Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребенок или работа?

30 октября 2013, в 08:34
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может моя проблема не покажется вам проблемой, но я реально запуталась. Не могу разобраться, чего я хочу от жизни.
По порядку..мне 25, я замужем 2 года, детей пока нет. Сразу после свадьбы мы детей не планировали, я была настроена поработать, получить опыт, муж тоже. Сейчас работаю, но настоящего удовлетворения от работы не получаю, зарплата небольшая, а хочется себя как-то реализовать...поэтому параллельно, месяца 3 назад начала искать другую работу, отдавала резюме и т.д. А сейчас я захотела ребенка, муж не против...но вчера позвонили, позвали на собеседование в хорошую компанию, сегодня идти..а я думаю, что вдруг сейчас устроюсь, месяц проработаю и забеременею. Очень боюсь разочаровать работодателя. Боюсь, как потом говорить начальнику, что беременна. Но ребенка откладывать не хочу. В тоже время понимаю, что беременность -это вопрос не только желания, но и здоровья. Многие люди пытаются полгода, год, а то и больше...Короче, не знаю, что делать. Мама настаивает, чтобы я не уходила с работы, муж-наоборот говорит, сколько можно себя пытать низкой зарплатой. ЗАПУТАЛАСЬ. Люди, подскажите, как поступить.
Ко всему прочему я еще начала бояться, что не получится забеременеть. Просто боюсь и все... вокруг столько знакомых, у которых это не получается годами. У меня просто паранойя уже. Помогите успокоиться!
97 ответов15097 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 10:23#85
    Ответ дляarmarina на сообщение от 31.10.2013: Нет, пока не была, но собираюсь в...
    Можно сначала сдать анализы. В инвитро например, они сейчас везде есть.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:06#86
    так как собеседование прошло???
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:14#87
    Ответ дляAtonina на сообщение от 31.10.2013: так как собеседование прошло???
    Отчитываюсь)Собеседование прошло.Вроде все хорошо. Вопросы про планы на будущее и ребенка конечно же были. Отвечала так, как научили) Покивали головой...Сказали, что им понравилась, но сейчас будет работать служба безопасности, после этого уже позвонят в любом случае и скажут результат. Так что пока я в подвешенном состоянии. Тревожно как-то..не знаю почему. Думаю, что если не возьмут-с одной стороны, пусть, значит так надо, спокойно буду работать на своем месте, возьмут-в принципе хорошо, будет хорошая зарплата, правда я здорово понервничаю в случае чего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:17#88
    Ответ дляAtonina на сообщение от 31.10.2013: так как собеседование прошло???
    Кстати, на фоне этой ситуации, поняла, что я псих еще тот. В утро перед собеседованием вся перенервничала. То ли давно на собеседование не ходила, то ли просто ситуация такая..непонятно, как лучше быть. Даже сейчас, уже после, сижу в нервном состоянии. Как успокоиться и забить на все, не знаю..?
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:25#89
    Ответ дляarmarina на сообщение от 31.10.2013: Кстати, на фоне этой ситуации, поняла...
    прислушайтесь к себе. может, вам чаю надо, а может, позвонить подруге\мужу и выговориться. потому что реальных причин для нервов вообще нет. все хорошо.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:27#90
    Ответ дляAtonina на сообщение от 31.10.2013: прислушайтесь к себе. может, вам чаю...
    Чаю....ну не знаю, скорее, что-нибудь покрепче)))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:29#91
    Ответ дляarmarina на сообщение от 31.10.2013: Отчитываюсь)Собеседование прошло.Вроде...
    Какая-то у вас не здоровая гиперответственность за людей, которые уж меньше всего в этом нуждаются. Я имею в виду работодателей ( про "в случае чего").
    О себе беспокойтесь.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:35#92
    Ответ дляgianea на сообщение от 31.10.2013: Какая-то у вас не здоровая...
    Да, все так. Вы не первая мне это говорите. Думаю слишком много о том, чтобы всем было хорошо, как будет другим, что подумают другие и т.д. В последнее время это уже проблема. Вот например эта ситуация-реально стресс для меня. Я знаю, что нельзя так серьезно воспринимать события в жизни,но не получается. Думаю целый день, ложусь спать-думаю, встаю с утра-думаю. Я ж говорю-паранойя уже. Очень хочу от этой черты избавиться, ну хоть как-то приуменьшить. Не знаю только, как?
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:47#93
    Ответ дляarmarina на сообщение от 31.10.2013: Да, все так. Вы не первая мне это...
    Наверное вам пора уже дозреть до мысли, что если ты сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится.

И ещё до другой мысли: что ваши работодатели люди состоявшиеся ( в отличие от вас), и выше сформулированную мной мысль приняли для себя уже давным-давно.

Следовательно, они прекрасно понимают, какие у них есть риски, когда они берут на работу молодую, замужнюю, бездетную женщину, и готовы к любому развитию событий.

В том числе и к плюсам: на молодую женщину приятно смотреть, она может оказаться умной и обучаемой, в чем-то на ней можно будет сэкономить в буквальном смысле ( тёртый зубр всегда найдёт, где урвать с работодателя), на декретное место не так много желающих со стажем и опытом и т.п.

Всё у них продумано. ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:06#94
    Самое интересное, что я себе пытаюсь внушить, что мне в первую очередь о себе надо беспокоиться, и в "теории" я так и думаю, а вот когда что-нибудь подобное происходит, забить на все и думать о себе не получается. Может, мне шишек набить по жизни надо, я не знаю уже что) Пинок мне нужен, видимо. Всю жизнь поражаюсь людям, которым вообще пофигу, что и как о них подумают. Так гораздо легче жить, это факт.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:44#95
    Только личное имеет смысл. Уверенно делайте то, что нжно лично Вам. И ничего не бойтесь.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:45#96
    Ответ дляmilaf на сообщение от 31.10.2013: Только личное имеет смысл. Уверенно...
    Да, спасибо, буду пытаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер