Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли вероятность, что он вернется?

30 октября 2013, в 21:19
Пользователь
Всем добрый день! Ситуация такова- мне 30 лет, до недавнего времени не задумывалась о серьезных отношениях и браке, хотя периодически с 25 лет с кем-то встречалась, но как правило не больше года. С самого начала понимая, что это временно, потребности в отношениях у меня совершенно не было, хотя, конечно же, влюбленность всегда была и боль от расставания тоже. Обычно молодые люди были инициаторами разрыва, видимо, мой сложный ревнивый характер мало кому приятен, хотя открыто ревность я не выражала, просто замыкалась в себе и страдала. В прошлом году все изменилось, я поняла, насколько в корне неправильны и бессмысленны были все мои отношения и перед своей продолжительной заграничной поездкой я впервые горячо помолилась о том, чтобы встретить родственную душу, человека, с кем я смогу прожить жизнь в любви. В первый месяц пребывания там я встретила его, сразу поняв, что мне никуда не деться от него, безумной влюбленности не было, но было четкое осознание, что это тот самый человек. Дальше- встречи, понимание, насколько сильно мы похожи, любовь на протяжении 6 месяцев. А потом- болезненный разговор о том, что же дальше. Как оказалось, ехать со мной в 3ю страну он был не готов, тк был неудачный опыт, я в его стране тоже не могла оставаться, тк контракт истек и наша встреча закончилась крайне неприятно, моим небольшим срывом и непониманием. Затем- выяснение отношений в переписке, уже из России, его слова о том, как я все равно важна и дорога ему, общение продолжалось всю зиму, и постепенно перешло на дружеский лад, хотя я периодически возвращалась в прошлое, также стоит заметить, что у нас очень прочная эмоциональная связь. Весной я получила работу в той же стране в другом городе, сообщила ему, он уверял, что очень хочет приехать, но не смог. Не смог и второй раз. На третий я сама поехала в его город с подругами, заранее написав, что буду там. Он ответил на следующий день, что поздно увидел мой мейл..когда я уже уехала. После этого- мое прощальное письмо (второе, первое я написала уезжая в том году, причем как вспомнила позже, даже с похожими фразами (глупо конечно получилось)- благодарностью за все чудесные моменты и нашу такую странную и сильную связь, о том,что я всегда буду скучать по нему и просьбой не отвечать ничего). Вопрос- есть ли вероятность, что он будет пытаться возобновить общение?Я решила, что не хочу больше новых мужчин в своей жизни,я встретила именно того, о ком молилась, допустила ошибки и готова их исправить, готова ждать, сколько будет нужно. Но как вы думаете, все же, если быть объективными, возможно его возвращение? Может, мне стоит спустя несколько месяцев самой появится или после прощания все же не нужно? Другие отношения начинать не планирую, не хочу повторить историю мамы, которая, живя с папой всю жизнь любила другого человека. В итоге, папа ей неоднократно изменял и после 20 лет совместной жизни ушел.
75 ответов14621 просмотр
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 18:43#49
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Честно говоря, на мой взгляд, вы уже...
    да, но со временем приходит еще и осознание своих недостатков- например, всевозможных претензий к человеку, который, в принципе, никаких обещаний не давал..и даже мои неудачные попытки встретиться этим летом, как только что-то шло не по-моему сценарию, любимый сразу же слышал, насколько он жалок и как я в нем разочарована :(
    понимаю, что это совершенно не правильно все было..
    рассматриваю даже просто предложить ему быть друзьями всегда, до конца. тк он важен и дорог мне в любом качестве. но вот нужен ли ему такой хотя бы даже друг- нравоучитель, он не знает в принципе, о каком-то изменении моего взгляда на мир, на отношения и тд
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 18:54#50
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: да, но со временем приходит еще и...
    Конечно, расстаться и чтобы осадка не осталось :) так везет не многим... ( обиды, претензии, вообще коварная штука и если нельзя расставить точки над i, нужно научиться держать некоторый негатив при себе)...
    Нужны ли вы ему, в любом качестве, не угадаешь, пока не сделаешь.... Если вы не можете этого человека оставить в прошлом, хотя бы как хорошее воспоминание, встретьтесь и расскажите ему о себе, с новым мировоззрением, с предложением остаться друзьями или начать заново.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:03#51
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Конечно, расстаться и чтобы осадка не...
    если бы было еще так просто встретиться! мы уже в разных странах, и в какие края его сейчас закинет, даже не представляю. для начала хотя бы контакт наладить в электронном виде. но этот эпистолярный жанр тоже не заменит живого общения, а скорее, наоборот, так проще обидеть!
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:14#52
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: если бы было еще так просто встретиться...
    Когда Вы встретились с молодым человеком - его очень даже устраивало Ваше "старое мировоззрение". Отношения длились столько, сколько смогли длиться. С чего Вы вдруг решили, что Ваше "новое мировоззрение" вернёт человека? Я не вижу логики.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:37#53
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: если бы было еще так просто встретиться...
    Ммммм...
    ( не в обиду будет сказано), понимаю, что вы взвешиваете все "за" и " против", отсюда и размышления, но в жизни есть железное правило, которое не изменишь, кто хочет сделать - ищет путь как сделать, кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать...
    В реалиях, у вас с ним, и у вас самой было достаточно времени, чтобы решить, чего же вы хотите...и сделать это ;)
    Хотите сохранить отношения с ним ( в любом формате), или хотя бы попытаться, чтобы потом не мучится вопросами, ищите способ с ним связаться, у него нет телефона, разве?
    ( и письма тоже неплохо, раньше же люди как- то списывались друг с другом :)
    Если же смысл лишь в том, чтобы поразмышлять над тем, что было, это другой вопрос...
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:40#54
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 10.11.2013: Когда Вы встретились с молодым человеком...
    А тут железная логика, если со старым мировоззрением, отношения закончились расставанием, то новое мировоззрение это как бы серьезная заявка на победу...
    Только вот ощущение, что дело не в мировоззрениях автора, а в том, каков ее мужчина...
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:42#55
    устраивало, но у нас не было поводов для конфликта. а при появлении первого конфликта я проявила себя..и потом еще долго продолжала проявлять себя, задетое самолюбие просто кричало.
    сейчас именно об этом моменте нового мировоззрения я говорю, о принятии человека таким, какой он есть, о благодарности за его любовь и понимании что ли..
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:44#56
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: А тут железная логика, если со старым...
    Не-а... Дело в авторе. В её иллюзиях.
    Но Вы правы - мировоззрения (старое/новое/новейшее) тут абсолютно ни при чём.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:50#57
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Ммммм... ( не в обиду будет сказано)...
    спасибо :) да. что-то говорит, что пока еще не время, или вообще не время.
    и телефона нет, тогда еще все контакты удалила, может поэтому и встреча в этом году не состоялась, даже договориться толком не смогли, а попросить его телефон как-то эго не позволило..я же в его местности как- бы проездом была, как бы случайно..хотя готовилась к этому несколько месяцев на самом деле.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 19:52#58
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 10.11.2013: Не-а... Дело в авторе. В её иллюзиях...
    хмм ну я вот тоже думаю иногда- может иллюзии все??но пример мамы показал, что может и нет. что выйдя замуж за отца, она этим создала себе иллюзорную реальность, пытаясь убежать от любви. а в итоге, как выяснилось, он ее мужчина тоже помнил и любил все эти годы.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:18#59
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: спасибо :) да. что-то говорит, что пока...
    То, что вы меняете себя в чем- то, это хорошо :) безотносительно отношений, конфликтный человек или человек, не умеющий прислушаться к близкому человеку, обречен на негатив...
    Но в вашем случае, если сейчас ( после всех перипетий) пока не время, значит на самом деле, уже не время...
    Не та у вас ситуация, в которой время работает на сохранение ваших с ним, хоть и дружеских отношений...

• Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:23#60
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: устраивало, но у нас не было поводов для...
    Почему вы считаете, что ваше проявления себя в первом конфликте было необоснованным... Знаете, иногда даже негативная реакция бывает заслуженной, а иногда мы просто накручиваем себя, делаем себя виноватой, не задумываясь, для кого... Стоил ли тот мужчина такого массива ваших мыслей о нем...
    Все- таки, если разобраться, вы что, ему прямо-таки в душу плюнули, чтобы он за все это время, не нашел способа быть вместе с вами, или хотя бы попытаться восстановить отношения?
    А мамина ситуация, это ее ситуация, не примеряйте на себя чужие отношения, вряд ли они буду под копирку, как ваши...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер