Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Биполярное аффективное расстройство,нет будущего и проблемы с родителями

01 ноября 2013, в 10:24
Пользователь
У меня не будет своих детей,парня или мужа,своего дома большого и независимости,я умру в одиночестве или в больнице с больными
не поступлю и не сдам егэ буду станочницей работать и дружить с грузчиками
потому что я недоразвитая тупая уродина
в 13 лет первый депрессивный эпизод,попытка суицида,4 раза лежала в больницах с маниакалами и психозами бредом и глюками
сейчас 17 опять депрессия агент пустоты разлил вино и забрал меня
я сижу не чувствую тело,прижимаю к коленям так всю себя чувствую и сплю так,еще просыпаюсь и не понимаю где я сон продолжается запахов нет а реальность как отсканированная фотография...
у меня был парень,узнал Что болею ушел
в обществе надо мной насме.аются презрительно смотрят но друзья есть,в основном парни
родители за человека не считают читают нотации,не пускают гулять
ощущение нежити,не хочу жить и существовать
43 ответа35144 просмотра
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 20:32#25
    в "Психолоджис" как-то была статья о таких людях. вполне себе живут, на уровне обычных людей. всё, что хотят, себе организуют в жизни: и семью, и детей, и работу по душе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 21:17#26
    Слишком драматично. Даже не знаю, чья это вина. Родителей? Врачей? Ваша личная впечатлительность? Не все так ужасно, как кажется. Знали бы Вы сколько людей живут с этим расстройством в большей или меньшей степени! Не всех их еще и лечат) Но у многих из них есть в жизни даже больше, чем у нормальных. К тому же и нет 100% психически здоровых людей, а если и есть, то они безууумно скучны.
    С возрастом будет легче. Научитесь с этим жить. И если у Вашего ребенка это будет, Вы ему сможете помочь... Нелегко, но зато подарите Миру талантливого человека)
    А насчет парня... если один дурачок сбежал, это вообще ничего не значит. Всех бросают.... а здоровым даже оправдаться нечем))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2013, в 15:51#27
    я не профи, но по описанию не тянет на к-либо расстройство. Это типично практически для всех подростков. У меня было так же в 12-20 лет, потом прошло. Это гормоны гуляют. Надо еще в школе объяснять детям, что не стоит прислушиваться к своим состояниям в этом возрасте)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2013, в 16:46#28
    Ответ дляgood-wife на сообщение от 26.11.2013: я не профи, но по описанию не тянет на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 07:59#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 15:53#30
    Автор, а в чем был смысл создания тут этой темы?
    Вы что-то описали. И при этом не задали ни одного вопроса. Что вы хотели получить в результате этого?
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 23:22#31
    Может пример Стивена Фрая вас вдохновит www.psychologies.ru/me-and-others/story/_article/stiven-fraj/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 11:42#32
    Меня родители засунули в психбольницу на 3 месяца!!! я новый год там встречала
    У меня бесплатный проезд, я решила объездить пригород, а папа не разрешал. Мне было очень весело, мания была я бы час такого настроения нас 10 лет жизни отдала. Потом я стала считать, что я капитан корабля, угнала грузовик и попала в полицию, папа забрал и налупил ремнем, я к нему ночью с ножом пришла сказала что убью а мама вызвала скорую и меня заперли в больнице на 3 месяца. ненавижу их. Они против меня оба. В больнице привязали к кровати и накололи галоперидолом, потом капельницы были я их выдергивала а потом привязали веной вверх и дней 5 ничего не помню.
    За что ма мной так поступили и так ненавидят меня?
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 22:37#33
    За что ма мной так поступили и так ненавидят меня?
    Вас любят и вам помогают.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 00:07#34
    Ваши родители очень беспокоятся о Вашей безопасности.
    Они испугались, что они с Вашей болезню не справляются и что Вы вред нанести можете себе и другим.
    Вы ведь могли бы на грузовике насмерть разбиться :(
    Им тогда было бы очень больно
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 21:33#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.11.2013: А почему родители не считают за...
    Если Вы хоть раз испытали бы что-то подобное, то поняли, что это вовсе не "фигня".
    Я не про подростковые гормоны или эмоции от проблем, которые проходят все. Это другое.

Автор, я вас понимаю полностью, но подсказать ничего, наверное, не смогу. У меня схожие проблемы (не буду вдаваться в подробности). Если вам действительно поставили диагноз, то, возможно, это на всю жизнь, тут только смириться, стараться беречь себя. Смиритесь, что многие люди просто не поймут, бесполезно открывать, что внутри, у них по-другому. Берегите себя, прислушивайтесь к тому, что вам нравится, интересно, действительно, много талантливых людей с биполярным расстройством. В общем, желаю вам не распылять себя зря и учиться сдерживать себя. хотя, знаю, как тяжело это.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 февраля 2014, в 23:01#36
    Родителей не изменить, но вы можете измениться сама, поверьте, отсюда начнёт меняться и мама и мир повернётся к вам лицом. Начните со смены установок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер