Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как убедить мужа похудеть

15 ноября 2013, в 15:32
Пользователь
если он не хочет ничего делать для этого?
74 ответа9307 просмотров
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 19:42#25
    Ответ дляdu85 на сообщение от 15.11.2013: Когда в голове маргарин, вот это...
    Так и я об этом))
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 04:03#26
    Ответ для на сообщение от :
    Не знаю как у взрослых мужчин, а у подростков с лишним весом, если спросить про сон, есть такая особенность - не спать до середины ночи.
    Подруге дочери об этом рассказала как-то, ненароком, через полгода приезжает - худая, как принято в ее семье. "Что с тобой?" - "А! Надоело гулять по ночам, сплю теперь."
    Особенности работы гормональной системы. Именно поздний отход ко сну имеет значение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 11:04#27
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.11.2013: Заставить захотеть... или Поддерживать...
    Поддерживать чувство безопасности
    Не нарушать личные границы
    Больше уважать
    Словом способствовать уменьшению" защитного слоя"

Согласна. Только мало людей, которые на это способны. Пинать проще.
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 11:46#28
    Насчет сна надо почитать,он у меня правда мало спит,часов по 5,иногда меньше. Про обеды с собой - я бы готовила, но брать не будет,на работе разогреть негде,да и на рабочем месте он есть не будет. Насчет похудеет и станет красавцем - и замечательно! Он же был стройный,с прессом,с мышцами (но не качок), он поправился после рождения ребенка,когда курить бросал,и дошел уже до 120кг!
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 12:44#29
    Ответ дляsimone на сообщение от 16.11.2013: Насчет сна надо почитать,он у меня...
    ...он поправился после рождения ребенка...

Он его сам что ли рожал?...)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 12:45#30
    Ответ дляsimone на сообщение от 16.11.2013: Насчет сна надо почитать,он у меня...
    Если уже 120 кило,не за горами проблемы со здоровьем. Прижмет, сам захочет худеть..
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 14:02#31
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 16.11.2013: Согласна. Только мало людей, которые на...
    Ну может, пинать это и есть их основное намерение, а похудение просто предлог для пинка?)
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 14:07#32
    Почитайте книжку "Семья и как в ней уцелеть" Роберта Скиннера, там не про похудение, но про отношения в семье после появления ребенка очень занимательно написано. Где-то вы не перестроились в нужную шеренгу...
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 19:08#33
    Причина должна быть какая-то... Он ещё молодой мужчина. Пиво много пьёт? Газировки? А что Вы готовите дома? Полуфабрикатами не увлекаетесь? Сочетает сладкое с соленым в трапезе? В рационе преобладает какая пища - крахмалистая , углеводистая? Двигается мало? Нормальные ли отношения в семье? Причину ищите. Если Ожирение это не только неправильное питание, но и защита от кого-то и чего-то. А сколько, простите, у него лишних килограммов-то? :)
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 19:24#34
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 15.11.2013: Мне сложно полномерно судить об Америке...
    у меня друзья американцы
    так что из уст цитирую:
    очень много толстых/ они даже и слушать не хотят о похудении/ качественная еда стоит дорого
    а более дешевые варианты пищи все ведут к ожирению

а вообще/ метод/ о котором Вы говорите/ но/ конечно/ работает в умелых руках
    но придется тогда и автору расплачиваться ) потому что ее несомненно так же будут дрессировать
    к примеру/ пластической хирургией
    или интимной хирургией
    тоже/ знаете ли/ радости мало в том
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 20:36#35
    о! у меня кавалер был - высокий красивый, с усами :),
    нормального телосложения..выяснилось - три месяца назад его бросила(выгнала) жена и он похудел на 30 кг - т.е. до нашей встречи он весил 120кг..
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 20:43#36
    Ответ дляexistens на сообщение от 16.11.2013: Ну может, пинать это и есть их основное...
    Вот это-то и подозрительно...:) Вполне возможно, что не устраивает как раз совсем другое. Стоит призадуматься.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер