Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли вероятность, что он вернется?

30 октября 2013, в 21:19
Пользователь
Всем добрый день! Ситуация такова- мне 30 лет, до недавнего времени не задумывалась о серьезных отношениях и браке, хотя периодически с 25 лет с кем-то встречалась, но как правило не больше года. С самого начала понимая, что это временно, потребности в отношениях у меня совершенно не было, хотя, конечно же, влюбленность всегда была и боль от расставания тоже. Обычно молодые люди были инициаторами разрыва, видимо, мой сложный ревнивый характер мало кому приятен, хотя открыто ревность я не выражала, просто замыкалась в себе и страдала. В прошлом году все изменилось, я поняла, насколько в корне неправильны и бессмысленны были все мои отношения и перед своей продолжительной заграничной поездкой я впервые горячо помолилась о том, чтобы встретить родственную душу, человека, с кем я смогу прожить жизнь в любви. В первый месяц пребывания там я встретила его, сразу поняв, что мне никуда не деться от него, безумной влюбленности не было, но было четкое осознание, что это тот самый человек. Дальше- встречи, понимание, насколько сильно мы похожи, любовь на протяжении 6 месяцев. А потом- болезненный разговор о том, что же дальше. Как оказалось, ехать со мной в 3ю страну он был не готов, тк был неудачный опыт, я в его стране тоже не могла оставаться, тк контракт истек и наша встреча закончилась крайне неприятно, моим небольшим срывом и непониманием. Затем- выяснение отношений в переписке, уже из России, его слова о том, как я все равно важна и дорога ему, общение продолжалось всю зиму, и постепенно перешло на дружеский лад, хотя я периодически возвращалась в прошлое, также стоит заметить, что у нас очень прочная эмоциональная связь. Весной я получила работу в той же стране в другом городе, сообщила ему, он уверял, что очень хочет приехать, но не смог. Не смог и второй раз. На третий я сама поехала в его город с подругами, заранее написав, что буду там. Он ответил на следующий день, что поздно увидел мой мейл..когда я уже уехала. После этого- мое прощальное письмо (второе, первое я написала уезжая в том году, причем как вспомнила позже, даже с похожими фразами (глупо конечно получилось)- благодарностью за все чудесные моменты и нашу такую странную и сильную связь, о том,что я всегда буду скучать по нему и просьбой не отвечать ничего). Вопрос- есть ли вероятность, что он будет пытаться возобновить общение?Я решила, что не хочу больше новых мужчин в своей жизни,я встретила именно того, о ком молилась, допустила ошибки и готова их исправить, готова ждать, сколько будет нужно. Но как вы думаете, все же, если быть объективными, возможно его возвращение? Может, мне стоит спустя несколько месяцев самой появится или после прощания все же не нужно? Другие отношения начинать не планирую, не хочу повторить историю мамы, которая, живя с папой всю жизнь любила другого человека. В итоге, папа ей неоднократно изменял и после 20 лет совместной жизни ушел.
75 ответов14628 просмотров
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:26#61
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: То, что вы меняете себя в чем- то, это...
    что ж, спасибо за мнение. и как бы мне не хотелось, чтобы было иначе, на самом деле, думаю, вы правы.
    буду ли я пробовать начать все снова, пусть и в другом ключе- не знаю. но вот висит эта тема постоянно, как бы мне комфортно и интересно не жилось, на подсознательном уровне всегда хочется с ним всем поделиться, обсудить какие-то вопросы, и просто знать, как он вообще. то есть да, это немного похоже на постоянное присутствие некоего "воображаемого друга" и все бы хорошо, и можно было бы так жить всегда, но человек-то реальный :)
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:35#62
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Почему вы считаете, что ваше проявления...
    не то, чтобы поведение было необоснованным, но выражение мыслей было совершенно неверным и я думала в первую очередь о себе и не пыталась понять его, выслушать ни тогда, при личном конфликте, ни потом. он, кажется, даже боялся меня, тк была фраза однажды- "я не знал, что сказать, тк не знал, что ты хочешь услышать".
    от всей ситуации у меня остался осадок тоже немалый, то есть я очень сильно проявляла какие-то собственнические чувства и эгоизм, а это в корне неправильно, и, кстати, хорошо, что мы тогда расстались, тк я тогда бы не пришла ни к выводам относительно моральных ценностей, ни к полному принятию и уважению другого, ни к доверию и смыслу доверия.
    то есть ничего бы хорошего на тот момент у нас однозначно не получилось.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:36#63
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: что ж, спасибо за мнение. и как бы мне...
    Сразу привязанность к человеку, даже если это не ваш человек, к сожалению не проходит, так что в вашем ощущении его рядом, ничего странного нет...
    Есть, конечно люди, способные вычеркивать из жизни бывших одномоментно, но я и сама не из таких, да и вы, судя по всему тоже :)
    Главное, не зомбировать себя мыслями о нем, единственном и незабываемом ( если он не прикладывает усилий, чтобы быть с вами, чего ради вы тратите себя на эти мысли ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:43#64
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: не то, чтобы поведение было...
    Наверное, в тот момент, вы поступили по ситуации...
    ...но все-же мне не близка позиция мужчин, поступающих и думающих " не знал, что сказать, так как не знал, что ты хочешь услышать....ты слишком хороша для меня..." это проявление малодушия, такой финт для того, чтобы уйти, но для себя остаться хорошим...
    Неа, слабаком мужчина быть не должен.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 20:54#65
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Сразу привязанность к человеку, даже...
    ээх ну тут-то сложнее уже :)
    ну вы уже знаете, первый раз такое за 30 лет; ощущение не влюбленности, а именно любви, заботы, беспокойства (раньше вообще даже представить не могла, как можно переживать за мужчину), а тут вплоть до слез, если он болеет!!!
    ощущение какого-то единства, как будто он- продолжение меня, даже внешне мы похожи, несмотря на разные национальности и языки :)
    понимание с полуслова, взаимное одинаковое восприятие разных ситуаций, вкусы похожие и ох не могу сейчас пишу, и прям правда как будто я тут, а другая часть меня где-то затерялась! :((
    ну и любовь моей мамы, которая, кстати, так и не закончилась, и это грустная история, к сожалению. не забывается такое, и не проходит, по сути не виделись уже немного больше года, и совершенно ни капли не поменялось чувство, то, которое хорошее. а остальное- типа чувства собственности и ревности, почти ушло, но это не время повлияло, а личные изменения, думаю.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 21:14#66
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 10.11.2013: Наверное, в тот момент, вы поступили по...
    К сожалению, это стандартная отговорка по поводу "я тебя не достоин" и пр. Даже если и так, никто не мешает показать, на что ты способен, если хочешь вернуть доверие девушки)
    И снова я полностью поддерживаю Ваши посты) Автор, конечно, больше на своей волне (но приятно, что она подходит к себе с изрядной доли самокритичности и самоанализа), пока ей хочется сохранить с ним отношения, но подпишусь под Вашей фразой, а с какой стати автор должна тратить свое время и энергию на мысли о человеке, который не прилагает никаких усилий, чтобы быть с ней.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 21:21#67
    Ответ дляmpk на сообщение от 10.11.2013: К сожалению, это стандартная отговорка...
    ..тут скорее не сохранить отношения, а начать снова.
    но почему же все - таки не попробовать? если я изменилась, может и он немного изменился :)
    одно только смущает- вероятность того, что за это время он успел обзавестить стабильными отношениями с удобной девушкой
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 21:24#68
    хахаа вот только что прочитала, неужели это мой случай :D D:
    Турецкий султан Мустафа 3: " по себе знаю, если женщине чего-либо захочется, то помешать невозможно. Она успокоится лишь в том случае, если ее зашьют в мешок и бросят в воды Босфора"
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 11:37#69
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: ..тут скорее не сохранить отношения, а...
    вероятность того, что он изменился, гораздо меньше той, что он нашел удобную девушку))
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 13:37#70
    Ответ дляmpk на сообщение от 10.11.2013: К сожалению, это стандартная отговорка...
    Согласна с вами, способность задуматься над своими ошибками, самоирония дорого стоит :)
    ( поддерживаю ваши комментарии, которые отличает трезвый взгляд на вещи, корректность, во многом согласна с вами :)
    Мне кажется, что автору была бы даже полезна встреча с ее бывшим мужчиной, хотя бы для того, чтобы трезво и с нужной стороны взглянуть на вещи...ведь в этой истории, смысл не в их ссорах, разногласиях, присутствии или отсутствии секса до брака, а скорее в том, что мужчине не были нужны серьезные отношения, и тут хоть имидж измени, хоть мировоззрение, мужчину этого не изменишь....

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 13:39#71
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 10.11.2013: ..тут скорее не сохранить отношения, а...
    Все попытки к сближению, были вашей инициативой, так что думаю, он не изменился...
    Если бы там хотя бы сотая доля процента изменений была, вы бы как минимум уже с ним общались, причем по его инициативе...
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 15:46#72
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 11.11.2013: Согласна с вами, способность задуматься...
    Да:)) Именно так. Все равно для создания прочного фундамента и серьезных отношений нужно желание обоих, а насильно мил не будешь, как говорится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер