Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сколько надо секса для счастья???

28 ноября 2013, в 15:40
Пользователь
Друзья форумчане! Подскажите на ваш взгляд - как часто должен случаться секс у семейной пары - в браке они не так уж давно - более 3-х лет. Возраст - около 40 лет.
Моя подруга говорит - что в их семье - это только выходные - причем 1 из дней, .... а у меня это почти каждый день. причем иногда хочу спать, а меня будят...
В остальном отношения прекрасные. ... но эта излишняя секс. активность меня начинает напрягать, я все же считаю люди должны хоть немного соскучиться а не заниматься "спортом". И как это объяснить партнеру, дабы не задеть его сокровенное?
88 ответов12411 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:40#13
    Ответ дляPike на сообщение от 28.11.2013: Каждый день? Не щадя беременность? Или...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:42#14
    А сколько надо секса для счастья???
    У подруги 1 раз в неделю - щастя нет, у вас каждый день - тож напряг. Вывод: где-то посередине оно, счастье)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:43#15
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: говорила)))))
    а если его разбудить ради секса, как он на это отреагирует? бывает пока не прочувствуешь что-то на себе - не поймёшь как от этого другому.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:43#16
    Ответ дляKsyu на сообщение от 28.11.2013: У подруги 1 раз в неделю - щастя нет, у...
    Счастье видимо...как всегда...в совпадении желаний и возможностей...причем обоюдно еще...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:43#17
    Ответ дляPike на сообщение от 28.11.2013: Каждый день? Не щадя беременность? Или...
    у меня это 3-брак, и у нас 2-е детей - его и мой, больше не планирую, мы ровесники - нам по 40 лет. Живем с детьми вместе, материально все хорошо. ... а то что там парень заливает про 5 раз в день - та говорите и вы))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:44#18
    Ответ дляPike на сообщение от 28.11.2013: Счастье видимо...как всегда...в...
    Именно в совпадении.
    Кому-то и раз в месяц хватает и счастливы оба.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:46#19
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: у меня это 3-брак, и у нас 2-е детей ...
    Это не парень...Эта наша форумчанка...мы тут друг-друга знаем (виртуально) уже как облупленных... :)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:51#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2013: Именно в совпадении. Кому-то и раз в...
    Определенные дисбалансы все равно будут...Все же мы отдельные оргнизмы...хандра, болезни...усталости....ритмы свои...Значит тут по определению не может быть идеального совпадения...
    Как ни крути, подстраиваться придется...
    Например...человека грипп подкосил...То он уже не будет неделю в строю....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:59#21
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2013: Муж в командировке щас. На поздних...
    Я всего лишь уточнила...
    Т.е все же не так..как заявлено...5 раз в день!...да еще и не ежеденвно;-)...
    Циклично это все...это уж ближе к реальности...Может и 5 раз в день..может и один раз..а может и неделю пусто...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:01#22
    вам еще не написали, что много секса не бывает?? удивительно )
    у меня похожая история. моему мч нужно 2 раза в день, а поскольку мне стока не надо и я его регулярно отшиваю, то он ночью пытается надругаться над моим бесчувственным телом. обычно раза два-три за ночь. рекорд был пять раз за ночь, не считая вставания с кровати. утром я пулей вылетаю, чтобы меня не успели сгрести в охапку, а по ночам стараюсь не шевелиться лишний раз, чтобы не провоцировать )
    вообще это деликатный момент. года два назад, когда мне уже совсем стало невмоготу, мне пришлось совместно с психологом вырабатывать линию поведения, поскольку к тому моменту я себя чувствовала уже совсем загнанной в угол.
    чувство вины в полный рост, отсутствие сексуального желания и ощущение, что меня используют и чуть ли не насилуют, хоть и нежно.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:06#23
    Ответ дляscale на сообщение от 28.11.2013: А чем старше - тем больше.( У всех уже...
    О чем и речь.
    Но медовые месяцы это одно...Они и в браке многолетнем случаются регулярно...на морях-акиянах...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:08#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2013: Ну слишком серьезно к подсчетам подошли...
    Дык...Дебет с Кредитом ...Гыыыы..
    А маньячество да, это кАрашо, когда обоюдно...А чем ишо заниматься в медовый месяц/год...пятилетку/десятилетку?....У кого как уже :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер