Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все о том же

13 ноября 2013, в 05:13
Пользователь
Снова накипело в душе. Не могу выбраться из замкнутого круга и понять, почему мужчины предают. Почему бросают женщин? Я должна сказать, что сама не смогла бы встречаться без чувств. Дружить, видеться, но не встречаться, как парень с девушкой. На форумах пишут, что виноваты оба. Моя душа словно в оцепенении. Я знаю, что родив бы сыны, обожала его и поти боготворила...как собственно дедушку, брата, отца. Мне нравятся друзья отца - не потому ли, что они ведут себя по-мужски? С мужчинами же, которые были, хронически не складываются отношения. И, пожалуйста, не надо злобы. Мол, ничего у вас с годами не меняется... Я вижу отчетливо пока две проблемы, отчего не складываются отношения. 1) Я могу им просто быть неинтересна. Когда ты в депрессии, трудно развивать себя. 2) Интим до брака. Очень немаловажный фактор. В 33 я с удивлением обнаружила, что большинство мужчин женятся на женщинах, у которых секс после брака. Особенно гордятся статусом, что они первые у женщин. Мое же заблуждение было в том, что я считала интим важнейшей частью отношений гармоничных в паре. Едва не самой важнейшей. Чтобы тянуло к партнеру и в этой сфере было все гуд. Если посмотреть мои темы с момента, как я попала на форум, то можно заметить эволюцию во взглядах - от полного признания такой точки зрения, до полного отрицания. К сожалению, мне пришлось на своем опыте узнать, ЧТО есть мужчины и кого они уважают, С КЕМ остаются. Теперь для меня секс имеет право на существование только, если люди расписаны. В противном случае женщины в самом незащищенном положении оказываются. Ее могут бросить, как после первой такой встречи, где все дошло до близости, так и спустя время - иногда даже годы. И никаких прав на мужчину она не будет иметь - ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения мужчины. Я устала от поражений. Просто устала. К мужчинам все, что я чувствую - глубокое разочарование. Выходит, женщины глубже намного. Чем глубже женщина ( к моему образу жизни, к пример, меня привело желание все познать на своем опыте, я много читала, увлекалась философией, тем сложнее судьба. Догмы меня не интересовали, а слова бабушки и мамы, что мужчины уважают только женщин в браке казались основаны были на их опыте - ведь они именно так вышли замуж. А мне свой опыт хотелось. И вот ценой слез я пришла к тому же. Философия привела меня в тупик. Молодым девушкам посоветоавала б то же самое сейчас - не вступать в интим с мужчиной без заключения брака. Хотя, наверное, все случилось, как должно было бы быть. Чем глубже женщина, тем иногда сложнее ее судьба. Поверхностному человеку, который не поддает ничего сомнению, намного проще живется. Со слов: "А почему так, а не иначе", часто начинаются подобные моей истории. Может я демонстрировала слишком мужское поведение. Нельзя звонить первой мужчине - звонила. Нельзя слишком сильно любить, как в одной книге писала психолог. Надо быть женщиной, уметь ждать, заставлять бегать его за собой - силы воли никогда не хватало добиться всего этого. Хитрость? - у меня этого нет. И загадочной быть мне смешно. Все, что есть в душе - ноющая боль. Мне пишут мужчины в знакомствах. Но очень тяжело верить. Кого-то снова подпускать. Потому, что я знаю - снова будет боль. Я смотрю на пары, но людей, которые ходят за ручки держась, семьи полные и понимаю, что я другая. Иногда, когда я сама, по вечерам, катятся слезы, когда никто не видит. Я понимаю, что я словно с другой планеты. С планеты, где нет предательства, лицемерия, обмана. Поиска выгоды....в отношениях. И вот сейчас, откликнись кто-то из мужчин, на все, что я написала, я не смогу снова поверить. Слишком много раз верила и делали больно потом. Пишу и смеюсь. Как правило вот , что я еще познала - мужчины большие охотники за женщинами разочарованными - ведь это такая легкая добыча. Немного усилий - ресторан, задушевная беседа...выслушать рыдания женщины, проявить лицемерное понимание и душевность и все, она на крючке новой любви. Можно сколько угодно пользоваться ею...чтобы можно было потом снова бросить и растоптать. А еще, что я поняла - мужчины бегут, как от огня, во влюбленных в них женщин. Они кажутся им странными. Особенно женщины с тонкой душевной организацией, восприимчивые к высоким переживаниям, к красоте, искусству. Такие женщины способны на глубокую любовь и привязанность. Несколько сентиментальны. Для мужчин такая женщина - как стихия, от которой бежать надо. Куда спокойней жить с человеком, который не любит и которого надо завоевывать. Таким мужчинам сильные нравятся женщины. Им куда приятнее поохотится на пантеру, чем споймать нежного зайчика.
153 ответа14013 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:26#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: спасибо, но я тоже хоть раз в день...
    спасибо, но я тоже хоть раз в день воздухом подышать...это полезнее.Да у мамы сил нет вечером. она еще тоже работает. А курсы - это классно и спорт. Но пока нет возможности.
    у вас именно СЕЙЧАС есть такая возможность. Потом, когда увеситесь памперсами и бутылочками - не будет, а сейчас есть. Просто отмазки про собаку лепить гораздо проще чем попу свою поднять и пойти навстречу жизни а не существованию.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:26#38
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: воооо, покатушки на внедорожниках ваше...
    а в грязи тоже была- и тему создавала- депрессия начинается....Потому, что сама в кафе не пойдешь...да и в других местах шанс кого-то встретить невелик. А вообще мне просто время надо зализать очередную рану от мужчины. Глубокую. Не могу вообще смотреть сейчас на мужчин. Кажется все они способны только на боль.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:29#39
    наверное, кто-то создан для отношений, а кто-то быть сам. Поэому у первых сразу все складывается, а другие всю жизнь маятся...и ничего не поделаешь с этим. Моэжет карма. Не знаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:30#40
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: а в грязи тоже была- и тему создавала...
    а я чего, советую на мужчин смотреть что ли? Я это где-нибудь сказала?

Да нафиг они сдались! ну если только потрахаться с кем-нибудь время от времени. А жить без них гораздо интереснее! Только не дома с собакой, конечно.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:31#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: наверное, кто-то создан для отношений, а...
    отличное оправдание своей упертости или чего-то там еще...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:32#42
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: у вас именно СЕЙЧАС есть такая...
    Просто собака- мой самый преданный друг. Именно она, а часто даже не подруги, слизывает слезы с лица....Именно с ней в обнимку я могу вечером уснуть. Ну образно говоря..Засыпать- потом на место он идет. И плюнуть на прогулки-бесчеловечно- Вы не собачник . наверное. К тому вечер с собакой проведенный, наверное, большего стоит чем с каким-то подлецом потенциальным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:32#43
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: наверное, кто-то создан для отношений, а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:32#44
    Не, кто-то создан чтобы быть открытым миру, признавать другие точки зрения, брать от них то, что им нужно. А кому-то больше нравится нудить о несовершенстве мира и удивляться почему их нудеж никому не интересен. Я предлагаю реальное решение проблемы, но если ваша задача - понудить, а не решить проблему, то простите, не буду мешать. В этом, похоже, вы достигли совершенства ))))
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:33#45
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: а я чего, советую на мужчин смотреть что...
    нафик они сдались для потрахаться. Надо им вообще это все запретить - только в браке- а так в ванну и впердед! Руки есть - женщина не нужна для этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:36#46
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: и дружила, и пробовала отношения ...
    хм... быть для мужчины жилеткой и дружить с ним это немного разные вещи... он вас использовал.
    у вас границы нарушены, понимаете? вы хотите растворяться в мужчине, а это неправильно. им интересна самодостаточная личность.
    вы наверное любите мелодрамы дамские? увы, там все неправда...

попробуйте почитать книгу "как стать стервой". там не про стервозность в классическом понимании, а про то, как любить саму себя, все ошибки женские в отношениях расписаны.
    но только если вы готовы работать над собой. если вам больше нравится жалеть себя, извините, это не поможет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:42#47
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: нафик они сдались для потрахаться. Надо...
    нафик они сдались для потрахаться. Надо им вообще это все запретить - только в браке- а так в ванну и впердед! Руки есть - женщина не нужна для этого.
    неееее, да вы что! Пока они в ванной, женщинам то что делать? Тоже в ванной? нет уж! Ентот инструмент надо использовать по назначению, к счастью, мужчины обычно не против их использования :)
    Мужчины и секс - важная, но только ЧАСТЬ жизни, поймите. А чем наполненна ваша жизнь - я не поняла. Собакой, и все? Скуууучно. Зачем нужно чтобы собака вытирала слезы если можно не плакать? Не пропадет ваша собака, у нее все хорошо. Вам ЖИТЬ надо а не с собакой обниматься.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 11:16#48
    так у меня еще к Вам вопрос: по поводу финансов - все нормально в этом плане?

Давайте так, Вы знаете, очень-очень много бывает сложных проблем (милая Мелли, я понимаю, что Вас это не утешит, но бывает хуже)...
    Я Вас спрашивала по поводу того, чего бы вы хотели...смущает меня, что у нормальной девушке в 30 лет, мысли и мечты только о мужчине....а где ваши мечты, только Ваши?
    Вы думаете, что действительно так легко встретить своего человека, с которым будут и семья, дети и по любви все? Нет...поэтому успокаивайтесь и поживите для себя...
    Вот смотрите - мне 27 лет, у меня сейчас нет не ребенка, ни семья, ни мужа...Причем, милая Мелли, у меня на счет своего бывшего столько было переживаний (это не просто разбежаться, это где-то и не понимание, прожив 7 лет, видеть что человек хочет идти своей жизнью, предательство, да еще следом столько "плохого", что нервы были вымотаны, звонки его нынешней, развод, слова и и т.д....при этом, я сейчас понимаю, что это только эмоции...всё на самом деле сложнее, и нет никого ни предательства, ни обмана...а просто начали жить разными жизнями и т.д.), у меня нет своего жилья, я снимаю, у меня сейчас проблемы с финансовой частью, у меня сейчас проблемы со здоровьем и т.д...и все это за 1,5 года....
    так вот к чему я это всё виду: понимаете НУЖНО ЖИТЬ, как бы плохо не было, но нужно ЖИТЬ (иногда опускаясь с небе на землю, понимаешь, что конкретные "земные" проблемы, намного сложнее, чем проблемы, которые обмусоливаются в голове: как плохо, какая я бедная несчастная, при этом, имея крышу над головой, здоровье, родителей, работу, вон, даже свою собачку....Какие у Вас проблемы - в личной жизни не так? ) Любви - нет? Спать одиноко? (главное, есть - где спать)...
    Что хочу посоветовать:
    1) ВСЕГДА....ВСЕГДА знать, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
    2) Ценить то, что имеешь...
    3) Не зацикливаться на мужчинах (их пруд пруди, иногда не знаешь как отмазаться от них)
    4) Пишите план, план, того, что хочу в жизни (без привязки мужчин, представьте себе то, что "ЛЮБОВЬ" вообще не подвластна Вашим силам...(но при этом не забывайте, что на земле существует закон: каждой твари по паре)...так, что один фиг у вас будут отношения, как никрути...
    5) Чего хотите добиться на работе, каких результатов?
    6) чего хотите в материальной сфере добиться?
    7) как хотите выглядеть/одеваться и т.д.? (Измените имидж, купите новые вещи - дорогая, моя, через силу и не хочу...потом войдете во вкус)
    8) Ваше хобби? Смелее-смелее, что мешает вам заниматься тем что хочется: финансы, прошлое, муж и семеро по лавкам? Давайте-давайте...обязательно...это как наказ: запишитесь на какие-нибудь курсы...(я у же себе решила - танцы, хочу изучить латино, курсы - по профессиональной сфере и т.д.)...если не решаетесь, попросите друзей/родителей на новый год подарить абонемент на любые курсы/секции и тому подобное...
    9) каждые выходные отправляйтесь из дому: гулять, в кафе, на выставки, в кино, театр и т.д...(опять через силу, вот как зубы чистите - вот такую же выработайте привычку куда-нибудь выходить, без отмазок, без лентяйничества)
    10) Что на счет здоровья? Переходим на здоровое питание, повышаем тонус, жизнерадостность и тому подобное (могу поподробнее расписать)
    11) по поводу мужчин...Обижают, козлы такие? А вы попробуйте просто пообщаться без рассмотрения в них потенциальных любовников и мужей...Попробуйте поиграть...Интересный же процесс...Изучите себя со всех сторон, какой Вы можете быть: а вы можете быть не только "унылым говном"...вы можете быть кокетливой девушкой, стервозной, самим ангелом...пробуйте, примеряйте роли (только тут же дело не в самой игре...а дело вытащить эти роли изнутри - тогда Вы будите индивидуальны и будете являться самой собой, но а вы сможете увидеть все свои стороны и сможете, даже самые плохие преобразить в уникальные, в хорошие, т.е, то, что будет приносить пользу и результат)
    12) может хотите права получить, машину купить? как Вам такой вариант? заняться фотографированием? изучать новые языки, путешествия? Ищите, что-то новое...а не сидите в 4-х стенах (вот как раз замуж выйдете...тогда и засядете дома...чего, конечно, делать тоже не нужно)

Вы просто должны себе для начала сделать распорядок, план...и строго ему соответствовать, через не хочу (которое у вас обязательно возникнет, Вы обязательно начнете лениться, отмазываться и находить тысячу причин, что бы все это не делать)

Вот и думайте...
    решайте...
    у вас сейчас абсолютно ничего не держит и проблем - нет, только те, которые вы сами себе придумали...
    И перестаньте думать про мужчин в контексте : кого они любят, на ком женятся...будьте свободной!!!!
    разных любят...НО, любят УВЕРЕННЫХ в СЕБЕ, ИНТЕРЕСНЫХ и ЖИЗНЕРАДОСТНЫХ....а все остальное -ну, просто Вам не повезло...

удачи Вам!!!!
    Поверьте, ВСЁ будет хорошо....только нужно чуточку взять себя в руки...
    13 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер