Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли создать здоровую семью, когда у тебя уже есть 2 детей от предыдущего брака?

20 ноября 2013, в 15:31
Пользователь
Мне 35, 2 детей. В разводе. Познакомились с мужчиной, начали встречаться 1.5 года назад. Он умен и успешен. Я красива и также успешна, но моя успешность - это не ресурс и не радость - это обязательство перед семьей - я же должна содержать детей - вот и бегу. Себе уделяю время мало, детям тоже, но бегу, а при этом очень хочу создать новую семью. А новый мужчина приходит ко мне вот уже полтора года, ухаживает красиво, много помогает в работе, но не живет с нами. Говорит, что у меня 2 чужих детей от придурка, который нас бросил и что если я ему не рожу еще пару детей - о какой совместной жизни может быть речь. НО, с другой стороны, о каких детях мы можем говорить, если он ни разу не пригласил меня в гости? При этом он уверяет, что я сошла с ума: он приведет меня домой, а что потом - я не рожу ему детей и что? Вообщем - шизофрения. Я уже и сама чувствую, что неполноценна - 2 детей на руках, я становлюсь старше, заниматься собой некогда..... Я иногда раздражительна и чувствую усталость. И тогда он тоже обижается...... Как это так, я устала. Но при этом, он так это убедительно говорит, что я и сама начинаю сомневаться в себе.... А когда я плачусь ему (ну так иногда хочется, если не поспать вместе ночью, то хотя бы поплакаться на чьем-то плече говорит, что я сама виновата во всем в своей жизни и нужно расхлебывать все раз заварила: Жизнь структурировать, детей (мальчишки) жестко наказывать, себя взять в руки, не хныкать и четко идти к своей цели. А ведь моя цель - семья счастливая......А он только говорит о перспективах, давай забеременей и мы будем вместе всегда. А что это значит - я вообще не понимаю. Вопрос задаю, говорит, что я не готова.. Но при этом он - сильный , харизматичный, умен. Да и мне так хорошо с ним вместе..... Только вот ко мне требование как к жене, а у меня к нему - "на вы и шепотом".Вообщем мой шизофренический вопрос: он заставил меня поверить в то, что все, что происходит правильно и то. что я устраиваю истерики по поводу того, что не понимаю, что происходит - это не правильно - ведь все ок. Какое ваше мнение? Вот так со стороны....
37 ответов7464 просмотра
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:06#13
    Не открывайте ему с сегодняшнего дня дверь и не поднимайте трубку телефона.

1. Он не станет вашим детям нормальным отчимом. Кстати, он и не стремиться к этому. А уже все сроки говорят о том, что если за год - полтора человек не определился, то и дальше нечего ожидать марша Мендельсона.
    2. Если сделаете глупость и родите третьего, он сделает вас своей заложницей на всю жизнь и наложницей по той поры, пока вы его возбуждаете.
    3. "Он так убедительно говорит ....". Затыкайте в этот момент уши и смотрите ему в глаза и на губы. Вот увидите, многое откроется вам с неожиданной стороны.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:11#14
    С тремя второй раз замуж выходят. И нормально все. А уж с двумя так и подавно полно примеров. Мужику просто удобно уверять Вас в обратном.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:11#15
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 20.11.2013: Паспорт ) + Звонить ему могу всегда...
    в его жоме может жить вполне себе гражданская жена
    ну и паспорта можно два иметь) рассказать как?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:12#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.11.2013: в его жоме может жить вполне себе...
    сорри ) в его доме)
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:14#17
    Ему нужны Вы или дети от Вас?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:21#18
    Хорошо что сюда написали... Мужчина не айс. Не теряйте времени на него.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:31#19
    Вот жук! Пристроился удобненько: ходит в гости на палочку чая да еще и нравоучениями занимается, мол сама, дура, расхлебывай.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:34#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2013: не за что а просто чтобы плясала под...
    да это понятно, вот почему автор себя считает во всех грехах виноватой? эх, опять самооценка ниже плинтуса...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 16:58#21
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.11.2013: Вот жук! Пристроился удобненько: ходит в...
    ага, чтобы не расслаблялась, при двух детях-то
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:08#22
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.11.2013: Вот жук! Пристроился удобненько: ходит в...
    в гости на палочку чая да еще и нравоучениями занимается, мол сама, дура, расхлебывай.
    мдяя....так емко сказано что и нечего сказать ! А ведь мужчины часто так манипулируют и пользуються женщинами ...бедные женщины ...уже все сами и сами ...зачем вообще такая "обуза" в виде такого мужчины ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:09#23
    с этим му... нет!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:20#24
    если я ему не рожу еще пару детей - о какой совместной жизни может быть речь. ... он приведет меня домой, а что потом - я не рожу ему детей и что?

он, судя по этой логике, совместную жизнь готов начать уже после того, как вы ему "пару детей" родите? то есть, если всё пойдет по плану, через пару лет?) или на каком этапе он планирует снизойти у семейную жизнь? когда пеленки кончатся?

дааааа... он её в гости пригласил - а она обманула и не родила.... между прочим, вы-то его приглашали! он вам по гроб жизни обязан теперь)
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер