Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

посоветуйте, что делать?

19 ноября 2013, в 16:12
Пользователь
У меня муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку
55 ответов7304 просмотра
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:36#25
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.11.2013: а по остальным вопросам есть что...
    читайте комментарий светизокна. я с ней полностью согласна. а про то, что на форуме делать нечего: если человек все равно глух к комментариям, то ему ни один, даже самый ценный совет не поможет. при этом, в данной ситуации, я не обращаюсь напрямую только к автору темы. читая ее комментарии, хочется надеяться, что она к мазохистам не относится.
    я вам достаточно полно изложило свое видение ситуации?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:39#26
    Ответ дляcatsleep на сообщение от 20.11.2013: бОЛЕЕ чем понимаю.И его жалко и все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:40#27
    Ответ дляcatsleep на сообщение от 20.11.2013: бОЛЕЕ чем понимаю.И его жалко и все...
    Я не могу понять.... Вы пытаетесь на наше форумское сообщество переложить всю ответственность за поступок, который Вы собираетесь совершить? Вы получили все советы, но они Вам не подходят... Так чего именно Вы от нас хотите? Объясните, пожалуйста.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:03#28
    прибывание на форуме теряет смыслпишется "пребываение". через "е". вообще, вы правы, пребывание на форуме имеет смысл только если ты хочешь с кем-то расстаться. только свидетельствует лишь об однобокости участников форума. не ценят люди семью, идеалы и истинные ценности. все умеют только делать ноги и учат друг друга этому. никто не может взять и вытерпеть все.
    но я пишу в надежде что однажды кто-то решится на такой шаг. впрочем, не призывая к безумству. потому как расставание иногда имеет смысл.
    спасибо за ответы .Подумаю над каждым. Хотя большинство за развод.
    Вот вчера искала клиники. www.proalkogol.com/uslugi/narco-clinici-ukrainu/71-centr-zdorovya-doktora-artemchuka.html.Кто то туда обращался? .
    Может это как ваиант. И сколько это стоит?
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:25#29
    Хочется ругаться нехорошими словами. Клиники только для тех, кто уже решил не пить, но у него ломки - физические и психические проблемы. Чтобы клиника была эффективной ваш муж должен САМ бросить курить и САМ искать клинику чтобы справиться с ломкой. Вы отнесете туда ВСЕ деньги и останетесь у разбитого корыта. Поймите, чтобы бросить пить лечиться не надо. Достаточно просто НЕ ПИТЬ. А ваш муж уже сделал выбор в пользу алкоголя, он для него важнее и вас и ваших детей, примите это как данность. Считайте что полюбил другую - бутылку и женился на ней, оставьте ему его счастье, подумайте о себе.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:27#30
    Не курить а пить, но на самом деле это не важно, заставить человека бросить курить как и бросить пить невозможно.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:29#31
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 23.11.2013: Хочется ругаться нехорошими словами...
    Если вы развелись, это еще не значит что надо ругаться нехорошими словами и всем навязывать свой выбор. Ваш выбор - ваш. Поглядим, к чему вы придете.
    А женщина может правильно все делает, что мужа пытается спасти. В каких случаях я считаю развод разумным - я написал. У вас может быть другое мнение.
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:33#32
    Ответ дляcatsleep на сообщение от 23.11.2013: спасибо за ответы .Подумаю над каждым...
    Клиники это хорошо, только, если будет его желание расстаться с алкоголем до конца своей жизни. Прежде чем идти в клиники и тратиться безумно, изучите тему алкоголизма www.alcoholism.ru/ (кликните по книге), она откроется и читайте, написано очень легко и понятно для Вас и, если захочет её , хотя бы просмотреть некоторые главы мужу, ещё откройте сайт www.aarus.ru/index.php/what-is-aa.html - это даст Вам понять, что эта зависимость неизлечима и только человек, который уже все теряет в жизни, но осознает, что причина - его алкозависимость, он начинает искать пути к выходу из этого положения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 11:35#33
    Развод разводу рознь. Я развожусь потому что не сошлась характерами , для какой то другой женщины мой муж может стать самым-самым.. А топик-стартер пытается как в индейской поговорке "скакать на дохлой лошади ". Нельзя быть счастливой замужем за буйным алкашом, нельзя вылечить его, если он счастлив с бутылкой. Вариантов НЕТ, лошадь сдохла, надо слезать. Если не хочется сдохнуть рядом с лошадью.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 12:14#34
    Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
    Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки.
    пусть лучше сдохнет, лишь бы не развод?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 13:11#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.11.2013: пусть лучше сдохнет, лишь бы не развод?
    сильно богат поди)
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 17:41#36
    Здравствуйте.Странно.Почему у людей в такие моменты отсутствует инстинкт самосохранения? Я не понимаю и не принимаю того, что люди приносят себя в жертву ради чего? Ради чего Вы решили ему помогать, когда человек отказывается от Вашей помощи?На подсознательном уровне уж точно. Он может обещать что угодно, говорить,ублажать словами, но ТОЛЬКО делом доказывают свои слова. Возьмите себя в руки, перестаньте быть слабой и поймите одну вещь: никто не обязан приносить себя в жертву ради другого человека, (уверена Вы всё сами знаете и понимаете это.
    Мысль одна - у Вас две жизни? Если да, тогда продолжайте в том же духе.
    Извините, если грубо, но я сама сталкивалась с такими людьми. На сегодняшний день в моей жизни их не существует. По сегодняшний день они пьющие. Спасибо.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер