Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

постоянно виновата

05 декабря 2013, в 19:26
Пользователь
Встречаемся с молодым человеком 3 года, он у меня первый и единственный. С самого начала знала,что очень вспыльчивый,эгоистичный и капризный, но отходчивый и заботливый тоже. На протяжении всех трех лет периодически ругаемся в пух и прах из-за откровенных мелочей,но он сводит все к тому,что вина в этом исключительно моя. У него талант крайне логично выгораживать себя в любой ситуации и обвинять меня. Я всегда принимала это, извинялась, исправлялась и обещала так не делать- но в следующий раз все начиналось заново. Полгода подряд ругались через день до моих истерик и нервного истощения, потом полгода все было отлично. И вот снова начался какой-то период,когда я косячу,туплю,злю и обижаю его,хотя из кожи вон лезу,чтобы угодить. За все это время я уже смирилась с тем,что я априори виновата и сама в это верю,но невозможно чисто физически столько косячить,я не такая уж и дура вроде. В общем после последней ссоры я просто приняла,что виновата и не хочу ничего с этим делать-ни мириться,ни ругаться-ничего. Тем не менее я очень его люблю,а он очень любит меня не смотря ни на что. Чувствую тупик,что смирилась с виной и ничего не хочу больше делать. Как быть? С ним не общаемся,он на меня обижен.
87 ответов12519 просмотров
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:34#37
    Ответ дляEugeniaSib на сообщение от 05.12.2013: Если бы) обязательное требование,чтрбы я...
    Класс, я тоже так 'люблю' докапаться ))
    У Вас есть внутренее противоречие? Т.е. он не прав, а Вам приходится соглашаться?
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:34#38
    Ответ дляAntonR на сообщение от 06.12.2013: Класс, я тоже так 'люблю' докапаться ))...
    Есть, иногла я конечно понимаю,что сама неправа, нобывает и понимаю,что проблема конкретно в его поступках,словах и поведении, но виновата все равно я - так ладно он выстраивает свою защиту
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:46#39
    с такими хорошо помогает отзеркаливание. как он к вам, так и вы к нему относитесь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:47#40
    Ответ дляEugeniaSib на сообщение от 06.12.2013: Есть, иногла я конечно понимаю,что сама...
    Я к чему, если он прав, то может и ничего. Я на своем примере, если позволите. Я докапываюсь частенько, потому что беспокоюсь за жену. Понаделает каких нибудь глупостей, скажет чего не нужно и кому не нужно, поэтому пытаюсь донести как нужно. Иногда получается грубовато, когда терпения не хватает. Не то что переделать хочется, но хоть на грабли не наступать одни и те же. Может у вас также?
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:48#41
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: с такими хорошо помогает отзеркаливание...
    Неа, вообще не помогает )) да и не сможет также ))
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:50#42
    а вы не лезьте из кожи вон..
    в этом весь фокус..
    когда вас опускают - надо или отстаивать себя или бросить человека (если не понимает)..
    иначе - вот как у вас - вечно виновата..
    правда есть ещё вариант - забить и не париться..но он походу для вас неприемлем..

А вообще - попробуйте принцип "Я - накосячила? А ты - куда смотрел,умник ??!!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:53#43
    Ответ дляAntonR на сообщение от 06.12.2013: Неа, вообще не помогает )) да и не...
    помогает, проверено)) правда это будет "и вечный бой, покой нам только снится". но самооценку свою поднять можно. но скорее всего да, не потянет...
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:56#44
    Ответ дляSkiman на сообщение от 05.12.2013: Кмк, обычно происходит так: 1) если один...
    неее..он манипулятор хренов (простигосподи)
    униженная девушка-покорная девушка
    можно самому при этом быть быдло-быдлом, пьянь/пьянью и т.п.
    самоутверждается он в роли - "настоящий крутой мужик"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:11#45
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: помогает, проверено)) правда это будет...
    Вот именно что бой. А если еще и он прав? Да и самооценку лучше не в паре поднимать, а на работе, с друзьями и т.д.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:16#46
    Ответ дляAntonR на сообщение от 06.12.2013: Вот именно что бой. А если еще и он...
    Согласна с вами на тему поднятия самооценки вне отношений. Иначе это превратится в погоню за самоутверждением,причем с обеих сторон, а такие отношения имхо еще более извращены,чем мои) меня борьба никак не подогревает,мне легче свесить лапки и okay,чем кого-то убеждать,тем более моего бронебойного мужчину)
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:18#47
    А я просмотрел, или никто не посоветовал не косячить? )) )) ))
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:23#48
    а можно пример ваших косяков?...я вот как это представить не могу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер