Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вы выбираете вещи?

23 ноября 2013, в 09:32
Пользователь
По советам форумчан я стала читать книгу Зеланда "Трансерфинг реальности".
и там меня заинтересовала глава " Как выбирать вещи?", затрагивающая проблему выбора вообще.
Привожу её здесь.

Как выбирать свои вещи?
В этой главе мы поговорим о том, как отличать подлинные устремления души от
ложных целей, которые сплошь и рядом пытаются навязать.

Наиболее ярким и простым примером, и в то же время тренировкой способности
определять свои цели, является поиск необходимой вам одежды. Вспомните, бывали случаи, когда вы покупали вроде бы подходящую вещь, а потом оказывалось, что она
вам перестает нравиться, или не идет, или с дефектом. А бывало, что вы увидели вещь,
сразу без колебаний купили и довольны ею по сей день. Разница между этими вещами
в том, что первая из них – чужая, а вторая – Ваша.

Первая вещь, которая казалась вам привлекательной, была предназначена для
другого человека, но не для вас. Возможно, вы увидели ее у знакомого или на
манекене. Если вещь хорошо смотрится на других, это еще не значит, что она пойдет
вам. И это не ваш недостаток, а ваше достоинство. Очень плохо быть манекеном, на
котором все хорошо смотрится. Сильное впечатление производит не общепринятая
красота, а удачно подчеркнутая индивидуальность.

Знаю, все это вам и без меня хорошо известно. Но вы долго ходите по магазинам и
мучаетесь, не зная, что же вам купить. Знание фасонов, чувство моды, даже хороший
вкус, вам не помогают. После долгих поисков, вы все равно не совсем удовлетворены
приобретенной вещью. Для того, чтобы всегда находить именно то, что вам нужно,
необходимо научиться отличать Свои вещи от чужих. Как же это делается? Вы не
поверите, как просто!

Во-первых, никогда не мучайтесь проблемой выбора. Здесь вы явно нарушаете
равновесие. Чем больше вы напрягаетесь по этому поводу, тем хуже будет результат.
Не нужно долго разглядывать вещи и анализировать их достоинства и недостатки.
Разум не должен участвовать в выборе. Просто ходите и смотрите, как на выставке, ни о чем не думая.

Сначала уясните себе в общих чертах, что бы вам хотелось приобрести. Детали
представлять не обязательно. Единственным описанием должен быть вид одежды.
Например, если вам нужно пальто, просто поставьте себе цель выбрать пальто, и
больше никаких лишних условий. Пусть вещь выбирает ваша душа – она гораздо
ближе к тому, что вы есть на самом деле. Она не упустит ни малейшей детали и
обязательно вовремя укажет вам на Вашу вещь. Вы узнаете об этом сразу, как только
среди множества вещей увидите, а скорей, почувствуете ту, которая внушает вам
особенную симпатию.
Еще раз подчеркиваю, не нужно анализировать, почему вещь вам симпатична. Она
вам просто нравится и все, про нее можно сказать «это то, что нужно». Вы купите ее
без раздумий.

Даже если вы уже долго ищете и не можете найти, не сомневайтесь, в каком-то
магазине есть Ваша вещь. Не в третьем, так в десятом вы ее найдете. Она вас
терпеливо ждет, так что и вы проявите терпение, не мечитесь, не мучьте себя
сомнениями и не упрекайте себя.

Конечно, эта техника применима не только для одежды, но и в любом другом
случае, когда вам приходится что-нибудь для себя выбирать.
Мы говорили о том, как отличать подлинные устремления души от
ложных целей, которые сплошь и рядом пытаются навязать.
453 ответа58296 просмотров
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 23:22#421
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: А я смотрю журналы, как правило есть...
    Да, позитив это наше всё!)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 01:01#422
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 27.11.2013: Вот это мое любимое платье от Том Клайм...
    Классное платье ! Я бы тоже от такого не отказалась ))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 01:10#423
    А вот как я бы мечтала одеваться, когда постарше стану....но все эти великолепные женщины -худые. Как сказала Гузеева "Для меня, если женщина худая- то уже красивая"

www.adme.ru/fotograf/staret-so-vkusom-592555/
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 01:15#424
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.11.2013: А вот как я бы мечтала одеваться, когда...
    Вот это даааа!!!! Вот это женщины!!!! Браво!!!!!!)
    Спасибо за ссылку! Пусть мы будем такими же в старости)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 11:07#425
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2013: Тонкие и звонкие :) И может даже гибкие...
    Не закостенеете ))
    Мне кажется, на этих фото многие женщины- бывшие балерины, поэтому и гибкость у них и стать, и спина осанку держит. Ну и самодостаточность налицо.
    А вообще- то, толстые, по природе, более гибкие, должна же быть хоть какая- то компенсация )
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 12:30#426
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.11.2013: А вот как я бы мечтала одеваться, когда...
    последняя надпись - самая правдивая :)) Красивые и в старости красивые (если не ленились поддерживать внешность на необходимом уровне), а некрасивые вынуждены фриковостью добирать :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 12:39#427
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.11.2013: последняя надпись - самая правдивая :))...
    А мне и фриковые нравятся ))
    Мне нравится, что им на себя не наплевать и им самим с собой интересно
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 12:42#428
    Кстати, возвращаясь к первоначальной теме...
    Вчера встречалась с лучшими друзьями своими, так они тоже покупки впрок делают.

Говорят, откладывали деньги на ремонт, а тут магазин немецкой обуви ликвидируют, и все сапоги задёшево распродают- ну мы и набрали на всю семью.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:04#429
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.11.2013: А мне и фриковые нравятся )) Мне...
    А мне и фриковые нравятся ))
    а я ни говорю, что они мне не нравятся, уважаю людей, в которых есть жизнь, но элегантная дама (в пожилом возрасте) лучше, чем фрик - таковы мои личные предпочтения :)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 23:08#430
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.11.2013: Ну я полностью согласна с Зеландом...
    Я согласна с вами в том, что когда нашел СВОЁ, то можно ничего уже дальше не искать.
    Я в пути. Надеюсь, в правильном для меня направлении.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 02:35#431
    Я сегодня сделала неудачный выбор ))) купила зелёное дутое пальто с чёрным орнаментом, поддалась радостным эмоциям: какое всё на родине дешёвое ))

Не пойму на кого я в нём похожа: то ли на жирную гусеницу, то ли на хозяйку медной горы, хотя цвет какой-то интересный- близкий к малахиту ....Теперь думаю, как бы его "обыграть"...хотя не уверена, что это возможно ))
    Купила ещё и потому, что это "как бы" наша "Zarina" (Рената Литвинова?) и наши Питерские дизайнеры, а я люблю отечественного производителя (хоть он теперь и в Китае))

Чёрный орнамент нанесён поверх, типа "бархатный" на ощупь
    До сих пор не уверена: нравится или нет, и с чем носить. У меня тётя, обычно, в таких случаях, сразу назад вещь сдаёт (это уже - традиция)) а я- пытаюсь полюбить

• Пользователь
    29 ноября 2013, в 03:19#432
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2013: Почему бы не сдать?
    Не знаю....вызывает смешанные чувства.
    Как решение сложной задачки, что ли....
    Я так сразу, видимо, не сдаю.
    Меня, вообще, эта тема натолкнула на размышления (спасибо Радуге)
    Есть ли взаимосвязь межу покупкой вещи и выбором мужчины?
    У меня сестра, к примеру, если видит, что мужчина ею не заинтересовался, то: "Всё, давай, до свидания"
    А я -нет.
    Пытаюсь проявить себя и так и сяк ( "а я и на машинке, и крестиком") даю ему "шанс" полюбить меня.... но если все мои попытки ни к чему не приводят и "айсберг" всё такой же холодный, то решаю: "я сделала всё, что могла, до свидания" и никаких слёз
    А сестра моя тоже вещь не пойдёт сдавать, просто закинет и никогда не наденет ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер