Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужен взгляд со стороны

04 декабря 2013, в 01:53
Пользователь
Всем привет

Скажите, пожалуйста, что вы думаете о такой ситуации. Если возможно, прошу поменьше ужасаться.

Мне 28 лет, отношений никогда с мужчинами не было: ни поцелуев, ни свиданий - ничего.
Воспитание было консервативное, семья - неблагополучная...Но об этом и остальных моих жизненных проблемах - еще раз в другой теме.
Время от времени мне кто-нибудь нравится, но всегда это кто-то такой, с кем у меня однозначно ничего не получится. И я даже не могу представить себя в отношениях... Если я замечаю, что я кому-то нравлюсь, моя первая мысль: "он просто еще не заметил моих недостатков"... а дальше перечисляю мысленно недостатки.
Выйти замуж - это для меня вообще ужас. Кандидатов нет, но тем не менее даже теоретически первые мысли о возможном замужестве: 1) я себя и маму еле содержу, как я еще его буду тянуть материально; 2) я со своими психологическими проблемами не могу справиться, на решение его кучи проблем и выслушивание его нытья меня просто не хватит.

Недавно я подумала (в очередной раз), что нужно как-то прерывать замкнутый круг и просто переспать уже с кем-нибудь, с кем хотелось бы. И посмотреть, что из этого получится. Подумала и решила, что это должен быть мужчина (42 г.), которого я встретила 1,5 лет на прошлой работе.
Он иностранец и не живет в Москве постоянно, только приезжает. Мне он очень нравился, физически тянуло к нему безумно. Ну мы всего лишь перекинулись парой-тройкой фраз и всё. Он был довольно дружелюбен и мне казалось, что я ему нравилась. Потом я узнала от коллег, что он жуткий бабник, так что скорее всего не я ему нравилась, а у него просто стиль общения такой.
Я взяла и написала ему на рабочую электронную почту письмо, в котором предлагаю свидание вслепую (конечно, я пока где-то на 85% уверена, что не пойду и ничего не будет). Он сказал, что согласен встретиться, когда будет в Москве. Он заинтригован и пытается понять, кто я. Ну, я думаю, он меня может вспомнить только если увидит.

Что скажете вообще по этому поводу? Сильно ненормальная ситуация?

Спасибо заранее за ваши ответы и внимание.
100 ответов13341 просмотр
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 09:53#13
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 04.12.2013: Пока не разберетесь со своими проблемами...
    Пока не разберетесь со своими проблемами - замуж ни ногой! А это займет несколько лет (не без помощи грамотного психолога).. поймите,что вы действительно хотите - просто замуж или благополучную семью...

Я не хочу замуж вообще, просто даже не представляю себя замужем. Точнее представляю: к своим проблемам взвалю на себя еще проблемы мужа. Я на 100% уверена, что это так будет.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 09:57#14
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 04.12.2013: А какие проблемы то? Многие девушки в...
    А какие проблемы то? Многие девушки в довольно приличном возрасте в первый раз - и никак на их симптоматике это не сказывается. Больше накручивает. Когда кандидат в мужья появится, он вас так раздраконит, что и о своих проблемах забудете. А если он вас в Европу скатает... Мне кажется, надо проще относиться к жизни - и люди потянутся. А тут она еще года 2 на психолога ухлопает, и чего?

Я уже много лет размышляю и занимаюсь самокопанием. Это никуда не приводит абсолютно. страшно, но надо пробовать) Съездить в Европу - не цель, если только на пару недель... но это я могу и сама съездить
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:00#15
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 04.12.2013: Зачем Вам чужие оценки? Сами-то чего...
    Зачем Вам чужие оценки?
    Сами-то чего хотите? Что думаете получить, совершив такой поступок? Не думали, что останетесь с пустотой и разочарованием, а может и ворохом иллюзий?

А если не делать ничего, будет та же пустота, иллюзии, несбывшиеся надежды и разочарование в своих принципах. Уже проверено годами.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:03#16
    тянете на себе маму?
    а своего будущего представляете как нытика усевшегося вам на шею?

ну класс (сарказм)
    а переспать можете с кем хотите..
    вы про претендента прекрасно всё сами понимаете - хоть развлечетесь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:11#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.12.2013: ну нормальная ситуация. конечно идите на...
    ну нормальная ситуация. конечно идите на встречу. вообще можно было давно чето такое замутить.

вам не то чтобы замуж надо а просто элементарное общение с мужчинами. ну начинаете вы только сейчас- ну и нормально. жить вам надо. а не тухлить. а там уж замужество это другая история.

перечислите свои достоинства.

Проблема в том, что мне страшно: 1) вдруг я ему не понравлюсь 2) как вообще это все физически будет происходить - начиная от встречи и заканчивая постелью и тем что после постели - боюсь нелепостей (сценария же нет, а я не знаю как))

Отношений с ним не будет серьезных, это точно.

Думаю, главное мое достоинство в том, что я доброжелательно отношусь к посторонним людям и очень очень люблю своих близких и забочусь о них.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:15#18
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.12.2013: ну она же сама пишет - комплексы. "Если...
    сдается мне она не жертва , она не несчастна, не чувствует себя одиноко..
    это гордая может высокомерная, может тщеславная, сильная, очень уверенная в себе девушка у которой четкая установка - да, я не красивая, поэтому не могу понравиться мужчине,
    но я оч умная, всех вижу насквозь - а вы все дураки - вот и пошли на фик..

поэтому и выбран иностранец - человек как бы из "другого мира"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:25#19
    Ответ дляtumtu на сообщение от 05.12.2013: сдается мне она не жертва , она не...
    сдается мне она не жертва , она не несчастна, не чувствует себя одиноко..
    это гордая может высокомерная, может тщеславная, сильная, очень уверенная в себе девушка у которой четкая установка - да, я не красивая, поэтому не могу понравиться мужчине,
    но я оч умная, всех вижу насквозь - а вы все дураки - вот и пошли на фик..

поэтому и выбран иностранец - человек как бы из "другого мира"

Ничего себе...) Тщеславная и высокомерная уродка?) И очень уверенная в себе?) Интересно, зачем бы я тогда тратила время на создание таких тем на психологическом форуме.
    Мне не нравится думать о себе как о жертве. Насчет силы - да, думаю, что я сильная в каком-то смысле.
    Может быть я и не королева красоты, но никто не скажет, что я дурнушка.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:31#20
    Да я сама из "снежных королев". Все копалась в себе, ждала "своего" человека, (правда, пока "принца" ждала, кровь долгое время мне сворачивал ненормальный (по моему мнению) воздыхатель, пока от него бегала - и года 3 из жизни прочь). Просто надо довериться симпатичному вам человеку и расслабиться - и все ваши комплексы уйдут и забудутся как страшный сон. Позвольте себе быть самой собой - вы достойны любви и счастья. Больше улыбайтесь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 11:08#21
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 05.12.2013: Проблема в том, что мне страшно: 1)...

Проблема в том, что мне страшно: 1) вдруг я ему не понравлюсь 2) как вообще это все физически будет происходить - начиная от встречи и заканчивая постелью и тем что после постели - боюсь нелепостей (сценария же нет, а я не знаю как))

насчет сценария особо не парьтесь, мужчина сам разберется что делать))

а вот насчет не понравиться - я и говорю, вы не с той стороны подходите. увлечь собой интересного вам мужчину без опыта вы вряд ли сумеете, а получить опыт с тем, кому вы уже нравитесь - это вполне реально
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 11:14#22
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 05.12.2013: Ничего себе...) Тщеславная и...
    уродку где вы нашли в моем комментарии? (возмущенно)

а так..в целом..прислушайтесь к себе..вы на самом деле уверенный в себе человек
    и вполне возможно, что ваша проблема в том чтобы "снизойти" к окружающим
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 12:27#23
    Мне кажется, вы на уровне подсознания боитесь мужчин и замужества - поэтому выбираете себе "прожженого" мужчину, чтобы он обманул вас, бросил и уехал в зону недосягаемости. таким образом "он" окончательно утвердит вас в мысли , что все мужчины сво....и вам брак не нужен....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 12:32#24
    Милая автор, откуда у вас это убеждение, что мужчину нужно "тянуть"?
    Это не мужчина тогда. И тогда уж лучше взять ребёнка из детдома, чем тянуть трудоспособного детину ))
    Женщина может тянуть ТОЛЬКО своих родителей, при условии, что они -старенькие.
    Во всех остальных случаях, мужчина должен тянуть женщину.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер