Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

почему я не могу начать отношения ?

01 декабря 2013, в 21:32
Пользователь
Мне 40 лет . 4 года как я разведена, но никак не могу начать новые отношения. Все время мне кажется что или я недостаточно хороша для этого или надо сначала уладить все дела , решить все проблемы. Но проблемы приходят и уходят, и я не становлюсь лучше, моложе и красивее и я все это понимаю, но все равно боюсь. Думаю: кому я такая нужна- не молода, не модель и со здоровьем куча проблем. И еще пугает первый секс после такого долгого перерыва. И еще боюсь разочарований и боюсь боюсь боюсь....... Что же мне делать: бороться со страхом или оставить все как есть и успокоиться? И бороться тяжело - вдруг надежды не оправдаются, и не попробовать чтото изменить тоже - будет обидно что даже не попыталась. Как понять что для меня будет правильно и без страха и упрека вступить на этот путь?
88 ответов16097 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:55#85
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 13.12.2013: Мне посоветовали, что надо обдумать...
    Какой-то увас мужской взгляд. Вы точно женщина? Судя по высказываниям вы мужчина.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:57#86
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 13.12.2013: Какой-то увас мужской взгляд. Вы точно...
    Да вроде с утра была женщиной.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 14:46#87
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 13.12.2013: Да вроде с утра была женщиной.
    Мдя. Не парьтесь. Может быть судьба предложит вам что-то другое. Вот в нашем городе была бабуля 70 лет, врачом еще работала. Так она вышла замуж за вдовца и уехала к нему в германию. Живет себе с дедулей и рада, секса там поди и нету, а человек-то рядом, вроде и приятно вместе время проводить.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 14:59#88
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 13.12.2013: Мдя. Не парьтесь. Может быть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 15:04#89
    Ответ дляMaria-Kuznecova на сообщение от 13.12.2013: Мдя. Не парьтесь. Может быть...
    Вот спасибо. Уважили уж. Так мне ж еще хочется семью создать, чтобы у ребенка отец был, еще может быть лялечку хочется. Ну не то что бы отец, а пример хорошего мужа перед глазами ребенку всё-таки нужен.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 15:09#90
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 13.12.2013: Мне посоветовали, что надо обдумать...
    Не согласна с этим советом, так выбор неоправданно сужается, особенно если на внешность заранее зациклится. С характером тоже только самое важное должно быть ясно (типа непростительных недостатков).

Стоит подзодить к знакомствам открыто и с любопытством к новому опыту общения, радуясь возможным приятным сюрпризам :))
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 15:15#91
    Ответ для50 на сообщение от 13.12.2013: Не согласна с этим советом, так выбор...
    Ну да. Мне этот совет тоже странным показался. Думаю визуализировать надо в общих чертах: вижу себя во дворе своего дома, подстригаю газон, вот приехал муж, вот дети прибежали. Вот такую я вижу жизнь. Кстати подобная визуализация мне кажется работает, я вот хотела квартиру с юности свою собственную (правда почему-то хотела однокомнатную), и вот она у меня есть.
    Когда приходит важный момент в жизни, энергия каким-то непостижимым образом усиливается и начинает работать. Но не все желаемое я получала, иногда время мне говорит - вот видишь как хорошо, что не сбылось.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 15:26#92
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 13.12.2013: Ну да. Мне этот совет тоже странным...
    Но не все желаемое я получала, иногда время мне говорит - вот видишь как хорошо, что не сбылось.
    Да, у меня тоже такое не раз случалось... ))
  • Пользователь
    23 января 2014, в 12:01#93
    Ответ для21v на сообщение от 01.12.2013: Вдвоем легче выживать

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 января 2014, в 12:03#94
    Ответ для21v на сообщение от 01.12.2013: Вдвоем легче выживать
    Не надо листок. Просто ответьте на последний вопрос - для чего?Вдвоем легче выживать
    В каком смысле вы употребили слово "выживать"? В финансовом или в каком-нибудь другом.
    У меня раньше был период, который я могла охарактеризовать "выживанием" - жизнь практически стала борьбой за себя, за ребёнка. И в тот период слово "выживать" для меня являлось синонимом найти поддержку моральную. Сейчас, к счастью, период борьбы "за место под солнцем" прошел, и пожалуй, я бы такое слово не употребила.
    А у вас с чем связано это понятие "выживать"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер