Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все о том же

13 ноября 2013, в 05:13
Пользователь
Снова накипело в душе. Не могу выбраться из замкнутого круга и понять, почему мужчины предают. Почему бросают женщин? Я должна сказать, что сама не смогла бы встречаться без чувств. Дружить, видеться, но не встречаться, как парень с девушкой. На форумах пишут, что виноваты оба. Моя душа словно в оцепенении. Я знаю, что родив бы сыны, обожала его и поти боготворила...как собственно дедушку, брата, отца. Мне нравятся друзья отца - не потому ли, что они ведут себя по-мужски? С мужчинами же, которые были, хронически не складываются отношения. И, пожалуйста, не надо злобы. Мол, ничего у вас с годами не меняется... Я вижу отчетливо пока две проблемы, отчего не складываются отношения. 1) Я могу им просто быть неинтересна. Когда ты в депрессии, трудно развивать себя. 2) Интим до брака. Очень немаловажный фактор. В 33 я с удивлением обнаружила, что большинство мужчин женятся на женщинах, у которых секс после брака. Особенно гордятся статусом, что они первые у женщин. Мое же заблуждение было в том, что я считала интим важнейшей частью отношений гармоничных в паре. Едва не самой важнейшей. Чтобы тянуло к партнеру и в этой сфере было все гуд. Если посмотреть мои темы с момента, как я попала на форум, то можно заметить эволюцию во взглядах - от полного признания такой точки зрения, до полного отрицания. К сожалению, мне пришлось на своем опыте узнать, ЧТО есть мужчины и кого они уважают, С КЕМ остаются. Теперь для меня секс имеет право на существование только, если люди расписаны. В противном случае женщины в самом незащищенном положении оказываются. Ее могут бросить, как после первой такой встречи, где все дошло до близости, так и спустя время - иногда даже годы. И никаких прав на мужчину она не будет иметь - ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения мужчины. Я устала от поражений. Просто устала. К мужчинам все, что я чувствую - глубокое разочарование. Выходит, женщины глубже намного. Чем глубже женщина ( к моему образу жизни, к пример, меня привело желание все познать на своем опыте, я много читала, увлекалась философией, тем сложнее судьба. Догмы меня не интересовали, а слова бабушки и мамы, что мужчины уважают только женщин в браке казались основаны были на их опыте - ведь они именно так вышли замуж. А мне свой опыт хотелось. И вот ценой слез я пришла к тому же. Философия привела меня в тупик. Молодым девушкам посоветоавала б то же самое сейчас - не вступать в интим с мужчиной без заключения брака. Хотя, наверное, все случилось, как должно было бы быть. Чем глубже женщина, тем иногда сложнее ее судьба. Поверхностному человеку, который не поддает ничего сомнению, намного проще живется. Со слов: "А почему так, а не иначе", часто начинаются подобные моей истории. Может я демонстрировала слишком мужское поведение. Нельзя звонить первой мужчине - звонила. Нельзя слишком сильно любить, как в одной книге писала психолог. Надо быть женщиной, уметь ждать, заставлять бегать его за собой - силы воли никогда не хватало добиться всего этого. Хитрость? - у меня этого нет. И загадочной быть мне смешно. Все, что есть в душе - ноющая боль. Мне пишут мужчины в знакомствах. Но очень тяжело верить. Кого-то снова подпускать. Потому, что я знаю - снова будет боль. Я смотрю на пары, но людей, которые ходят за ручки держась, семьи полные и понимаю, что я другая. Иногда, когда я сама, по вечерам, катятся слезы, когда никто не видит. Я понимаю, что я словно с другой планеты. С планеты, где нет предательства, лицемерия, обмана. Поиска выгоды....в отношениях. И вот сейчас, откликнись кто-то из мужчин, на все, что я написала, я не смогу снова поверить. Слишком много раз верила и делали больно потом. Пишу и смеюсь. Как правило вот , что я еще познала - мужчины большие охотники за женщинами разочарованными - ведь это такая легкая добыча. Немного усилий - ресторан, задушевная беседа...выслушать рыдания женщины, проявить лицемерное понимание и душевность и все, она на крючке новой любви. Можно сколько угодно пользоваться ею...чтобы можно было потом снова бросить и растоптать. А еще, что я поняла - мужчины бегут, как от огня, во влюбленных в них женщин. Они кажутся им странными. Особенно женщины с тонкой душевной организацией, восприимчивые к высоким переживаниям, к красоте, искусству. Такие женщины способны на глубокую любовь и привязанность. Несколько сентиментальны. Для мужчин такая женщина - как стихия, от которой бежать надо. Куда спокойней жить с человеком, который не любит и которого надо завоевывать. Таким мужчинам сильные нравятся женщины. Им куда приятнее поохотится на пантеру, чем споймать нежного зайчика.
153 ответа14095 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 11:30#49
    стока слов и все абсолютно правильно. Только у меня создалось ощущение, что автору нравится пребывать в состоянии апатии и жалости к себе, ей так комфортнее, чем быть активной и счастливой.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 11:31#50
    По поводу друзей: все семейные?
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!
    как я люблю находится в гостях семейных пар!!!!!! Заряжайтесь позитивом!!! (а не завидуйте)
    всегда у них есть друзья...(мало ли где свое счастье встретишь)....
    семейная девушка всегда где поможет, где подскажет...поддержит (она, ведь вам не соперница...всегда открытие люди)....

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 11:34#51
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: стока слов и все абсолютно правильно...
    автору нужен пинок не виртуальный, а реальный....
    Что бы, прям, кто-то взял за жабры ее и заставил что-то делать!!! Потом сама войдет во вкус...

жизнь - хорошая штука, никогда не знаешь как все пойдет, и никогда не знаешь ,что ждет за поворотом...но понимаешь, что за поворотом СЧАСТЬЕ...потому, что ты к этому идешь и этого хочешь...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:46#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.11.2013: Те, выводы, которые вы в теме...
    Френч, детка, сходи к мне в вопрос-ответ, пжт))
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:50#53
    Тот распорядок дня, который вы привели, к сожалению, говорит о вас, как о человеке, который прилагает все силы, чтобы остаться в одиночестве...
    Действительно, у всех есть свои дела, собаки, обязанности, дети, болезни, родственники, работа ( у кого что)...
    Универсального совета вам не дадут, и как надо построить свою жизнь можете решить только вы, но в любом случае, надо себя менять...
    Действительно, хобби, курсы ( захотите, найдете время, не захотите, будете утешать себя словами о большой квартире и уборке)...задумайтесь о себе, позитивное мышление вам не помешает... Пока же вы только ищите виноватых в своем же образе жизни, среди которых почему- то ваша собака, большая квартира и мужчины...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:55#54
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.11.2013: Те, выводы, которые вы в теме...
    Почему вы считаете, что именно секс это причина побед или поражений? Может причина вообще в другой области лежит...
    Это уже последний рубикон, просто... Когда все не складывается и не складывается, а менять себя совсем не хочется ( оно и понятно, находясь в постоянной депрессии, трудно активно что- то менять, начинать - то с себя надо), цепляются за секс, хотя его влияние ( в контексте " только после ЗАГСа" на отношения сильно преувеличено :)...
    Согласна с вами, когда свой мир наполнишь разными интересами, когда сам себе станешь интересным, все приложится... Но автор, кажется, глубоко в депрессии...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 13:17#55
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: Может я во всем не права и завтра...
    Вот удалять тему не надо!
    У меня есть ответы, только сейчас не могу писать.
    Оставьте свой крик души. Он очень противоречив, но уж больно часто вши мысли приходят в голову женщинам!
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 13:57#56
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: и дружила, и пробовала отношения ...
    А зачем вам дружить с жентым? Зачем быть мужчинам психологом? Что это вам дает? С мужчинами можно более интересно проводить время, чем вытирая им сопли. К тому же мужчина никогда не будет встречаться с женщиной, перед которой он выглядел слабым. Ему прлсто стыдно и не приятно будет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:17#57
    Не могла не написать.. Такое ощущение, что Вы просто замкнулись. Ну бывает, в личной жизни не все огонь, а как же любимая, работа, дружба и т.д.? А тут все как-то печально. И печально оттого, что Вы так к этому всему относитесь. Ну нет у вас личной жизни, мужчины козлы, значит, уделите место работе, и там достигнуть можно много всего, получить просто удовольствие от самовыражения. А там, глядишь, и мужики подтянутся. Не все козлы, да и мы тоже козы еще те. А Вы описываете мужиков как расу прямо плохую, а как же друзья Вашего отца? Это простительно, если недавно был негативный опыт в любви, невзаимность там какая-то, ну или правда, человек подлый попался. А потом надо раскрывать крылышки - и вперед.
    Не знаю, вот давно у меня был факт в биографии. Тоже своего рода предательство, ну так условно. Мужчина провстречался со мной года два, потом начал говорить, что нам надо расстаться, что мы не сможем пожениться (хоть я его даже об этом не спрашивала, правда), уходил, потом опять возвращался. Я любила его по самые уши, физически не могла жить без него. Его метания только меня "раззадоривали", я думала, он ошибается, на самом деле любит (у любящего человека глаза слепые, эх), верила, просила воссоединиться, ревела, звонила. Вместо того, чтобы все уже оборвать (любой нормальный человек так бы и сделал) он некоторое время давал мне надежду. Но потом я жутко устала, начала прозревать, поняла, что нужно из этой ямы выбираться. Помогла моя любимая работа, хоть и было тяжело, я бралась делать все, чтобы забыться. На время да - все мужики козлы, опасно. Но потом поняла, что клин клином вышибает. Общалась на сайтах, встречалась, все было. И хеппи-энд на данный момент есть: один из интернет-"знакомых" стал моим мужем. Сколько всего было, но пока это мой человек. Не потому, что я в нем не уверена это "пока", я просто знаю, что чего только в жизни не бывает. Но никогда я на долгое время не запишу мужиков в утиль :-) Я жить без них не могу (не потому, что у меня их много там или еще что), просто мы, как говорят части одного целого. Ну невозможно же быть всегда одной, амазонкой, возможно, конечно, но не есть гуд. О, блин, многа букв, извините.чего...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:27#58
    А, и еще - про секс до свадьбы - это просто бред какой-то. Это нужно в первую очередь Вам!!! Пардон, а если ну не будет у вас сексуальной совместимости, че делать будете? Уже ведь поженились. Разводиться еще... Проверить, конечно, надо. И кроме этого есть совместимость характеров там, как уживетесь - совместная жизнь - это не встречаться, после свадьбы в этом убедилась. Но все равно выводы можно сделать, если внимательно человека рассмотреть. Про секс - вы можете секситься сколько угодно до свадьбы, но у Вас должны быть определенные взгляды, и партнер должен об этом знать. У меня такие принципы: встречаюсь за редким исключением для создания семьи, серьезно, есть определенный срок - узнали друг друга, и отношения должны развиваться. И не очень обоснованный принцип - не жить до брака. Не романтично это, неприлично, ИМХО. После свадьбы меня ждало много сюрпризов, но не жалею.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:41#59
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: нафик они сдались для потрахаться. Надо...
    о божемой
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:45#60
    и все же не пойму, чем плохо жить самой по себе для себя самой? чем без мужика жизнь не сахар?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер