Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли вероятность, что он вернется?

30 октября 2013, в 21:19
Пользователь
Всем добрый день! Ситуация такова- мне 30 лет, до недавнего времени не задумывалась о серьезных отношениях и браке, хотя периодически с 25 лет с кем-то встречалась, но как правило не больше года. С самого начала понимая, что это временно, потребности в отношениях у меня совершенно не было, хотя, конечно же, влюбленность всегда была и боль от расставания тоже. Обычно молодые люди были инициаторами разрыва, видимо, мой сложный ревнивый характер мало кому приятен, хотя открыто ревность я не выражала, просто замыкалась в себе и страдала. В прошлом году все изменилось, я поняла, насколько в корне неправильны и бессмысленны были все мои отношения и перед своей продолжительной заграничной поездкой я впервые горячо помолилась о том, чтобы встретить родственную душу, человека, с кем я смогу прожить жизнь в любви. В первый месяц пребывания там я встретила его, сразу поняв, что мне никуда не деться от него, безумной влюбленности не было, но было четкое осознание, что это тот самый человек. Дальше- встречи, понимание, насколько сильно мы похожи, любовь на протяжении 6 месяцев. А потом- болезненный разговор о том, что же дальше. Как оказалось, ехать со мной в 3ю страну он был не готов, тк был неудачный опыт, я в его стране тоже не могла оставаться, тк контракт истек и наша встреча закончилась крайне неприятно, моим небольшим срывом и непониманием. Затем- выяснение отношений в переписке, уже из России, его слова о том, как я все равно важна и дорога ему, общение продолжалось всю зиму, и постепенно перешло на дружеский лад, хотя я периодически возвращалась в прошлое, также стоит заметить, что у нас очень прочная эмоциональная связь. Весной я получила работу в той же стране в другом городе, сообщила ему, он уверял, что очень хочет приехать, но не смог. Не смог и второй раз. На третий я сама поехала в его город с подругами, заранее написав, что буду там. Он ответил на следующий день, что поздно увидел мой мейл..когда я уже уехала. После этого- мое прощальное письмо (второе, первое я написала уезжая в том году, причем как вспомнила позже, даже с похожими фразами (глупо конечно получилось)- благодарностью за все чудесные моменты и нашу такую странную и сильную связь, о том,что я всегда буду скучать по нему и просьбой не отвечать ничего). Вопрос- есть ли вероятность, что он будет пытаться возобновить общение?Я решила, что не хочу больше новых мужчин в своей жизни,я встретила именно того, о ком молилась, допустила ошибки и готова их исправить, готова ждать, сколько будет нужно. Но как вы думаете, все же, если быть объективными, возможно его возвращение? Может, мне стоит спустя несколько месяцев самой появится или после прощания все же не нужно? Другие отношения начинать не планирую, не хочу повторить историю мамы, которая, живя с папой всю жизнь любила другого человека. В итоге, папа ей неоднократно изменял и после 20 лет совместной жизни ушел.
75 ответов14619 просмотров
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 18:03#37
    Ответ дляneteraser на сообщение от 31.10.2013: Вероятность отлична от нуля! С другой...
    ну если о вероятностях встречи другого..за 30 лет такое впервые. то есть может еще через 30 и встречу :))хотя неважно, оно того стоит в любом возрасте)))
    не будет ли это некоторым унижением, потерей своего я что ли, если открыто сказать, что всегда буду готова принять его? все-таки так сохраняется какая-то интрига и драматизм, внутренняя борьба своеобразная, с обеих сторон все-таки, полагаю..
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 19:30#38
    Вероятность, чисто гипотетически, есть всегда.
    Но строить свою жизнь- исходя из вероятности, на мой взгяд, ставить её в зависимость от поведения других людей, а не самой себя. Что вы будуте делать, даже если шанс есть? Сидеть и ждать?
    Вы сделали уже достаточно попыток, прошли даже большую половину пути. Либо действуйте дальше и дойдите до логического конца, когда человек ясно обозначит свою позицию (доступным для ВАС способом) либо - в новый добрый путь, с другим мужчиной !!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 19:56#39
    Ответ дляSateen на сообщение от 31.10.2013: Вероятность, чисто гипотетически, есть...
    спасибо!!!я не сижу и жду, я живу, насыщенной и интересной жизнью, которую безумно люблю :) и наличие мужчины как типа на данный момент не требуется. а своего любимого буду ждать в душе всегда, он в моем сердце))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 20:17#40
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: спасибо!!!я не сижу и жду, я живу...
    Это хорошо, что живёте насыщенной. Но без мужчины, она не слишком полна....всё- таки хочется человеку чувствовать ответную любовь. Но выбор, конечно же за вами ))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 21:08#41
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: ну если о вероятностях встречи...
    не будет ли это некоторым унижением, потерей своего я что ли, если открыто сказать, что всегда буду готова принять его
    Если для вас это проблема, то вряд ли вы его так уж сильно любите... :( Но все же, сказать о том что вы будете готовы принять его - можно (не всегда, а именно "может быть").
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 22:28#42
    Вы знаете, если мужчине вы были нужны, то он давно нашел бы способ быть с вами. Я в таких случаях привожу пример Розы Сабитовой, которая рассказывала о своей подруге, ради которой мужчина развелся, поделил бизнесс и купил квартиру, чтобы жить со своей избранницей, в течение 3-х месяцев. Этот пример показателен тем, что если мужчине нужна женщина, то он луну с неба достанет ради нее. А если этого не происходит, значит вы не задели его чувства.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 22:42#43
    Ответ дляirinagrebenjuk на сообщение от 31.10.2013: Вы знаете, если мужчине вы были нужны...
    неужели вы думаете, все такие сильные, уверенные со своим бизнесом? у моего мужчины нет денег, нет постоянной работы, есть куча тараканов в голове вплоть до суицидальных мыслей и своей несостоятельности. а с другой стороны- он пытался быть рыцарем все время, что мы были вместе.
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 23:31#44
    Ладно ребятки, всем огромное спасибо за ответы, советы, комментарии!!! Это очень ценно.
    И личное огромное спасибо Mary, такие истории придают сил!!!
    Всем удачи, любви, успехов, надежды и веры!
    ps Я приняла решение, что если напишу сама, то не раньше чем через 6 мес- год, ну и любое развитие событий постараюсь перенести сюда. так, для статистики))
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 04:15#45
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 31.10.2013: Ладно ребятки, всем огромное спасибо за...
    Удачи! И Счастья! )))
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 20:20#46
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 30.10.2013: вот только что получила ответ от...
    но с другой стороны- нереальная мощная эмоциональная связь была и кажется остается и вообще впервые такое.

омг, я говорила когда-то слово в слово! только потом мужчина, якобы находящийся с Вами в тааааакой сильнейшей, глубочайшей связи, запросто может иметь отношения с другой женщиной, и даже жениться на ней. он не сидит у окна с подобными мыслями, уверена, живет припеваючи!
    подумайте о себе!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 17:57#47
    всем привет!
    уух так и не могу решиться- написать или нет, ждать ли подходящего случая, типа поздравления с новым годом, или ждать от него поздравления с моим днем рождения сразу после нового года. или вообще ничего не ждать??? как тут в общем-то и предлагало большинство ))
    вчера поговорила с мамой (а у нее немного похожая история, она любила мужчину всю свою жизнь, живя с моим отцом, и тот мужчина тоже, как недавно выяснилось, постоянно о ней вспоминал, 20 лет прошло, а Любовь- нет!!!), ну так вот, они оба уже женаты были, у него- хорошая семья, дети, жена тоже хорошая, мама с отцом уже в разводе, но не суть. Суть в том, что поздно они одумались и мне она сейчас советует, если есть чувства настоящие, пытаться наладить контакт!
    я не знаю, почему я это оттягиваю постоянно..может страх? что у него уже все хорошо, есть сложившиеся хорошие отношения. или, что еще не время? и он еше не чувствует себя уверенно в плане финансов (он сейчас ищет возможности проектной работы в Европе, насколько я знаю), ну и с третьей стороны- я всегда сама выходила на контакт где-то после месяца молчания, сейчас немного больше прошло. эээх как же быть!?
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 18:33#48
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: всем привет! уух так и не могу...
    Честно говоря, на мой взгляд, вы уже все, что могли сделали, для того, чтобы восстановить отношения....
    Вопрос в том, есть ли что восстанавливать....
    Если вас так тянет в эти отношения, и вы все еще считаете, что сделали со своей стороны мало, встретьтесь с ним еще раз, поговорите откровенно, чтобы уж наверняка не мучится после вопросами.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер