Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так произошло?

27 ноября 2013, в 20:10
Пользователь
Добрый вечер.Знаю,что большенство людей,особенно женщин меня осудят,но мне все равно уже. Просто хочется выговориться. Может станет легче,а может найду для себя ответ. Летом этого года я встретила мужчину,чудесного во всех отношениях, мы много общались,разговаривали, у нас оказалось много общего.Он женат.Я тоже замужем. И в его и в моем браке поселилась скука,быт поглотил страсть,так бывает.Дело житейское как говориться.И вот мы оказались в постели,секс был страстным и восхитительным. С первого раза. Такое редко бывает наверное. Как воплощение всех затаенных желаний. мы после этого договорились,это не разрушит наши браки,мы будем общаться,может иногда встречаться для секса..Возникла дружба.Секс по дружбе. Не знаю как это правильно называться. Пока я и он были на работе мы перписывались в интернете,созванивались. Все было так хорошо.НО однажды утром я прочитала сообщение: "Нам надо расстаться".(если коротко). Ну что тут скажешь? Бежать? Звонить ? Умолять все объяснить ведь все же до этого утра было хорошо? Нет конечно. Я проплакала весь день. И уехала к морю,чтобы успокоиться и все забыть. Но это оказалось не так то просто. Мы с мужем очень долго пытались забеременеть и вот там на море,вернее после приезда я узнала что беременна. И казалось бы пора переключить голову на будущего ребенка. НО я думаю и вспоминаю того мужчину. Я скучаю по нему, хочу позвонить или написать ему.Высказать все что наболело, но он не ищет со мной контакта,значит он все наверное для себя решил уже. Я потихоньку схожу с ума, плюс гормоны. и плачу целыми днями и думаю о нем. Что мне делать?
66 ответов10770 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:59#49
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 28.11.2013: я боюсь что поздно уже писать,звонить...
    Не-не-не, даже не думайте. Не надо еще все усложнять.

Есть очень действенный способ, лично мне когда-то помог в похожей ситуации. Там даже секса не было, но сердце рвали чувства.
    Я начала выставлять себе все негативные качества и плохие стороны того человека и сравнивать их с положительными качествами мужа. Мне удалось посмотреть на них обоих другими глазами. Этот старательный негативизм к другому помог потушить не нужную влюбленность. Ведь мы всегда склонны преувеличивать достоинства объекта любви.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:01#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: ну а тем более смысл тогда? просто так...
    ну почему же просто так. со смыслом.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:03#51
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: ок ну знаете просто если он какойто...
    может ребенок не даст мне скучать, а может опять возникнет связь, хотя я поняла сейчас, это все слишком больно и лучше таких отношений не заводить...трудно пережить все это, принимая все близко к сердцу
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:07#52
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: ну так с каким?)
    а ну так не ваше дело)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:13#53
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: ну вообще да. вообще мне кажется вот...
    спасибо вам...я буду думать об этом...и шаг за шагом...преодалею в себе все это...только смерть изменить нельзя...со всем остальным можно жить...даже с тоской
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:16#54
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: а чье же?)
    а догадайтесь)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:29#55
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 28.11.2013: возможно вы правы, я любила и люблю...
    ...а да, бывает...можно сказать, что то, что вы переживаете...стало настоящим бичом нашего времени...хотя, почему нашего?..так было всегда...ну хоть Печорина у Лермонтова вспомнить...допинг в виде страсти, угрозы поражения, флирт со смертью...без этого жизнь пуста...все должно быть на грани, кипеть, пламенеть, бить ключом и через край...преснятина не возбуждает...
    ...если бы не одно но, подобное притягивает подобное...уже замусолила эту фразу, но что делать...точнее не скажешь...тот мужчина, а ведь у него тоже самое...и на этом вы сошлись, почувствовали друг друга...и если у вас еще нет насыщения, то там, видимо, оно уже случилось...теперь это можно слагать так...и даже если бы...судьба дала вам шанс, то ваша связь, пережив агонию...все равно, поздно или рано...прервалась...
    ...ребенок, вот только ребенок...все стало слишком серьезно...но я очень хочу думать, что ребенок поможет вам стать другой...поможет понять, что любовь и счастье...совершенно разные вещи...
    ...желаю вам легкой беременности и прекрасного карапуза, берегите себя))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:29#56
    мне кажется, вам нужно внутренне поблагодарить этого мужчину за то, что он для вас сделал: он в вас вдохнул новую жизнь, переключил вас от мыслей о нескладывающейся беременности на другие, более жизнеутверждающие, сделал вас более желанной и для своего мужа .... и ушел. он вам дал, ноесознанно, то, о чем вы мечтали. он стал как бы катализатором событий. катализатор, который сыграл свою роль в химической реакции, и который после отпал за ненадобностью. его теперь нужно морально отпустить. потому что основные элементы в химической реакции - это вы, баш муж, и ваш будущий ребенок. и это этим трем элементам вместе дальше жить. вообще-то, у вас просто чудесно все складывается!! поблагодарите субьду за этот подарок, и будьте мудрой его принять.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:33#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: осудит - допустим. а дальше то что...
    А как можно молчать в такой ситуации? Я уже много раз говорил в смежных темах об изменах, что любящий человек даже не помыслит об измене, если же вы не в силах бороться с этим чувством, то подумайте о лжи перед супругом, представьте, как вы будете смотреть ему/ей в глаза? Как вообще возможно после измены что-то продолжать? Измена - это конец отношениям. Если не в силах бороться с этим чувством, то разрывайте отношений и начинайте новые. Никогда не начинайте новые за спиною существующих. Это, как сказала cdtnkfvgs, заставит наших родных страдать из-за нас.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:39#58
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.11.2013: ...а да, бывает...можно сказать, что то...
    спасибо,мне стало легче от ваших слов...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:43#59
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.11.2013: ну вот даже представить не могу)
    странно... вы у нас такая умница...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 20:15#60
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 27.11.2013: отец ребенка муж,знаю точно
    Поверьте мне такое бывает. Мужчины относятся к этому намного легче. и забудте вы это все. ПРиснилось это вам. Я думаю что у вас еще будут подобные истории и ни в коем случае не рассказывайте мужу. иначе он тоже где нибудь отдохнет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер