Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сколько надо секса для счастья???

28 ноября 2013, в 15:40
Пользователь
Друзья форумчане! Подскажите на ваш взгляд - как часто должен случаться секс у семейной пары - в браке они не так уж давно - более 3-х лет. Возраст - около 40 лет.
Моя подруга говорит - что в их семье - это только выходные - причем 1 из дней, .... а у меня это почти каждый день. причем иногда хочу спать, а меня будят...
В остальном отношения прекрасные. ... но эта излишняя секс. активность меня начинает напрягать, я все же считаю люди должны хоть немного соскучиться а не заниматься "спортом". И как это объяснить партнеру, дабы не задеть его сокровенное?
88 ответов12308 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:43#61
    мой муж никуда меня одну не отпускает
    , как то уехала на 12 дней с дочкой и подругой в египед - сначала злился потом скучал и говорил что любит и жизни без меня не представляет
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:47#62
    Ответ дляPike на сообщение от 28.11.2013: В итоге...как все же распределены...
    Ага. Полы как моете обычно?))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:48#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2013: Ага. Полы как моете обычно?))
    Я тока "раком"! Деревня...чоуш там ;-)
    Бывает, курам и поросе выхожу давать...а тут сеновал рядом...Гыыы...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:49#64
    Ответ дляPike на сообщение от 28.11.2013: Я тока "раком"! Деревня...чоуш там ;-)...
    Та я автору)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:49#65
    да нормально распределены - допустим завтрак он готовит по выходным, да и вообще по выходным готовит мясо, баранину, в магазины в основном он ходит. Уборка, глажка на мне. оба работаем, он больше конечно. Вобщемто нагрузка - считаю справедливая и равномерная
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:57#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.11.2013: Скорее всего, и его "темперамент" и его...
    ну так и как распутать сей клубок. я даже как-то пыталась его к психологу пойти, так он мне говорит - что он не болен
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 18:59#67
    жалуется однажды мой друг на свою женщину: "Ну я все понимаю, она пришла заполночь с работы, уставшая, ну уснула. Ну я ей дал отдохнуть, 2 часа она поспала. И чо она недовольна, чего не хочет?!" Вот честно, была рядом ложка, заехала меж бровей!
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:03#68
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 28.11.2013: жалуется однажды мой друг на свою...
    Напрасно.) Надо было просто пояснить, чтобы жена меньше работала))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:04#69
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2013: Та я автору)
    Так я поняла. Молчу.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:07#70
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: ну так и как распутать сей клубок. я...
    ну так и как распутать сей клубок. я даже как-то пыталась его к психологу пойти, так он мне говорит - что он не болен
    У специалиста. Наверное, не сексолога, потому что проблемы у него с сексом нет.
    И он - не болен, это так. Ну так и психотерапевт зачастую не лечит, а помогает измениться.
    К психологу (не люблю это понятие применительно к специалистам, работающим с людьми - потому что они как раз осуществляют при этом "терапию", а потому - "психотерапевты") человек может пойти только сам. Как момент, с которым ваш муж может захотеть туда пойти - это почему он воспринимает ваш отказ от физиологической близости в данный момент как отсутствие с вашей стороны отношения к нему, фактически - духовной близости.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:11#71
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 28.11.2013: Напрасно.) Надо было просто пояснить...
    ну а потом пошли пояснения...он искренне не понимал, что если женщина уснула после 12 ночи..то за 2 часа она...не отдохнула, и не стоит ее будить, тем более ей вставать часов в 6
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 19:16#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.11.2013: У специалиста. Наверное, не сексолога...
    думаю что если человек не эгоист то внимет и пойдет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер