Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Можно ли создать здоровую семью, когда у тебя уже есть 2 детей от предыдущего брака?

20 ноября 2013, в 15:31
Пользователь
Мне 35, 2 детей. В разводе. Познакомились с мужчиной, начали встречаться 1.5 года назад. Он умен и успешен. Я красива и также успешна, но моя успешность - это не ресурс и не радость - это обязательство перед семьей - я же должна содержать детей - вот и бегу. Себе уделяю время мало, детям тоже, но бегу, а при этом очень хочу создать новую семью. А новый мужчина приходит ко мне вот уже полтора года, ухаживает красиво, много помогает в работе, но не живет с нами. Говорит, что у меня 2 чужих детей от придурка, который нас бросил и что если я ему не рожу еще пару детей - о какой совместной жизни может быть речь. НО, с другой стороны, о каких детях мы можем говорить, если он ни разу не пригласил меня в гости? При этом он уверяет, что я сошла с ума: он приведет меня домой, а что потом - я не рожу ему детей и что? Вообщем - шизофрения. Я уже и сама чувствую, что неполноценна - 2 детей на руках, я становлюсь старше, заниматься собой некогда..... Я иногда раздражительна и чувствую усталость. И тогда он тоже обижается...... Как это так, я устала. Но при этом, он так это убедительно говорит, что я и сама начинаю сомневаться в себе.... А когда я плачусь ему (ну так иногда хочется, если не поспать вместе ночью, то хотя бы поплакаться на чьем-то плече говорит, что я сама виновата во всем в своей жизни и нужно расхлебывать все раз заварила: Жизнь структурировать, детей (мальчишки) жестко наказывать, себя взять в руки, не хныкать и четко идти к своей цели. А ведь моя цель - семья счастливая......А он только говорит о перспективах, давай забеременей и мы будем вместе всегда. А что это значит - я вообще не понимаю. Вопрос задаю, говорит, что я не готова.. Но при этом он - сильный , харизматичный, умен. Да и мне так хорошо с ним вместе..... Только вот ко мне требование как к жене, а у меня к нему - "на вы и шепотом".Вообщем мой шизофренический вопрос: он заставил меня поверить в то, что все, что происходит правильно и то. что я устраиваю истерики по поводу того, что не понимаю, что происходит - это не правильно - ведь все ок. Какое ваше мнение? Вот так со стороны....
37 ответов7340 просмотров
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:55#25
    И страхи, страхи... Я попробую справиться, а если нет - к психотерапевту ) Я так хочу быть счастливой - ужас, ужас! ) Спасибо вам , я рада, что высказалась и нашла поддержку! - не всегда получается самой справиться. А утром - так хреново было - просто хотелось выть. Спасибо вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:57#26
    не связывайтесь с ним, не нужны вам сложные отношения, вам нужно счастливой быть, на вас ваши дети смотрят, ваши родные кровинушки, а этот " манипулятор"пусть со своими убеждениями " лесом идет" ,уж извините за слова такие, "нахлебалась"я с таким "харизматичным"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 18:03#27
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 20.11.2013: И страхи, страхи... Я попробую...
    да пожалуйста)
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 20:02#28
    Вообще то это нормально, когда можно и похныкать на плече мужа, и чтоб тебя по голове погладили и поцеловали в макушку и сказали, ну ничего моя маленькая, прорвемся, ты просто устала. Вы вполне полноценная женщина, двое ребятишек и ... будет у вас семья обязательно хорошая, потому что Вы трудолюбивы, значит придете к цели, к нормальной полноценной семье, потому как семья это тоже труд. А если мужчина вас любит, значит как то должен принятьи И ваших детей, как своих, а как иначе то как ? Кстати у него были когда нибудь дети ?
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 20:36#29
    ведь все ок.
    а разве всё ок?
    если у вас истерика?
    и он условия выставляет для вас неприемлемые?
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 21:02#30
    а если вы ему родите, он готов содержать вас и 4 -х детей???
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 21:08#31
    А мужик то молодец. Красво вешает лапшу, занижает бабе самооценку и потрахивает себе эдакую полурабыню, кормля сказками о детях. Ага ему нужна семья с 4 детьми где двое - чужие. Это же нонсенс! Парню этому не нужны дети.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 21:43#32
    Мне кажется он несколько неправ насчет ваших детей... Но его можно понять, обидно черт подери, что вы были с кем-то другим, родили двух детей... Представьте какого это - понимать что у тебя не будет своих детей из-за какого-то, простите, "придурка".

С другой стороны, а почему не будет то? Может вам и договориться на хотя бы еще одного? Подумайте. Возможно лучше всего сделать все так, чтобы он сначала смирился, а потом уже поняв, что он правда вас любит, родить ему ребенка. Как бы проверить - мол а любишь ли? Понимаете?

Очень важно проверить, чтобы на этот раз уже не ошибиться. Не могу дать однозначный ответ - тот это человек или нет. Из вашего рассказа до конца не ясно. Но вы можете все сама узнать. Вот к этому и призываю. 1.5 года - не время. Значит надо больше времени.

С детьми не торопитесь. Так и скажите ему что не хотите торопиться и если поймете, что он вас действительно любит, то тогда можно. А так - сомнения. Ни разу не пригласил в гости... ужас!
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 22:01#33
    Берегите Ваших мальчишек от такого отчима! Ай-ай-ай, ни кому такого "папу" не пожелаю! Берегите себя и деток от такого "внимания", ну Вы же умная девушка!
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 22:31#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2013: оправдания и трусость.нет детей не...
    Я писал о том, что его можно понять... Почему кто-то обязан принимать твоих детей от другого дяди? А кому выгодна такая позиция как у вас, мне понятно.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 22:36#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2013: оправдания и трусость.нет детей не...
    Т.е. мы должны понимать, что принять чужих детей это подвиг, а не обязанность и не данность. А вы этого не понимаете. Вам кто-то что-то по-прежнему обязан.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 23:13#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.11.2013: в чем его можно понять? я бы поняла его...
    если человек не принимает твоих детей то он просто тебя не любит и не готов к семье.
    Неправда. Человек может любить тебя, но никогда не примет твоих детей от другого. Требовать это - крайне глупо и на любовь никак не похоже. Вы же - только требуете подвигов от других, ничего не предлагая взамен.

здесь же я вижу манипулятора который только за свою ж трясется
    Вы просто не можете его понять, вот и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер