Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

почему я не могу начать отношения ?

01 декабря 2013, в 21:32
Пользователь
Мне 40 лет . 4 года как я разведена, но никак не могу начать новые отношения. Все время мне кажется что или я недостаточно хороша для этого или надо сначала уладить все дела , решить все проблемы. Но проблемы приходят и уходят, и я не становлюсь лучше, моложе и красивее и я все это понимаю, но все равно боюсь. Думаю: кому я такая нужна- не молода, не модель и со здоровьем куча проблем. И еще пугает первый секс после такого долгого перерыва. И еще боюсь разочарований и боюсь боюсь боюсь....... Что же мне делать: бороться со страхом или оставить все как есть и успокоиться? И бороться тяжело - вдруг надежды не оправдаются, и не попробовать чтото изменить тоже - будет обидно что даже не попыталась. Как понять что для меня будет правильно и без страха и упрека вступить на этот путь?
88 ответов16119 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 19:55#61
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Это кто малопривлекательная особа? Да...
    почему же вы на форуме, а не с кем-то из них на свидании?:)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 19:57#62
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: С внешностью нормально, хочу только...
    скорее, чтобы не осуществить... чего вы боитесь? что с ребенком не найдет общего языка?
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 19:57#63
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: С внешностью нормально, хочу только...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:00#64
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.12.2013: А какие проблемы вам сейчас мешают...
    кстати, на счет секса, мужчине ведь можно и сказать, что так и так, давно не было, растерялась совсем, забыла что и как :) и он, как сильный и смелый протянет руку помощи в этом вопросе))) это же так мило)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:02#65
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.12.2013: "Дорога в тысячу ли начинается с...
    Что интересно, "тысяча ли" - это пятьсот метров.
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:02#66
    Ответ дляYerma на сообщение от 02.12.2013: ну она все-таки мужа на десяток лет...
    Анджелина 1975 года, тоже не первой молодости, кстати, а хороша! И думать не думает, что не молода и здоровья маловато))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:03#67
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Так я вот никак не пойму - надо мне...
    а как вы себя ведете, когда к вам подходят мужчины? когда знакомятся, приглашают куда-то?
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:04#68
    Может это и есть более, чем хороший повод найти хорошего специалиста, с которым можно было бы создать "дорожную карту" работы над своими страхами?..
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 20:21#69
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 09.12.2013: Что интересно, "тысяча ли" - это пятьсот...
    Я думаю, что протяженность дороги не имеет значения.
    Главное, шагать в верном направлении. )
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 23:39#70
    Ткнул не в ту тему. Но почитал по верхам - познавательно. Это ж надо, женщины, которым за 30, думают, что если человек любит, то ему важно наличие грудей, лишний вес, толстые кривые ноги, звездочки, опытность в сексе, наличие проблем со здоровьем и прочая лабуда.

Кмк, мужчинам за 30 важнее образ, который состоит из определенного типа лица и характера. Если кому с лицом не повезло, берите характером. В этом случае, правда, придется сузить круг знакомств до некоего коллектива, где Вы и Он постоянно находитесь и общаетесь (работа, отдых, хобби и т.п.)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 00:15#71
    Ответ дляSkiman на сообщение от 09.12.2013: Ткнул не в ту тему. Но почитал по верхам...
    так вот и пытаются всем форумом убедить ту, которой за 30, что не формой единой интересна женщина) хорошо, кстати, что вы сюда написали! для нее будет очень важно мнение мужчины.
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 00:27#72
    Я бы даже дальше пошел: посоветовал бы знакомиться сначала с теми, кто моложе. Если откажет, то для успокоения можно списать на разницу в возрасте (да и на самом деле может быть так). К примеру, Вам 40 - ищите 30-летних. Я с другими мужчинами общаюсь, и скажу, что если женщина чем-то зацепила, то ни морщины, ни фигура никак не влиют. Мне вот 33, нахожу соблазнительными и тех, кому 50. Причем, это куклы, которые из салонов не вылезают, а вполне себе нормальные женщины, со своими заботами и проблемами.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер