Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
673 ответа153152 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:44#13
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Да, я знаю. Развод у меня обдуманный...
    ну вы же не выключатель, чтобы так сразу взять и переключить себя на что-то другое)) дайте себе время. только негативом старайтесь не грузиться. а семья-то у вас кстати осталась, только без мужа...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:44#14
    не слишком ли быстро Вы торопитесь к новым отношениям? не затмит ли Ваша энергия его инциативы? не пишите ли его для себя (картину маслом) может лучше подумать какая Вы будете для него!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:53#15
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Это как? Живут потому что родились? Ну...
    Это как? Живут потому что родились? Ну как-то так совсем не хочется жить :)

Нет, конечно. Я, например, живу потому что ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 11:21#16
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: А что входит в понятие "дружить"? Я не...
    Мне же хочется утром кофе под одним одеялом пить...
    ярмо с шеи сбросили, теперь кофе не с кем попить - во, проблема то! :) (шутко, конечно). Выходит так, что вам плохо не без мужа (в смысле - вашего), а без воображаемого мужа, который хороший?
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 11:25#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 11:36#18
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.12.2013: ярмо с шеи сбросили, теперь кофе не с...
    Мне же хочется утром кофе под одним одеялом пить... ярмо с шеи сбросили, теперь кофе не с кем попить - во, проблема то! :) (шутко, конечно). Выходит так, что вам плохо не без мужа (в смысле - вашего), а без воображаемого мужа, который хороший?
    ну да, именно так!
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 11:41#19

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 11:42#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2013: Ну воооот. Началоооось. И так не так, и...
    Да нет, хорошего у меня очень много. Просто чего о нем писать - оно и так хорошее.
    Я даже согласна с тем что "с жиру бешусь", не ну реально - в тепле и сытости, с хорошей работой, с обожаемыми детьми, здоровая, родители живы - ведь все реально ХОРОШО!
    Но всегда ж хочется к чему-то стремиться. Душа - она ж живая, ей все время хочется туда, за горизонт.
    Я не терзаюсь создавшейся ситуации, напротив наслаждаюсь тем что стало лучше чем раньше. Но я смотрю вперед, мне надо куда-то двигаться и хочется двигаться к любви и целостной семье. А КАК туда двигаться - не ясно.
    leonid64, может и быстро, но стоп-крана нет :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 11:44#21
    вру, ой вру насчет того что хорошо. это как качели - ух, думаешь утром, хорошо то как, ща пойду горы сверну. Домой идешь - думаешь ну че же я такая несчааааастная, ща в пустую кровать да в одинооооочество, хны-хны....
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 11:45#22
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Да нет, хорошего у меня очень много...

• Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 12:05#23

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:13#24
    тоска-тоска...
    у меня тож такое было, привело к тому, что к мужу возвращалась, издалека-то он мне норм мужиком показался. но вернулась, как оказалось, не зря. это помогло отчетливее понять, что с ним у меня при любом раскладе не получится, вот и пришлось довести дело до логического конца - развода.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер