Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разочарование в девушке

30 октября 2013, в 13:10
Пользователь
Здравствуйте.

Я очень длительное время нахожусь в депрессии. Никак не могу полностью осмыслить всю ситуацию и сделать правильные выводы.

Все началось с того, как я познакомился с девушкой. Мы прожили вместе 1.5 года. Она клялась мне в том, что очень сильно любит меня, жить без меня не может, что я для нее самый близкий, родной, любимый и самый желанный человек и все в этом роде.
Прожили мы 1.5 года и все было очень хорошо - проводили время вместе, не ругались (были бытовые ссоры, но все быстро решали мирным путем), она была не гулящей, не пила и не курила. В общем, жили душа в душу.
Но было одно НО - она была в секте Кришны (искон). Вроде бы я не обращал на это внимание - она просто была вегетарианкой, занималась йогой, не имела вредных привычек и вела себя очень хорошо со мной. Но со временем увлечение ЗОЖ переросло в то, что она спустя 1.5 года совместной жизни поставила мне ультиматум - либо я сам становлюсь кришнаитом и мы рожаем и воспитываем детей по ведическим законам и живем по ним, либо у нас ничего не получится.
Просто в секте Кришны пропагандируют здоровое питание (без мяса), ЗОЖ, вечные молитвы, встреча с преданными, распространение лит-ры, поездки на фестивали и т.д.
Поначалу я мирился с этим и говорил что можешь этим увлекаться, только не втягивай в это меня. Но как оказалось позже, у ней не было выхода - если соблюдать все законы этой секты (а по другому нельзя), то муж и жена должны быть оба кришнаитами, жить по ведам и воспитывать детей тоже по ведам и все в этом духе.
Уходить из секты она не собиралась, как я не пытался. Родители ее тоже постоянно ругали и т.п. но все было бестолку.

В итоге, я сейчас нахожусь в глубокой депрессии: я не понимаю, как она могла прийти в эту секту. Ведь она была самой обычной девушкой, у ней был парень (то есть я) с которым она хотела вот-вот создать семью, завести детей, купить квартиру, открыть свой бизнес, ездить отдыхать по заграницам, хорошо одеваться и т.д.
И тут как снег на голову - она с головой ушла в секту. Я в полной растерянности. Я не могу понять как она могла удариться во все это, как она могла оставить меня после прожитых 1.5 года и всех ее обещаний любви ко мне.

У меня депрессия уже примерно месяца 3. Никак не проходит. Я просто не понимаю как все могло так произойти.
Хоть это произошло и не сразу, а постепенно - примерно пол года ушло, чтобы она ушла с головой в эту секту.
Я постоянно думаю о ней, а именно пытаюсь понять причину по которой она ушла в секту.
Она называла лишь одну причину - хочет быть здоровым человеком и прожить как можно дольше.

Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, как мне справиться с моей депрессией, которая не проходит уже 3 месяца.
Спасибо.
34 ответа9594 просмотра
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 14:55#25
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Уважаемые девушки, хотел бы узнать ваше...
    если есть четкое понимание, что с этим человеком в будущем не ждет ничего хорошего, то звонить бы не стала несмотря ни на что
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 15:07#26
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Так если я начну проводить время с...
    другой человек - это не лекарство. вы этому другому человеку можете испортить много крови своей депрессией... отвлекитесь на какие-нибудь занятия, впечатления, путешествия, можно много чего придумать. а новые отношения стройте когда придете в норму
    Так если я начну проводить время с другим человеком, а не в одиночестве, то моя депрессия сама и пройдет со временем.
    Мне тяжело потому, что я один на один со своими переживаниями.

Другой человек может не понять, что она- таблетка от вашей депрессии и влюбится в вас по- настоящему. А потом депрессия случится у неё. Замкнутый круг.
    Но вы правы в том- что сейчас вам нужно общение, друзья, которые вас понимают.

Запишитесь на танцы. Там всегда мужчин не хватает ))) На какое- нибудь танго, или сальсу )) И депрессию подлечите и танцевать научитесь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 15:21#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2013, в 19:27#28
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Уважаемые девушки, хотел бы узнать ваше...
    Уважаемые девушки, хотел бы узнать ваше мнение: вы расстались со своим парнем (которого долго любили, больше года), но чувства никак не проходят и есть желание начать с ним все сначала. Но уже долгое время не общаетесь никак.

Вопрос: стали вы бы первой писать, звонить своему парню? И спустя какое время после расставания?

Спасибо большое за ответы.

Ответе пожалуйста на мой вопрос уважаемые девушки.
    Спасибо)
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 20:49#29
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: Я думаю мне стоит завести новые...
    Вы знаете, я когда-то попала в ситуацию, когда парень на мне залечивал свои душевные раны... Он был после развода и я об этом ничего не знала... За мной просто ухаживал и казалось был очень влюблен парень. Симпатичный, умный, творческий.. А я была наивной девченкой, которая влюбилась без памяти! Все было просто супер! Любовь-морковь... А потом я узнала, что я, во первых, я не одна у него! Во-вторых, он любит свою бывшую, хочет ее вернуть и делает шаги в эту сторону... Мне было невероятно больно, ведь я его уже любила и меня никто не предупреждал, что я всего лишь "попытка забыть другую"... Что сказать, крови он попил у меня не мало... То он исчезал, то появлялся и клялся, что все понял и просил вернуться к нему... То ко мне приходили мои соперницы и устраивали мне вырванные годы... То он переставал со мной вообще общаться и проходил мимо не здороваясь... То опять звонил и упрашивал с ним встретиться... Много всего было... После окончательного расставания с ним, я была настолько в глубокой депрессии, что я думала, что больше никогда не подпущу к себе ни одного мужчину!!! Меня выжали как лимон и растоптали! А напоследок еще и обвинили, что я сама виновата! И мне потребовалось 5 лет, чтобы привести себя в порядок... А именно работа с психологом, бесконечное множество прочитанных книг по психологии, разговоры со священниками... Как я не сошла с ума, я не знаю... И все из-за того, что полюбила человека, который пытался вылечить себе душу... Через несколько лет это чудо встретило меня и стало просить прощения... до него таки дошло, что он натворил... Вы уверенны, что хотите устроить вырванные годы девушке, которая может влюбиться в вас?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:44#30
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 01.11.2013: Вы знаете, я когда-то попала в ситуацию...
    Вы знаете, я когда-то попала в ситуацию, когда парень на мне залечивал свои душевные раны... Он был после развода и я об этом ничего не знала... За мной просто ухаживал и казалось был очень влюблен парень. Симпатичный, умный, творческий.. А я была наивной девченкой, которая влюбилась без памяти! Все было просто супер! Любовь-морковь... А потом я узнала, что я, во первых, я не одна у него! Во-вторых, он любит свою бывшую, хочет ее вернуть и делает шаги в эту сторону... Мне было невероятно больно, ведь я его уже любила и меня никто не предупреждал, что я всего лишь "попытка забыть другую"... Что сказать, крови он попил у меня не мало... То он исчезал, то появлялся и клялся, что все понял и просил вернуться к нему... То ко мне приходили мои соперницы и устраивали мне вырванные годы... То он переставал со мной вообще общаться и проходил мимо не здороваясь... То опять звонил и упрашивал с ним встретиться... Много всего было... После окончательного расставания с ним, я была настолько в глубокой депрессии, что я думала, что больше никогда не подпущу к себе ни одного мужчину!!! Меня выжали как лимон и растоптали! А напоследок еще и обвинили, что я сама виновата! И мне потребовалось 5 лет, чтобы привести себя в порядок... А именно работа с психологом, бесконечное множество прочитанных книг по психологии, разговоры со священниками... Как я не сошла с ума, я не знаю... И все из-за того, что полюбила человека, который пытался вылечить себе душу... Через несколько лет это чудо встретило меня и стало просить прощения... до него таки дошло, что он натворил... Вы уверенны, что хотите устроить вырванные годы девушке, которая может влюбиться в вас?

А сколько было вам лет и ему лет когда вы познакомились?
    И сколько длилась сама любовь с учетом длительного расставания?
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:24#31
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 01.11.2013: А сколько было вам лет и ему лет когда...
    Это не имеет значения! Абсолютно! Я хотела донести до вас то, что нельзя лечить душу другим человеком! Это очень больно!!!! И очень сложно потом человеку выздороветь!! И доверять людям... Вот так.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2013, в 01:37#32
    Она нашла свое место в жизни. А страдания ваши пройдут: сколько мы любили безответно, сколько нас любили так же... Она сделала свой выбор не в вашу пользу - горько, но это факт.
  • Пользователь
    03 ноября 2013, в 03:40#33
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 03.11.2013: Она нашла свое место в жизни. А...
    Она нашла свое место в жизни. А страдания ваши пройдут: сколько мы любили безответно, сколько нас любили так же... Она сделала свой выбор не в вашу пользу - горько, но это факт.

Вся проблема в том, что я никак не могу понять: как можно бросить все, забить на все цели в жизни, бросить своего любимого человека и с головой уйти в религию?

Может надо быть очень наивной и верить во все сказки, которые рассказывают в сектах, быть доверчивой и поддаваться псих. давлению.
  • Пользователь
    03 ноября 2013, в 09:01#34
    Ответ дляMichigan87 на сообщение от 03.11.2013: Вся проблема в том, что я никак не могу...
    Вы извините, но в жизни не бывает такого, чтобы человек был счастлив, всё было хорошо, и тут он ВНЕЗАПНО ушёл с головой в секту. Ну не бывает такого. Раз искала смысла и покоя в религии, значит, не всё у вас было гладко.

Вся проблема в том, что я никак не могу понять...
    Впрочем, вот вам и ответ. Не понимали вы её и не стремились понять. Только сейчас, похоже, проснулись, когда поезд ушёл.

К психологу вам надо. Сами не разгребёте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2013, в 10:20#35
    3 месяца депрессии - это солидный срок. по сути, вы уже втянулись. наполовину в болоте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер