Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

постоянно виновата

05 декабря 2013, в 19:26
Пользователь
Встречаемся с молодым человеком 3 года, он у меня первый и единственный. С самого начала знала,что очень вспыльчивый,эгоистичный и капризный, но отходчивый и заботливый тоже. На протяжении всех трех лет периодически ругаемся в пух и прах из-за откровенных мелочей,но он сводит все к тому,что вина в этом исключительно моя. У него талант крайне логично выгораживать себя в любой ситуации и обвинять меня. Я всегда принимала это, извинялась, исправлялась и обещала так не делать- но в следующий раз все начиналось заново. Полгода подряд ругались через день до моих истерик и нервного истощения, потом полгода все было отлично. И вот снова начался какой-то период,когда я косячу,туплю,злю и обижаю его,хотя из кожи вон лезу,чтобы угодить. За все это время я уже смирилась с тем,что я априори виновата и сама в это верю,но невозможно чисто физически столько косячить,я не такая уж и дура вроде. В общем после последней ссоры я просто приняла,что виновата и не хочу ничего с этим делать-ни мириться,ни ругаться-ничего. Тем не менее я очень его люблю,а он очень любит меня не смотря ни на что. Чувствую тупик,что смирилась с виной и ничего не хочу больше делать. Как быть? С ним не общаемся,он на меня обижен.
87 ответов12505 просмотров
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 19:31#85
    Ответ дляlenopard на сообщение от 06.12.2013: Представляете так... - У тебя сегодня не...
    или так: ( видишь что милая нервная какая-то - заглянул в календарик ;))
    и потом: дорогая, ты устала? Ты неважно себя чувствуешь? Я тебей чайку принесу, а ты ложись на диванчик, хочешь мы вместе романтическую комедию посмотрим? Или: вот милая тебе донцова почитай и шоколадку скушай, а мне еще немножко за компом поработать надо ;))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 19:40#86
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: вообще-то негатив в себе копить тоже не...
    Нет, копить конечно не надо.
    Ду правильно меня понял, что в адреналиновом угаре проблем конструктивно никак не решить.
    Поэтому и предлагаю временно разойтись и осознанно успокоиться, а не злобу накручивать. А потом, как только мозги прояснятся - сразу открыто и спокойно поговорить, без нападок ;)

У нас так получается, за 10 лет раза 3 или 4 серьезно поссорились... и то без воплей обошлось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 21:46#87
    Ответ для50 на сообщение от 06.12.2013: или так: ( видишь что милая нервная...
    Прелесть какая!
    Сколько всего в мире.... оказывается! ;0)
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:12#88
    Ответ дляlenopard на сообщение от 06.12.2013: Прелесть какая! Сколько всего в...
    Ага, мы мирные люди... (но наш бронепоезд все-таки в металлолом не сдали, на всякий случай ;))
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:20#89
    Ответ дляEugeniaSib на сообщение от 05.12.2013: Если бы) обязательное требование,чтрбы я...
    Приведите какой-нибудь конкретный пример Вашего "косяка", который является поводом для Вашего мужа делать из Вас "козу отпущения".
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 10:53#90
    ах, автор, может, вам и правда Литвака "Психологическое айкидо" почитать?
    он вам: опять ты накосячила. вы: да-да, я накосячила и вообще дура тупая и конца-краю этому нет, как же ты меня терпишь? (+перечисление всех "недостатков", которые он у вас нашел). вы НЕ ДОЛЖНЫ стыдиться своих недостатков, тем более, что они у вас скорее всего другие, чем говорит мч.

а еще начните допускать мысль, что вы сможете жить без своего мч. это он без вас не сможет: кто еще будет так безропотно подпитывать его чувство превосходства?
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 10:08#91
    Ответ для50 на сообщение от 06.12.2013: Нет, копить конечно не надо. Ду...
    да проблему не решишь, это понятно)) но мне проще сразу пар выпустить, и я быстренько успокоюсь)) все мы разные
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 12:40#92
    Ответ дляYerma на сообщение от 09.12.2013: да проблему не решишь, это понятно)) но...
    Конечно, если вам обоим в паре такая реакция больше подходит, то и выпускайте пары на здоровье ;)))
    Я не раз читала, что некоторые даже любят иногда поссориться, чтобы потом замечательно помириться ;))

Проблемой это поведение становится только в том случае, когда это одного из партнеров угнетает- тогда и стоит над этим работать ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер