Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли вероятность, что он вернется?

30 октября 2013, в 21:19
Пользователь
Всем добрый день! Ситуация такова- мне 30 лет, до недавнего времени не задумывалась о серьезных отношениях и браке, хотя периодически с 25 лет с кем-то встречалась, но как правило не больше года. С самого начала понимая, что это временно, потребности в отношениях у меня совершенно не было, хотя, конечно же, влюбленность всегда была и боль от расставания тоже. Обычно молодые люди были инициаторами разрыва, видимо, мой сложный ревнивый характер мало кому приятен, хотя открыто ревность я не выражала, просто замыкалась в себе и страдала. В прошлом году все изменилось, я поняла, насколько в корне неправильны и бессмысленны были все мои отношения и перед своей продолжительной заграничной поездкой я впервые горячо помолилась о том, чтобы встретить родственную душу, человека, с кем я смогу прожить жизнь в любви. В первый месяц пребывания там я встретила его, сразу поняв, что мне никуда не деться от него, безумной влюбленности не было, но было четкое осознание, что это тот самый человек. Дальше- встречи, понимание, насколько сильно мы похожи, любовь на протяжении 6 месяцев. А потом- болезненный разговор о том, что же дальше. Как оказалось, ехать со мной в 3ю страну он был не готов, тк был неудачный опыт, я в его стране тоже не могла оставаться, тк контракт истек и наша встреча закончилась крайне неприятно, моим небольшим срывом и непониманием. Затем- выяснение отношений в переписке, уже из России, его слова о том, как я все равно важна и дорога ему, общение продолжалось всю зиму, и постепенно перешло на дружеский лад, хотя я периодически возвращалась в прошлое, также стоит заметить, что у нас очень прочная эмоциональная связь. Весной я получила работу в той же стране в другом городе, сообщила ему, он уверял, что очень хочет приехать, но не смог. Не смог и второй раз. На третий я сама поехала в его город с подругами, заранее написав, что буду там. Он ответил на следующий день, что поздно увидел мой мейл..когда я уже уехала. После этого- мое прощальное письмо (второе, первое я написала уезжая в том году, причем как вспомнила позже, даже с похожими фразами (глупо конечно получилось)- благодарностью за все чудесные моменты и нашу такую странную и сильную связь, о том,что я всегда буду скучать по нему и просьбой не отвечать ничего). Вопрос- есть ли вероятность, что он будет пытаться возобновить общение?Я решила, что не хочу больше новых мужчин в своей жизни,я встретила именно того, о ком молилась, допустила ошибки и готова их исправить, готова ждать, сколько будет нужно. Но как вы думаете, все же, если быть объективными, возможно его возвращение? Может, мне стоит спустя несколько месяцев самой появится или после прощания все же не нужно? Другие отношения начинать не планирую, не хочу повторить историю мамы, которая, живя с папой всю жизнь любила другого человека. В итоге, папа ей неоднократно изменял и после 20 лет совместной жизни ушел.
75 ответов14629 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:54#25
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: так он бедненький!!!!для мужчины это не...
    тогда вам некуда деваться )))
    как советовал один из форумчан "действуйте! у каждого поступка/решения всегда две стороны! действуйте!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:00#26
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: именно.. мне иногда кажется, что люблю...
    мне иногда кажется, что люблю его как младшего брата, всеми силами хочу помочь, но, наверное, настоящие зрелые отношения должны строиться прежде всего на уважении к Мужчине. а я всегда хотела его чуточку исправить, сделать получше и посильнее, тк больно видеть его слабости

так можно было бы воспитывать сына..вам пора - пора иметь мужа и ребенка..
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:24#27
    Ответ дляtumtu на сообщение от 31.10.2013: так можно было бы воспитывать сына..вам...
    аа это уже другая тема- по поводу пора иметь мужа и ребенка!!!для меня- это все последствия настоящей любви, а не цель :) материнского инстинкта у меня нет как такового, но конечно же ребенка от любимого буду любить! а если нет- значит не суждено и не нужно
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:42#28
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: не думаю..если бы я увидела безразличие...
    он вам демонстрирует свое безразличие - тем, что не общается с вами... Вы просто не готовы это принять... а прийдется...
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:42#29
    Знаете, как у Тютчева написано: "...А жаль того огня,
    Что просиял над целым мирозданьем, И в ночь идет, и плачет, уходя".

Вам хочется снова все возобновить, но огонь уже просиял, и он в вас загорелся, кажется, не в нем. У вас совпали желание найти своего человека и очистится от прошлого, от бесполезных связей. Очень вас понимаю ...Вы думаете, что это ОН.
    Но факты говорят о том, что человек, если бы хотел быть с вами, преодолел бы преграды в виде отсутствия работы и непрочитанного вовремя мейла..
    У меня тоже была такая же сильнейшая привязанность к человеку со встречами и расставаниями на протяжении 10 лет, и ни к чему это не привело. Тоже думала, что это мой человек...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:45#30
    Ой, это Фет, конечно же! )
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 14:50#31
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: аа это уже другая тема- по поводу пора...
    ошибаетесь) у вас сильнейший материнский инстинкт, и вы нам его сейчас здесь демонстрируете) только с материнской позиции можно любить депрессирующего и финансово не обеспеченного мужчину, и страстно пытаться ему помочь измениться, встать на ноги и т.п.Позиция жены и любовницы - принимать (подарки, ухаживания и т.п.) Материнская -отдавать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 15:04#32
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: так он бедненький!!!!для мужчины это не...
    так он бедненький!!!!для мужчины это не так легко, говорил, что боится за меня ответственность брать. работы зимой у него нет,
    Если для него это такой удар по самолюбию (а для мужчины это действительно важно), должны им какие-то действия предприниматься...
    В противном случае, как он планирует семью создавать...
    А так, конечно, выход один-постоянные депрессии и недолгосрочные отношения, вот и все...
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 15:05#33
    какова вероятность того, что по пути на работу я встречу динозавра?

50% - или встречу, или не встречу (с)
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 15:15#34
    Ответ на Ваш вопрос попробуйте вот здесь поискать
    www.tragos.ru/lovecards
    или сами разберетесь, или зададите вопрос консультанту
    Это в том случае, если Вы действительно об отношениях узнать хотите
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 16:12#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 31.10.2013: Знаете както все странно. Я вообще не...
    да, в этом-то вся загвоздка, я решила, вернее почувствовала, что он- именно тот самый, и он идет против судьбы, как-то так. сильная эмоциональная связь- это на уровне ощущений, когда у него проблемы, будь то со здоровьем, или на работе, или депрессия- я это все ощущала чуть ли не физически. так же и он говорил мне, что чувствует меня и что в каждой проблемной жизненной ситуации он ощущал именно то же, что и я. спасибо за совет, книгу почитаю. и не в коем случае не пытаюсь быть Богом, просто прошу Его помочь идти нам именно нашим путем и не бояться сложностей.
    теперь об ошибках- после нашей встречи я почувствовала, что это- он, и мне некуда от него не деться. по моим ощущениям было, что мы априори теперь всегда будем вместе, и даже не сказать, что я очень этого хотела, просто знала, что так будет и может даже подсознательно немного боялась этого. немного замыкалась. боялась действительно настоящих отношений и в тоже время, увидя, что могу потерять его, стала за них цепляться. в тот переломный момент в душе стала пропадать любовь и стало появляться скорее самолюбие, задетое отказом очень сильно. я впервые предложила сама такой серьезный шаг- переехать вместе в другую страну, и увидела в нем какой-то страх. я не пыталась понять его, не пыталась все обсудить, подождать. а сразу начала все пытаться оборвать. и потом да, детский сад, как вы говорите, пыталась снова все вернуть, вернее, начать сначала. это было год назад, и сейчас понимаю, что на тот момент была не готова к зрелым отношениям, сейчас..хочу верить, что теперь все может быть иначе.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 16:18#36
    Вероятность отлична от нуля! С другой стороны, я не уверен, что это именно тот человек, о котором вы молились. Возможно в этом вы допускаете ошибку. Так бывает кажется вот он тот единственный, уже жениться собираешься, а потом оказывается что это вообще не то... У меня так было. Так что подождите, может еще встретите своего.
    А этому просто напишите свои чувства, что не закрываете перед ним двери, что если он захочет вернуться, то для вас это окей. Но сильно не надейтесь, не живите этим.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер