Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разочарование в девушке

30 октября 2013, в 13:10
Пользователь
Здравствуйте.

Я очень длительное время нахожусь в депрессии. Никак не могу полностью осмыслить всю ситуацию и сделать правильные выводы.

Все началось с того, как я познакомился с девушкой. Мы прожили вместе 1.5 года. Она клялась мне в том, что очень сильно любит меня, жить без меня не может, что я для нее самый близкий, родной, любимый и самый желанный человек и все в этом роде.
Прожили мы 1.5 года и все было очень хорошо - проводили время вместе, не ругались (были бытовые ссоры, но все быстро решали мирным путем), она была не гулящей, не пила и не курила. В общем, жили душа в душу.
Но было одно НО - она была в секте Кришны (искон). Вроде бы я не обращал на это внимание - она просто была вегетарианкой, занималась йогой, не имела вредных привычек и вела себя очень хорошо со мной. Но со временем увлечение ЗОЖ переросло в то, что она спустя 1.5 года совместной жизни поставила мне ультиматум - либо я сам становлюсь кришнаитом и мы рожаем и воспитываем детей по ведическим законам и живем по ним, либо у нас ничего не получится.
Просто в секте Кришны пропагандируют здоровое питание (без мяса), ЗОЖ, вечные молитвы, встреча с преданными, распространение лит-ры, поездки на фестивали и т.д.
Поначалу я мирился с этим и говорил что можешь этим увлекаться, только не втягивай в это меня. Но как оказалось позже, у ней не было выхода - если соблюдать все законы этой секты (а по другому нельзя), то муж и жена должны быть оба кришнаитами, жить по ведам и воспитывать детей тоже по ведам и все в этом духе.
Уходить из секты она не собиралась, как я не пытался. Родители ее тоже постоянно ругали и т.п. но все было бестолку.

В итоге, я сейчас нахожусь в глубокой депрессии: я не понимаю, как она могла прийти в эту секту. Ведь она была самой обычной девушкой, у ней был парень (то есть я) с которым она хотела вот-вот создать семью, завести детей, купить квартиру, открыть свой бизнес, ездить отдыхать по заграницам, хорошо одеваться и т.д.
И тут как снег на голову - она с головой ушла в секту. Я в полной растерянности. Я не могу понять как она могла удариться во все это, как она могла оставить меня после прожитых 1.5 года и всех ее обещаний любви ко мне.

У меня депрессия уже примерно месяца 3. Никак не проходит. Я просто не понимаю как все могло так произойти.
Хоть это произошло и не сразу, а постепенно - примерно пол года ушло, чтобы она ушла с головой в эту секту.
Я постоянно думаю о ней, а именно пытаюсь понять причину по которой она ушла в секту.
Она называла лишь одну причину - хочет быть здоровым человеком и прожить как можно дольше.

Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, как мне справиться с моей депрессией, которая не проходит уже 3 месяца.
Спасибо.
34 ответа9585 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 16:33#13
    Возможно это и есть выход из депрессии, потому как задача вернуть девушку к здравому смыслу наверняка наполнит вашу жизнь высшим смыслом.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 16:56#14
    А раньше у вас были депрессии? Сходите к врачу обязательно! Вероятно, девушка явилась лишь толчком для вашей депрессии. А из круга депрессии самостоятельно не так уж легко выпрыгнуть, знаю не понаслышке.
    Ну а если бы она вас просто бросила - вы бы так же искали причины? Зачем спрашивать - почему в секту? Это ее выбор...
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:49#15
    Ох как я вас понимаю... Только вы сами можете себе помочь выйти из этого состояния, у меня немного схожая ситуация, но вот только у меня ищет духовную свободу муж, у нас семья и ребёнок, если вам так важно, чтобы она была счастлива, не мешайте ей, вы просто не ее человек, она в этой секте встретит своего духовного мужа, а вы отвлекитесь на что нибудь другое! Может поездка в новое место вас отвлечет.. Хотя..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:02#16
    Возьми себя в руки, тряпка! и наконец займись делом!!!
    трудотерапию в массы! :) ну и зарядка для ума тоже не помешает!
    Чтобы спасать нужно быть проф. спасателем. со спец образованием... а вы стоите по колено в бензине и хватаетесь за оголенные провода. ЖИВИТЕ СЕБЕ СПОКОЙНО.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:31#17
    Я думаю мне стоит завести новые отношения, чтобы излечиться от своей депрессии.
    Как я не пытался не думать о ней, забыть ее - ничего не помогает.

К врачу я не собираюсь идти - не я один в мире в такой ситуации оказался, многие сами излечиваются.
    Поэтому я попытаюсь переключится на другого человека, хотя тоже не факт.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:33#18
    Ответ дляdu85 на сообщение от 01.11.2013: Возьми себя в руки, тряпка! и наконец...
    Возьми себя в руки, тряпка! и наконец займись делом!!!
    трудотерапию в массы! :) ну и зарядка для ума тоже не помешает!
    Чтобы спасать нужно быть проф. спасателем. со спец образованием... а вы стоите по колено в бензине и хватаетесь за оголенные провода. ЖИВИТЕ СЕБЕ СПОКОЙНО.

Со стороны вам виднее. Вы не были в такой ситуации и не знаете какого это.
    А знали бы, то так не говорили бы.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:36#19
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Я думаю мне стоит завести новые...
    другой человек - это не лекарство. вы этому другому человеку можете испортить много крови своей депрессией... отвлекитесь на какие-нибудь занятия, впечатления, путешествия, можно много чего придумать. а новые отношения стройте когда придете в норму
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:41#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.11.2013: другой человек - это не лекарство. вы...
    другой человек - это не лекарство. вы этому другому человеку можете испортить много крови своей депрессией... отвлекитесь на какие-нибудь занятия, впечатления, путешествия, можно много чего придумать. а новые отношения стройте когда придете в норму

Так если я начну проводить время с другим человеком, а не в одиночестве, то моя депрессия сама и пройдет со временем.
    Мне тяжело потому, что я один на один со своими переживаниями.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:45#21
    Уважаемые девушки, хотел бы узнать ваше мнение: вы расстались со своим парнем (которого долго любили, больше года), но чувства никак не проходят и есть желание начать с ним все сначала. Но уже долгое время не общаетесь никак.

Вопрос: стали вы бы первой писать, звонить своему парню? И спустя какое время после расставания?

Спасибо большое за ответы.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:47#22
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Так если я начну проводить время с...
    Так если я начну проводить время с другим человеком, а не в одиночестве, то моя депрессия сама и пройдет со временем.
    Мне тяжело потому, что я один на один со своими переживаниями.

вам нужен собеседник и друг, а не отношения. привносить в новые отношения хвосты из старых - заранее обрекать их. к врачу всё-таки сходите. хуже не будет.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:48#23
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Так если я начну проводить время с...
    неа, неправильно вы думаете. если вы будете с друзьями это время проводить, то да, полегчает. а на новую девушку вы будете в таком состоянии проецировать свой негатив от отношений с прошлой. просто поверьте, а поймете потом))
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:53#24
    а вы пробовали спасать тонущего???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер