Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Как убедить мужа похудеть
15 ноября 2013, в 15:32

Пользователь
если он не хочет ничего делать для этого?
-
Пользователь15 ноября 2013, в 15:45#1Гиблое дело. Пока муж сам не захочет - не похудеет. Вы бессильны. увы.Ответить Цитировать
6 пользователям это понравилось
-
Пользователь
-
Пользователь
-
Пользователь
-
Пользователь
-
Пользователь15 ноября 2013, в 16:01#6Заставить захотеть... или
Поддерживать чувство безопасности
Не нарушать личные границы
Больше уважать
Словом способствовать уменьшению" защитного слоя"1 пользователю это понравилось
-
Пользователь
-
Пользователь15 ноября 2013, в 16:07#8Бросить его нафиг:) А какие еще варианты?
-
Пользователь
-
Пользователь
-
Пользователь15 ноября 2013, в 16:09#11НУ так его бросят, появится свободное время, появится необходимость завоевывать женщин, он пойдет в витнес похудеет и найдет себе новую молодую жену:)
У каков возраст подопытного?2 пользователям это понравилось
-
Пользователь15 ноября 2013, в 16:16#12Ну, если разумные методы не помогают, то, тут, возможно, поможет бихевиоризм ;) Попробуйте его "выдрессировать", связывая действия, ведущие к похудению с "положительным подкреплением", а действия, ведущие к ожирению, с отрицательным.
Программу придумайте сами. Из самого простого, что приходит в голову: "Ты сегодня не покупал себе никакой сдобы и шёл пешком от метро? Тогда у тебя вечером будет массаж/секс/другое, что нравится Вашему мужу" отрицательное: "Ты конечно можешь съесть сегодняшний ужим с майонезом, но тогда вечером тебе придется гладить свою рубашку самому/компьютер не включай/"ничего не будет" и т.д. что-то, что вашему мужу не очень понравится.
Вам остается только придумать программу похудения и способы его "поощрения/наказания(шантажа)" ;))) У американцев - вроде работает.
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
«Я все-таки не люблю тебя»
4 правила самосохранения для эмпатов
«Я боюсь знакомиться с парнями»
Обман во благо: когда «скелеты» лучше оставить в шкафу
Метафорические карты: как они работают?
«Не хочу видеть бывшего, но терплю ради ребенка»
Как строить отношения с матерью во взрослом возрасте
«Я ненавижу офисную жизнь»
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях