Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчины не воспринимают меня всерьез. Почему серые мышки замужем, а привлекательным не везет?

02 декабря 2013, в 16:11
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая банальная, но, к сожалению, злободневная проблема - не получается построить отношения с мужчинами.
И все вроде при мне - внешность, ум, воспитание, готовлю хорошо и прочее по списку. Казалось бы - идеальная жена. Но без мужа =) Кстати, эти выводы не субъективны, они построены на мнении других людей, а им, я думаю, врать не имело смысла.
Мне скоро будет 20 (молодая, скажете вы, все еще впереди), а отношений не было. Никаких. Даже месяц (как некоторые говорят: "У меня отношений не было, разве что месяц повстречались, но разве это срок вообще?"). И дело тут далеко не в цифрах, возрасте и сроках, нет. Просто я не искушена в отношениях с мужчинами, все безупречно знаю в теории, а практики нет ;)) это ли не устраивает мужчин (парней, если быть точной, просто я всех в один гендерный признак собираю), с которыми я знакомлюсь? Может, эта невинность и в некотором роде наивность, детскость, проскакивают во мне, в общении со мной? Не знаю.
Сколько себя помню, я всегда влюблялась в мужчин старше себя (иногда значительно старше). В юном возрасте это были харизматичные актеры, а сейчас, в университете, преподаватели. От десяти лет разницы и выше. При том, что они тоже на меня внимание обращают (обаянием и привлекательностью не обделена, равно как и интеллектом - всегда находится научная тема подискутировать), но серьезных отношений у меня с оными, естественно, не было.
Есть печальный опыт влюбленности в молодого препода, я призналась ему (сейчас, анализируя ситуацию, сама не знаю, чего я от него хотела), а он ответил мне как заправский Евгений Онегин, хоть цитируй. С тех пор многое изменилось, почти сразу я встретила, как мне тогда казалось, своего единственного и Того Самого. Парень со старшего курса (я была на втором тогда). Он казался мне воплощением всех моих мечтаний об Идеальном Мужчине, но была одна проблема - его девушка. Он первый проявлял инициативу, я видела, что он явно был если не влюблен в меня, то уже был близок к этому, но кто-то стукнул его девушке о "романчике" на стороне и он тут же метнулся обратно, а я осталась одна. Снова.
После этого случая я не могу доверять мужчинам, мне кажется, во мне что-то надломилось, но я пытаюсь перебороть это в себе.
Что делать - не представляю.
Без этих чувств и эмоций не могу жить - они вдохновляют меня, воодушевляют. Я натура творческая, это дает силы мне не только жить, но и творить, если можно так выразиться. Если я влюблена (конечно, хотя бы с малой толикой взаимности с другой стороны), то непременно чувствую себя красивой, за спиной будто крылья вырастают, хожу, улыбаюсь и дарю людям хорошие эмоции, которые меня просто переполняют. Но одно дело влюбиться, а другое - быть любимой... Не знаю, что со мной не так. Когда я люблю, я постоянно думаю об этом человеке, может, он это чувствует и отдаляется?.. Ведь при личном общении все эмоции дозируются в нужных пропорциях...
Меня в группе не воспринимают всерьез. Я для них как неглупая блондинка, только брюнетка =))) девушки говорили, что я ассоциируюсь у них с женщиной-вамп, Мэрилин Монро, кокеткой... Может, парни так же меня воспринимают? Хотя я многим нравлюсь, только вот они мне...

Если вы осилили многобукв, спасибо вам большое, это очень много значит для меня. Правда.
Очень прошу помощи - скажите, что со мной не так? Что мне делать?
Спасибо за внимание...
65 ответов28879 просмотров
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 20:32#49
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Я не провозглашала себя идеалом. Таких...
    Я вам про это и говорю. Не играйте в образ. Будьте поестественней.
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 00:32#50
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Я не провозглашала себя идеалом. Таких...
    оценивать себя я стараюсь под влиянием мнения других людей, а не только своего собственного.
    Объективное мнение других людей вы знаете - у вас нет мужчины, ни одного.
    Про все прочие слова, которые кто-то когда-то зачем-то говорит вам, можно сказать поговоркой: "Хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 07:44#51
    Ответ дляgianea на сообщение от 02.12.2013: Так ей 20 лет всего...)) )) ))
    Так ей 20 лет всего...)) )) ))
    уже 20 лет
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 07:46#52
    Ответ дляAlmaznaya-Donna на сообщение от 02.12.2013: Да не боюсь я секса! И темы этой не...
    я не призываю Вас заниматься сексом. Просто отношение к нему - одна из лакмусовых бумажек взрослости. Коей Вам не хватает. ИМХО.
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 08:07#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2013, в 08:23#54
    Вам идеализации мешают. Перестаньте нести себя, как королеву. У Вас, скорее всего, недоступный вид, вот парням и сложно к Вам подойти, хоть, может, и нравитесь...
    У Вас даже в заглавном посте слишком много слов в превосходной степени: "безупречно", "идеальный", "единственный"... Вам уже тут большинство написало - расслабьтесь. Будьте собой.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 08:56#55
    Все с вами так. Увы, это просто бремя белого человека.
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 09:12#56
    Что меня "напрягло"
    Без этих чувств и эмоций не могу жить - они вдохновляют меня, воодушевляют.
    Это в почти 20? Вообще, все ваши рассуждении о том как вы пытаетесь строить отношения, трудитесь, что "идеальная жена" и проч. читались бы нормально, будь вам хотя бы 30. Но почти 20? Полагаю, мужчины чувствуют вашу чрезмерную "озабоченность" во что бы то ни стало срочно построить отношения и не идут на контакт, это пугает, да... вы можете попробовать просто жить, общаться, учиться, радоваться жизни?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 09:48#57
    Милая девушка, а если б в нашем обществе было принято в 25 лет, а не в 17-18 начинать серьезные продолжительные отношения с мужчинами, Вы бы точно так же беспокоились?

Очередной манифест очередного водолея.
    Можно сколько угодно морочить голову публике, но со второй строки читается:
    Мужчин выбираю по признаку "отношения с ним не сложатся" и причины исключительно уважительные.

Потребность в личной свободе в мешке не утаишь. Только от себя разве.
    Лет через 10-15 осознаете, чем Вы сейчас занимаетесь и не расстроитесь, а Ваши знакомые мужчины будут рассказывать, как стояли за Вами в очередь, а Вы их в упор не замечали. Это будут даже не те, про которых вы знаете, что нравитесь им, есть и тайные воздыхатели.
    Пока не решитесь хоть немного поступиться СВОБОДОЙ - самое сладкое слово для водолея, шансов нет ни у кого.
    Пишу так категорично, потому что 30 лет тому назад сама так думала - слово в слово и вела себя соответственно.
    Первые серьезные отношения случились, когда решила выйти замуж, в 23 года. Потом жалела, что не было глубокого опыта общения с мужчинами, потом перестала жалеть, жизнь оказалась интересной и долгой и для всего нашлось место и время - надо только созреть.
    Чего и Вам желаю)))
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 09:54#58
    Муки творчества, опять же ни при чем.
    Вы любите общаться и сотрудничать, а для этого надо не пару создавать, а собирать команду единомышленников.
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 10:43#59
    если двое мужчин не оправдали ваши ожидания, еще не значит, что с вами что-то не так.. не так, то, что воображение хорошо слишком работает. Чтобы признаваться в чувствах, надо осознавать, что хотя бы какие-то шансы есть, по каким-то признакам со стороны мужчины. А просто от "хочу, хочу, хочу, чтобы ты меня любил!" одно лишь разочарование... Лучше все же ориентироваться на тех, кто сам проявляет явную симпатию, намного удобнее, чем бегать за какими-то мужчинами, которым на тебя ровно..
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 11:05#60
    а что за сфера?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер