Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сколько надо секса для счастья???

28 ноября 2013, в 15:40
Пользователь
Друзья форумчане! Подскажите на ваш взгляд - как часто должен случаться секс у семейной пары - в браке они не так уж давно - более 3-х лет. Возраст - около 40 лет.
Моя подруга говорит - что в их семье - это только выходные - причем 1 из дней, .... а у меня это почти каждый день. причем иногда хочу спать, а меня будят...
В остальном отношения прекрасные. ... но эта излишняя секс. активность меня начинает напрягать, я все же считаю люди должны хоть немного соскучиться а не заниматься "спортом". И как это объяснить партнеру, дабы не задеть его сокровенное?
88 ответов12271 просмотр
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 20:36#85
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: еще вопрос - почему складывается...
    а со мной не хочет идти. Причем я просто предложила - что вот нам надо пойти...
    К хорошему специалисту нет смысла ходить парой. У хорошего специалиста каждый очень быстро вывалится в свою собственную личную историю и вызвавшее это искажение в восприятии, и второму в этом делать просто нечего. И работа с парой все равно очень быстро сводится к раздельной работе с личностью каждого.
    А с тем, что можно сделать для обоих как для "пары" - не имеет смысла ходить к психологу, и самим можно все сделать.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 20:46#86
    мне много, потому что он имеет не только прямое назначение, но и реализует мои какие-то цели в повышении самооценки, принятии себя и тд.
    обретение границ тела

это плохой секс. а так наверное нужно когда хочется с любимым человеком. когда момент есть хороший
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 21:24#87
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 28.11.2013: Ну, если не знаете как поговорить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 21:42#88
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: Я ненавижу когда меня будят! не важно по...
    Причина, оказывается, не в сексе, как таковом, а в прерывании Вашего сна.

У меня такая же позиция: когда человек спит, это означает необходимость восстановление сил и энергии для него. Пробуждение его от сна возможно только в каких-то крайних ситуациях. Если в Вашем случае секс-потребность у Вашего мужа всё время возникает именно во время Вашего сна, надо так прямо и заявить: когда я сплю, меня не будить.

Не поймёт, точнее, не захочет понять? В таком случае ответьте-ка ему "взаимностью". В тот момент, когда его сон будет особенно крепок и сладок, начните его тормошить "милый, милый, вставай, я так соскучилась!.." И отвечайте ему каждый раз такой вот взаимностью. Сам первый поднимет вопрос "чего ты меня всё время расталкиваешь, когда я сплю?"
    Это и будет отличным поводом задать аналогичный вопрос ему в ответ.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 21:59#89
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.11.2013: К хорошему специалисту нет смысла ходить...
    раз так пойду сама, спасибо, хороший совет
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 22:01#90
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 28.11.2013: Причина, оказывается, не в сексе, как...
    вы знаете, вот надо попробовать. ПРосто он так мирно спит что рука не поднимается))))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 22:23#91
    А самый простой вариант - предлагать самой - перед тем, как спать лечь - не прокатит?
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 02:23#92
    Ответ для1Alisa на сообщение от 28.11.2013: вы знаете, вот надо попробовать. ПРосто...
    Зато у него, очевидно, глядя на Вас спящую, поднимается не только рука )
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:50#93
    Не в сексе счастье.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер