Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

посоветуйте, что делать?

19 ноября 2013, в 16:12
Пользователь
У меня муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку
55 ответов7324 просмотра
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:47#13
    "Прогуляйтесь" хотя бы по диагонали здесь www.psychologies.ru/forum/post/37829/и здесь www.vesvalo.net/index.php?showtopic=43725 по второму можно "погулять" более подробно и Вы поймете, пока он сам не решит - "НИ КАПЛИ В РОТ И НИ ГРАММА БОЛЬШЕ" никакие кодировки таблетки, "припарки и приварки" не помогут!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:52#14
    Ответ дляcatsleep на сообщение от 22.11.2013: Зачем же сразу помидорами. сейчас не...
    так уйдите от него/ в чем проблема?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:53#15
    Конечно не должна страдать семья! Семье без алкоголика однозначно лучше будет! У вас есть два пути - терпеть и смириться с тем что семья страдает или развестись и ограничить семью от этого "примера".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:57#16
    Третьего просто НЕТ. Вы думаете что сможете заставить мужа "захотеть" перестать пить? Это заблуждение, не сможете, иначе он бы уже бросил. Если после ОДНОЙ фразы "по моему ты вчера перебрал" он не изменил своего поведения - все бесполезно.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:11#17
    Из любой жизненной ситуации есть выход, у Вас, из Вашей, два: 1) развод и девичья фамилия, 2) ждать либо его кончины от смертельной усталости пития, либо своей от приобретения какой - нибудь болячки в состоянии хронического стресса... выбирайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:17#18
    А я скажу что возможно терпеть и лучше. Тут никто не знает наверняка, потому что никто не пробовал пройти этим путем до конца. До момента когда человек изменится.
    Я бы сказал - бросить. Но только если он правда вас не любит. Если просто "пропащий", но добрый сердцем, то бросать возможно рано.
    Может и получится его вылечить. Вот и решайте, любит он вас или нет.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:42#19
    а какие плюсы от проживания с ним????? варианты (возможные)
    1. денег -куры не клюют
    2. вы проживаете в его квартире
    3. умопомрачительный секс через день
    4. он все хозяйство на себе тащит
    5. детей в зубах носит
    6. вы - мазохистка.

выберите не менее 2 вариантов. при выборе №6, дальнейшее прибывание на форуме теряет смысл
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:51#20
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 22.11.2013: а какие плюсы от проживания с ним...
    прибывание на форуме теряет смысл
    пишется "пребываение". через "е". вообще, вы правы, пребывание на форуме имеет смысл только если ты хочешь с кем-то расстаться. только свидетельствует лишь об однобокости участников форума. не ценят люди семью, идеалы и истинные ценности. все умеют только делать ноги и учат друг друга этому. никто не может взять и вытерпеть все.
    но я пишу в надежде что однажды кто-то решится на такой шаг. впрочем, не призывая к безумству. потому как расставание иногда имеет смысл.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:58#21
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.11.2013: пишется "пребываение". через "е"...
    вы зря ко мне с описками в русском языке пристаете. а то я по вашей пунктуации пройтись могу. есть, где развернуться ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:17#22
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 22.11.2013: вы зря ко мне с описками в русском языке...
    а по остальным вопросам есть что сказать? пунктуация вообще-то дело авторское, может быть опущена и может не подчиняться правилам. это интернет-общение. я делаю в основном стилистические ошибки, когда считаю, что запятая здесь мешает.

гнать с форума - это невежество. дак еще и неграмотно написано. придрался и придрался. очень жаль, что вы думаете, что я придал значение грамотности написанного. но не поняли так не поняли. ничего не поделаешь.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:19#23
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.11.2013: пишется "пребываение". через "е"...
    В моей теме вбросы про сохранение семьи выглядят мило, но здесь вы даете лржную надежду и обрекаете женщину на АД! Прекратите! Я видела женщин положивших жизнь на "лечение" мужа/сына от алкоголизма, это бессмысленно и беспощадное издевательство, это черная беспросветная яма куда валится все- здоровье, силы, дети, дом, ВСЕ до потери человеческого облика, до пепелища. Нельзя вылечить человека, нельзя НИЧЕМ его мотивировать, он переступает через самое святое. Смысла этой жертве нет. Только развод.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:22#24
    Самое ужасное когда пьет сын, это ужас гораздо хуже .. Дцп, например. Но если пьет муж еще есть шанс на нормальную жизнь, ибо с мужем можно развестись...
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер