Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так произошло?

27 ноября 2013, в 20:10
Пользователь
Добрый вечер.Знаю,что большенство людей,особенно женщин меня осудят,но мне все равно уже. Просто хочется выговориться. Может станет легче,а может найду для себя ответ. Летом этого года я встретила мужчину,чудесного во всех отношениях, мы много общались,разговаривали, у нас оказалось много общего.Он женат.Я тоже замужем. И в его и в моем браке поселилась скука,быт поглотил страсть,так бывает.Дело житейское как говориться.И вот мы оказались в постели,секс был страстным и восхитительным. С первого раза. Такое редко бывает наверное. Как воплощение всех затаенных желаний. мы после этого договорились,это не разрушит наши браки,мы будем общаться,может иногда встречаться для секса..Возникла дружба.Секс по дружбе. Не знаю как это правильно называться. Пока я и он были на работе мы перписывались в интернете,созванивались. Все было так хорошо.НО однажды утром я прочитала сообщение: "Нам надо расстаться".(если коротко). Ну что тут скажешь? Бежать? Звонить ? Умолять все объяснить ведь все же до этого утра было хорошо? Нет конечно. Я проплакала весь день. И уехала к морю,чтобы успокоиться и все забыть. Но это оказалось не так то просто. Мы с мужем очень долго пытались забеременеть и вот там на море,вернее после приезда я узнала что беременна. И казалось бы пора переключить голову на будущего ребенка. НО я думаю и вспоминаю того мужчину. Я скучаю по нему, хочу позвонить или написать ему.Высказать все что наболело, но он не ищет со мной контакта,значит он все наверное для себя решил уже. Я потихоньку схожу с ума, плюс гормоны. и плачу целыми днями и думаю о нем. Что мне делать?
66 ответов10771 просмотр
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 22:53#13
    Ответ дляIshalor на сообщение от 27.11.2013: Ещё одна измена. Да вас осудит любой...
    Если совесть есть, то не осудит. Кто без греха, пусть тот первый и осуждает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 22:55#14
    рожайте. сами говорите гормоны- и это верно. родите ребенка, поймете, что к тому мужчине ниче может и не испытываете. по сравнению с ребенком и семьей. это все пройдет. займитесь делом делом.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 22:55#15
    напишите ему тоже ,"спасибо ,что был в моей жизни " -знаю ,звучит пошло ,но это единственный для вас ДОСТОЙНЫЙ выход из этой ситуации ,уверяю вас ,он тоже голову почешет ,как вы сейчас ," почему не обрывает телефон ,не плачет ,не просит объяснений????? "
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 23:01#16
    Секс по дружбе, секс ради секса... для большинства женщин это лукавство, которое до добра не доводит. В чем вы и убедились.
    Я считаю, что звонить и пытаться встретиться бессмысленно. Он уже всё решил.
    Иначе будет только больнее.
    Перетерпите.
    Ну или пишите ему письма. И не отправляйте. Выражайте там свои эмоции. Что бы они вас не сожрали.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 23:06#17
    у вас долго не было детей, новый мужчина сделал вас счастливой на какой-то период, вы расслабились - и забеременили от мужа. Это то, за что вы должны остаться благодарны ему. А то, что он решил расстаться, мало ли что может, жена стала что подозревать, или еще что.
    реветь нечего. вам не просто надо переключиться на свою беременность, вам надо ощутить всю благодать, которую эти отношения вам дали. у вас начинается в жизни новый период, в нем сейчас и не должно быть место 4-му лишнему. все идет так, как надо. более того, вам самой не пришлось рвать эти отношения, что опять же не так уж и плохо. я не думаю, что он смог с вами спать эти 9 месяцев.
    у вас все сложилось наилучшим образом. осознайте это и будьте счастливы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 01:00#18
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 27.11.2013: я не решусь позвонить...я не знаю,что...
    я не решусь позвонить...я не знаю,что сказать...я должна думать о ребенке, я отлично это понимаю головой,но вот сердце "думает по другому"
    "Не решусь" возможно только в том случае, если Вы на что-то надеетесь и хотите выглядеть для него в наилучшем свете - не в этом сейчас Ваша задача. Вам нужно "закрыть дверь", которую, позвольте напомнить, он для себя уже закрыл, причем не самым красивым образом для мужчины. Поймала ли его жена или он просто струсил - неважно, важно, что он отрекся от Вас этим действием, не посчитал нужным даже объясниться и позволил ситуации остаться незавершенной. Поэтому Вы можете сказать ему что угодно, что облегчит Вам душу, только разговор не должен быть долгим, иначе не получится лаконично и Вы запутаетесь в своих мыслях, не сказав того, что хотели. Не распрощаетесь с ним сейчас в своем сердце - потом все равно все пройдет, а Вы будете "грызть себя" и его возненавидите за то, что всю беременность, вместо того, чтобы обратить взор на свою Вселенную, терзались и плакали из-за ничтожества.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 01:23#19
    А история хорошая! )) Чесное слово.
    Любовь, секс, дружба, страсть, две семьи остались целыми, ребеночек даст Бог будет!
    Счастья Вам! Будет что вспомнить и улыбнуться )) Не грустите, не к лицу будущей маме плакать по пустякам ))
    Красивая история !
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 10:57#20
    Вы просто подумайте о том, что жизнь человека начинается не с рождения, а с зачатия..
    Ваш ребенок уже сейчас чувствует что происходит с Вами, какие эмоции Вы испытываете..
    Постарайтесь справиться со своими чувствами.
    Что было, то прошло. Мужчина свой выбор сделал.
    Напишите письмо Вашему мужчине, расскажите как переживаете, что чувствуете и ответьте на него, напишите что мужчина Вам мог бы ответить, как он бы попросил прощения, или объяснил ситуацию..
    Вам станет легче. Выплывете из плена прошлого.

Счастливой Вам беременности и легких родов!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 11:56#21
    Ещё одна измена. Да вас осудит любой человек, у которого есть совесть.

Да нифига подобного. За любовь не судят - да и сердцу не прикажешь
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 12:47#22
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 27.11.2013: пустоту в душе ребенок не заменит,я...
    пустоту в душе ребенок не заменит
    Ребенок отнимет у Вас время предаваться тоске о несбыточном. )))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 12:59#23
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 27.11.2013: я знала,что такие отношения...
    я знала,что такие отношения заканчиваются...не думала что так скоро...навязываться не буду, просто тоска по нему какая-то в душе поселилась.
    Ну а как вы хотели, когда вы занимаетесь с кем-то сексом, вы к нему привязываетесь, это гормоны... Окситоцин вырабатывается, который ответственен на формирование чувства привязанности к партнеру. Об этом раньше думать надо было. Поселилась скука в браке - так нужно постараться справиться с этой проблемой. Попытайтесь в мужа снова влюбиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:33#24
    с дитем скучно не будет. А про любовника и думать не надо - он - прошлая страничка. Чувства и все такое - ПРОЙДЕТ, проверенно! Просто потерпите! два-три месяца и будете с удовольствием коляску подбирать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер