Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс без обязательств

19 ноября 2013, в 12:41
Пользователь
Как вы относитесь к сексу без обязательств?
Для чего это нужно? И нужно ли вообще?
Нормально ли это?
Для большинства мужчин, не сомневаюсь, это очень даже нормально, а вот для девушек? Стоит ли размениваться по мелочам, если партнер не может предложить вам большего?
И если тянет к мужчине, но чувств как таковых к нему нет, стоит ли вступать в такие отношения? Ведь есть риск, что чувства появятся и будет очень тяжело с этим всем порвать. И как разобраться вообще в себе, нужны ли такие отношения? Или не попробовав, так и не поймешь? И стоит ли пробовать вообще?..
119 ответов36012 просмотров
  • Пользователь
    19 ноября 2013, в 21:46#49
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 19.11.2013: Для женщин такого понятия, как "секс без...
    Почему это.
  • Пользователь
    19 ноября 2013, в 21:48#50

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 ноября 2013, в 21:49#51
    мне нужен секс с любимым человеком.
    когда спала недавно просто с человеком кто понравился,то чувствовала себя зажато и грязной.
    потом к врачу побежала. мало ли...
    а он как и ожидалось больше и не позвонил...после месяца общения((((
    мне нужен секс с обязательствами и с отношениями.
    пишут что много чего хочу и чтоб планку понизила (я на сайте знакомств общаюсь).
    а много ли я хочу?
    просто написано что ищу серьёзного нормального мужчину из москвы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 01:45#52
    Ответ дляDakla на сообщение от 19.11.2013: здесь ведь в чем вопрос, говорят, чтобы...
    Вот тут ещё одна тема параллельно проходит, на тему того, что на сайтах знакомств "все мужики - сво...".

Если Вы готовы, в чём проблема найти себе там партнёра?

Я это просто из интереса спрашиваю, без желания как-то подколоть и т.д.

Мне кажется, что когда именно женщине в самом деле интересен и нужен "секс без обязательств", т.е. она не сосредоточена в настоящее время на поиске "любимого и единственного", найти, прямо напечатаем, "с кем потрахаться" (опять же в нормально-спокойном понимании этого слова), в разряд трудноразрешимых проблем попадать не должно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 02:10#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.11.2013: Есть резон в ваших словах))
    Ну ещё бы )

Мужчины, кстати, ценят подобный нормальный "целевой" подход к отношениям.

Со здоровым, спокойным и прагматичным подходом к ним.

Более того, не просто ценят, а отвечают гораздо большей взаимностью, нежели тогда, когда необходимо "играть в чувства", изображая "пламенную любовь" и "ты же знаешь, дорогая, секс для меня не так важен, но раз уж мы сегодня встретились" и далее обычный сценарий ежемесячного романтичноориентированного уик-энда. Т.е. мужчина делает вид, что он встречается и тратится на "кино, вино и домино" в первую очередь "не ради секса", хотя если его не будет, то на этом все отношения очень быстро закончатся, а женщина делает вид, что не понимает этого, а также то, что для неё секс "совсем не важен". Хотя при отсутствии его прогнозируемой регулярности ой как не хочется бороться с ощущением своего одиночества и своей ненужности...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 03:48#54
    Как вы относитесь к сексу безобязательств? Для чего это нужно? И нужно ли вообще? Нормально ли это? ...
    Нужно и нормально для тех, кто именно так и поступает, и хорошо себя при этом чувствует ;)

Стоит ли размениваться по мелочам, если партнер не может предложить вам большего? ...
    Тем, кто рассматривает секс как разновидность 'оплаты' конечно не стоит 'размениваться', а стоит набивать себе цену и страться 'продаться' подороже ;-Р

Заниматься сексом буквально 'с первым встречным'
    на мой взгляд, довольно опасно. Заниматься с половиной сотрудников с места работы- глупо.

Надо выбирать партнера с умом ;) Бывают отношения где присустсвуют симпатия, взаимопонимание, доверие, уважение, но влюбленности нет. Получается дружба+секс, до тех пор пока один из двоих не встретит человека для жизни.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 04:34#55
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.11.2013: Лукавите немного.... Дело не только в...
    им не менее важно, чем женщинам, чувствовать свою привлекательность... ещё и знать - "Я ПОНРАВИЛСЯ, и поэтому она пошла со мной".

Точно... А потом он начинает эмоционально паразитировать - самоутверждаться за твой счет (это вместо благодарности!), грузить своими проблемами, вовлекать в эмоциональные сада-мазо игрища и при этом еще трястись от страха, что информация о его героизме досквозит до жены ))
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 06:21#56
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 20.11.2013: Вот тут ещё одна тема параллельно...
    Мне кажется, что когда именно женщине в самом деле интересен и нужен "секс без обязательств", т.е. она не сосредоточена в настоящее время на поиске "любимого и единственного", найти, прямо напечатаем, "с кем потрахаться" (опять же в нормально-спокойном понимании этого слова), в разряд трудноразрешимых проблем попадать не должно.
    как-то так складывалось у меня всю жизнь, что вот прям жить без секса не могу - не было, и никогда это не толкало меня тратить время на пребывание на сайте знакомств, рассматривая "котов в мешке", общаться не пойми с кем, а еще и бегать на свидания, чтобы заценить и получить оценку, и все это с целью "просто потрахаться". нееее, это не для меня, я этого делать не хочу, лучше книжки почитаю.
    и у меня есть желание позаниматься сексом, когда есть подходящая на мой взгляд кандидатура в ближайшем окружении, а если нет, то и желания нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 07:37#57
    Ответ дляDakla на сообщение от 20.11.2013: как-то так складывалось у меня всю...
    и у меня есть желание позаниматься сексом, когда есть подходящая на мой взгляд кандидатура в ближайшем окружении, а если нет, то и желания нет.
    эта фраза на первый взгляд противоречит прежнему комменту о том, что не с кем)))
    но именно так вот, чтобы без обязательств реально не с кем)))) я бы хотела, чтобы это были такие отношения: время от времени встречались и любились, и все, чтобы никаких отношений, что мы парой не были, без нервомотаний по поводу любишь-не любишь и несовпадения ожиданий.
    пока я в своем окружении такого понимания не нахожу.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 08:12#58
    Ответ дляnapkinson на сообщение от 20.11.2013: Точно... А потом он начинает...
    Нет, совсем не обязательно. Кто не захочет, тот не втянется в те ужастики, что Вы описали... :)) Игры - это всегда взаимодействие двух и более людей. Если человек не хочет в них участвовать - его фиг заставишь... А если участвует, значит, имеет с этого свои бонусы. Как-то так.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 08:40#59
    Ответ дляDakla на сообщение от 20.11.2013: эта фраза на первый взгляд противоречит...
    Создается ощущение, что "секс без обязательств" - это скорее исключение из правила для большинства женщин, случающееся при редком стечении обстоятельств, когда либо женщине не хочется этих самых обязательств, либо сами отношения ей видятся неперспективными в разрезе "именно отношений", но перспективными в разресе секса.
    А что означает фраза: "пока я в своём окружении такого понмания не нахожу"? Как должно выглядеть это понимание?
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 08:43#60
    Ответ дляnapkinson на сообщение от 20.11.2013: Точно... А потом он начинает...
    Увы, напоролись не на того, кого ожидали. Надеюсь, Вы теперь не считаете, что все обладатели мужского пола склонны к подобному поведению?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер