Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли вероятность, что он вернется?

30 октября 2013, в 21:19
Пользователь
Всем добрый день! Ситуация такова- мне 30 лет, до недавнего времени не задумывалась о серьезных отношениях и браке, хотя периодически с 25 лет с кем-то встречалась, но как правило не больше года. С самого начала понимая, что это временно, потребности в отношениях у меня совершенно не было, хотя, конечно же, влюбленность всегда была и боль от расставания тоже. Обычно молодые люди были инициаторами разрыва, видимо, мой сложный ревнивый характер мало кому приятен, хотя открыто ревность я не выражала, просто замыкалась в себе и страдала. В прошлом году все изменилось, я поняла, насколько в корне неправильны и бессмысленны были все мои отношения и перед своей продолжительной заграничной поездкой я впервые горячо помолилась о том, чтобы встретить родственную душу, человека, с кем я смогу прожить жизнь в любви. В первый месяц пребывания там я встретила его, сразу поняв, что мне никуда не деться от него, безумной влюбленности не было, но было четкое осознание, что это тот самый человек. Дальше- встречи, понимание, насколько сильно мы похожи, любовь на протяжении 6 месяцев. А потом- болезненный разговор о том, что же дальше. Как оказалось, ехать со мной в 3ю страну он был не готов, тк был неудачный опыт, я в его стране тоже не могла оставаться, тк контракт истек и наша встреча закончилась крайне неприятно, моим небольшим срывом и непониманием. Затем- выяснение отношений в переписке, уже из России, его слова о том, как я все равно важна и дорога ему, общение продолжалось всю зиму, и постепенно перешло на дружеский лад, хотя я периодически возвращалась в прошлое, также стоит заметить, что у нас очень прочная эмоциональная связь. Весной я получила работу в той же стране в другом городе, сообщила ему, он уверял, что очень хочет приехать, но не смог. Не смог и второй раз. На третий я сама поехала в его город с подругами, заранее написав, что буду там. Он ответил на следующий день, что поздно увидел мой мейл..когда я уже уехала. После этого- мое прощальное письмо (второе, первое я написала уезжая в том году, причем как вспомнила позже, даже с похожими фразами (глупо конечно получилось)- благодарностью за все чудесные моменты и нашу такую странную и сильную связь, о том,что я всегда буду скучать по нему и просьбой не отвечать ничего). Вопрос- есть ли вероятность, что он будет пытаться возобновить общение?Я решила, что не хочу больше новых мужчин в своей жизни,я встретила именно того, о ком молилась, допустила ошибки и готова их исправить, готова ждать, сколько будет нужно. Но как вы думаете, все же, если быть объективными, возможно его возвращение? Может, мне стоит спустя несколько месяцев самой появится или после прощания все же не нужно? Другие отношения начинать не планирую, не хочу повторить историю мамы, которая, живя с папой всю жизнь любила другого человека. В итоге, папа ей неоднократно изменял и после 20 лет совместной жизни ушел.
75 ответов14598 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 01:06#13
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 30.10.2013: насчет других отношений почему-то не...
    Сколько бы вы не возвращались в эти отношения, сколько бы писем не написали, реальными эти отношения не станут...
    Вы сами охарактеризовали его, как человека, скорее склонного к депрессивным размышлениям (прибавьте сюда его финансовый кризис) и получите искомый результат, думается он не из тех мужчин, кто готов активно выстраивать отношения, ждать и догонять...
    Ну, может быть он вам и напишет, если его совсем депрессия замучает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 01:16#14
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 31.10.2013: Сколько бы вы не возвращались в эти...
    наверное, Вы правы..но так хочется и ему помочь.и себе. и нам вместе!
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 01:24#15
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: наверное, Вы правы..но так хочется и ему...
    Помочь себе это здравая мысль :) а что касается его...
    Можно помочь тому, кто готов оценить помощь, вы же поддерживали с ним общение, после расставания, когда вернулись тоже написали ему, ответ был недвусмысленный, так что " не оценят и не поймут"...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:16#16
    ..психолог предложила выдержать продолжительную паузу, и потом уже написать что-то светлое. напишу, вероятно, в декабре, или с НГ поздравлю. а пока попробую максимально очистить мозг и душу от его присутствия. хотя это безумно тяжело - не знать, как он там, вдруг заболел или вообще что-то случилось?
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:52#17
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 30.10.2013: вот только что получила ответ от...
    у вас впервые. у него вероятно другие впечатления...
    он не вернётся..
    если бы чувствовал так же как вы - предложил бы замужество или ещё что-либо подобное, чтобы вы остались с ним, в той стране..
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:53#18
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: ..психолог предложила выдержать...
    А зачем после продолжительной паузы опять что-то писать...мужчина решит, что на нем сошелся клином белый свет ;) вы и так ему самооценку хорошо поднимаете...
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:15#19
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.10.2013: у вас впервые. у него вероятно другие...
    так он бедненький!!!!для мужчины это не так легко, говорил, что боится за меня ответственность брать. работы зимой у него нет, и у меня в той стране нет возможности зимой работать. но с другой стороны, когда мы были вместе, он никогда не позволял платить мне за себя, то есть там и гордость и мужское самолюбие и желание быть на высоте. а при его нынешнем положении- не получается. вот, поэтому жду и хочу написать спустя какое-то время, может что-то изменится за это время, найдет постоянную работу, например, и тогда уже будет более по-мужски себя вести :) я не против поднятия его самооценки, а даже очень за. и свет не то, чтобы на нем клином сошелся, просто все совпало. просто именно сейчас пришло решение и осознание, что хватит этого "распутства" в жизни! и даже представить не могу еще одного мужчину с собой.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:16#20
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 30.10.2013: насчет других отношений почему-то не...
    страдальчески-депрессивному товарищу нужна не жена, а мамочка, которая будет выполнять все его капризы, ведь мир к нему так несправедлив, а вы одна его понимаете...
    это на самом деле хорошие манипуляторы, и вы попались на его удочку. избавляйтесь от этой зависимости, нечего хорошего с ним не будет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:21#21
    Ответ дляvasalani на сообщение от 31.10.2013: сам он не вернётся.... наверно, вы, если...
    не думаю..если бы я увидела безразличие, ушла бы навсегда..но именно увидела и почувствовала, при личной встрече, которую он так избегает
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:28#22
    Ответ дляYerma на сообщение от 31.10.2013: страдальчески-депрессивному товарищу...
    именно.. мне иногда кажется, что люблю его как младшего брата, всеми силами хочу помочь, но, наверное, настоящие зрелые отношения должны строиться прежде всего на уважении к Мужчине. а я всегда хотела его чуточку исправить, сделать получше и посильнее, тк больно видеть его слабости. если у меня будет возможность, я все это конечно учту, и буду не только любить его, но и уважать. какой- бы он ни был
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:34#23
    Ответ дляvasalani на сообщение от 31.10.2013: а зачем тогда прощальные письма? и вы...
    прощальные письма..ну я же тоже человек и сложно порой становится постоянно держать инициативу на себе. может и пытаюсь какую-то точку поставить с одной стороны, с другой- хочу, чтобы он тоже заскучал, хотя бы по нашему общению.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:36#24
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: именно.. мне иногда кажется, что люблю...
    знаете, нельзя уважать человека просто так. уважают за что-то, за какие-то поступки. а если их нет, то не получится...
    я проходила через что-то подобное. он чувствует, что вы его в чем-то сильнее, и от этого его комплексы будут только расти. как не притворяйся, характер не изменишь..

это хорошо, что вам эти отношения что-то дали, что вы что-то поняли. скажите спасибо и отпустите его. если вы будете нужна мужчине, он вас найдет сам. но особо на это надеяться не стоит, живите дальше своей жизнью
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер