говорить начальнику, что беременна. Но ребенка откладывать не хочу. В тоже время понимаю, что беременность -это вопрос не только желания, но и здоровья. Многие люди пытаются полгода, год, а то и больше...Короче, не знаю, что делать. Мама настаивает, чтобы я не уходила с работы, муж-наоборот говорит, сколько можно себя пытать низкой зарплатой. ЗАПУТАЛАСЬ. Люди, подскажите, как поступить.
Ко всему прочему я еще начала бояться, что не получится забеременеть. Просто боюсь и все... вокруг столько знакомых, у которых это не получается годами. У меня просто паранойя уже. Помогите успокоиться!
97 ответов15077 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер