Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины не воспринимают меня всерьез. Почему серые мышки замужем, а привлекательным не везет?

02 декабря 2013, в 16:11
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая банальная, но, к сожалению, злободневная проблема - не получается построить отношения с мужчинами.
И все вроде при мне - внешность, ум, воспитание, готовлю хорошо и прочее по списку. Казалось бы - идеальная жена. Но без мужа =) Кстати, эти выводы не субъективны, они построены на мнении других людей, а им, я думаю, врать не имело смысла.
Мне скоро будет 20 (молодая, скажете вы, все еще впереди), а отношений не было. Никаких. Даже месяц (как некоторые говорят: "У меня отношений не было, разве что месяц повстречались, но разве это срок вообще?"). И дело тут далеко не в цифрах, возрасте и сроках, нет. Просто я не искушена в отношениях с мужчинами, все безупречно знаю в теории, а практики нет ;)) это ли не устраивает мужчин (парней, если быть точной, просто я всех в один гендерный признак собираю), с которыми я знакомлюсь? Может, эта невинность и в некотором роде наивность, детскость, проскакивают во мне, в общении со мной? Не знаю.
Сколько себя помню, я всегда влюблялась в мужчин старше себя (иногда значительно старше). В юном возрасте это были харизматичные актеры, а сейчас, в университете, преподаватели. От десяти лет разницы и выше. При том, что они тоже на меня внимание обращают (обаянием и привлекательностью не обделена, равно как и интеллектом - всегда находится научная тема подискутировать), но серьезных отношений у меня с оными, естественно, не было.
Есть печальный опыт влюбленности в молодого препода, я призналась ему (сейчас, анализируя ситуацию, сама не знаю, чего я от него хотела), а он ответил мне как заправский Евгений Онегин, хоть цитируй. С тех пор многое изменилось, почти сразу я встретила, как мне тогда казалось, своего единственного и Того Самого. Парень со старшего курса (я была на втором тогда). Он казался мне воплощением всех моих мечтаний об Идеальном Мужчине, но была одна проблема - его девушка. Он первый проявлял инициативу, я видела, что он явно был если не влюблен в меня, то уже был близок к этому, но кто-то стукнул его девушке о "романчике" на стороне и он тут же метнулся обратно, а я осталась одна. Снова.
После этого случая я не могу доверять мужчинам, мне кажется, во мне что-то надломилось, но я пытаюсь перебороть это в себе.
Что делать - не представляю.
Без этих чувств и эмоций не могу жить - они вдохновляют меня, воодушевляют. Я натура творческая, это дает силы мне не только жить, но и творить, если можно так выразиться. Если я влюблена (конечно, хотя бы с малой толикой взаимности с другой стороны), то непременно чувствую себя красивой, за спиной будто крылья вырастают, хожу, улыбаюсь и дарю людям хорошие эмоции, которые меня просто переполняют. Но одно дело влюбиться, а другое - быть любимой... Не знаю, что со мной не так. Когда я люблю, я постоянно думаю об этом человеке, может, он это чувствует и отдаляется?.. Ведь при личном общении все эмоции дозируются в нужных пропорциях...
Меня в группе не воспринимают всерьез. Я для них как неглупая блондинка, только брюнетка =))) девушки говорили, что я ассоциируюсь у них с женщиной-вамп, Мэрилин Монро, кокеткой... Может, парни так же меня воспринимают? Хотя я многим нравлюсь, только вот они мне...

Если вы осилили многобукв, спасибо вам большое, это очень много значит для меня. Правда.
Очень прошу помощи - скажите, что со мной не так? Что мне делать?
Спасибо за внимание...
65 ответов28876 просмотров
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:26#25
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Я ни в коем случае не называла мужчин...
    Просто почему тогда бытует такое мнение - с простенькими девушками проще, чем с умницами-красавицами ?
    Это "мнение" бытует исключительно среди одиноких "умниц-красавиц". Такая замкнутая социальная группа, со своим преданиями и ритуалами. Остальные вокруг даже не подозревают, что у них там внутри этой группы происходит.
    :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:31#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2013: Это "мнение" бытует исключительно среди...
    Неужели, только среди моих знакомых так?)))
    Нет, не в кругу умниц-красавиц. Может, вы считаете иначе, и это радует, потому что те, кого я знаю, как раз сторонятся видных девушек в пользу обычных.
    Простите, если кого обидела, но люди ведь разные бывают.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:41#27
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Неужели, только среди моих знакомых...
    Неужели, только среди моих знакомых так?)))
    Нет, не в кругу умниц-красавиц. Может, вы считаете иначе, и это радует, потому что те, кого я знаю, как раз сторонятся видных девушек в пользу обычных.
    Простите, если кого обидела, но люди ведь разные бывают.
    Вот этот ваш комментарий, на самом деле, очень показателен. Перечитайте его внимательно.
    Впечатление, что вы вся такая правильная, "гладенькая", девочка-умница (во всяком случае, вы стараетесь произвести именно это впечатление). И это дает вам основание думать о себе _не_так_, как вас воспринимают окружающие.

В принципе, это из самого названия темы можно увидеть, но вы и после в нескольких местах проявили это.

Но люди (и мужчины - в частности) не тянутся к хорошо выточенным манекенам в модной и идеально выглаженной одежде.
    Очень многое во взаимоотношении людей играет энергетика.
    И я пока вижу, что в этом плане вы стараетесь не проявлять себя в мир. Вероятно, это связано с тем стремлением быть "девочкой-умницей".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:41#28
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Неужели, только среди моих знакомых...
    А можно вашу фотку?
    Тут на форуме столько умниц и красавиц....что никогда не заметно прямой связи...красоты и одиночества...Всякие есть...
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:43#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2013: Вот этот ваш комментарий, на самом деле...
    А кем же мне быть?
    Да, я стараюсь быть умницей, я воспитана так. Хотя, смотря, что Вы понимаете под словом "умница". Лично понимаю это как воспитанную девушку, интеллектуально подкованную, образованную, нравственную и прочее в этом русле.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:44#30
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: А кем же мне быть? Да, я стараюсь быть...
    А вы сами где? В этом строю эпитетов?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:45#31
    Ответ дляPike на сообщение от 02.12.2013: А можно вашу фотку? Тут на форуме...
    Просто поверьте на слово ;) на сайте есть люди, которым не нужно знать, о чем лично я пишу...))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:46#32
    Ответ дляPike на сообщение от 02.12.2013: А вы сами где? В этом строю эпитетов?
    А что в этом "строю эпитетов", как Вы выразились, не так?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:46#33
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: А кем же мне быть? Да, я стараюсь быть...
    А кем же мне быть?
    Собой?

(но я догадываюсь, что для вас сейчас не совсем понятна разница этого и тех "умений и навыков", которые вы перечислили)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:47#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2013: Собой? (но я догадываюсь, что для вас...
    Если Вам не составит труда, расскажите мне, пожалуйста, об этой разнице))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:49#35
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Если Вам не составит труда, расскажите...
    Если Вам не составит труда, расскажите мне, пожалуйста, об этой разнице))
    Об это можно рассказать, достаточно подробно с вами пообщавшись, в живую. Так что - составит, конечно.
    Но вы можете сделать это и сами. И, наверное, и должны сами.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 19:03#36
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Никак не обстоят))) я с ним не знакома)...
    Это многое объясняет. "Непереживание" о сексе (равнодушие к нему, а точнее - боязнь этой темы) говорит о нежелании взрослеть. По себе сужу: я не воспринимаю всерьез "вечных девочек". А чего с ними делать-то? Не поговорить с ними о взрослом и интересном, ни жениться на них, ни потрахаться с ними...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер