Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
673 ответа153370 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:31#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:42#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2013: Не понимаю я таких девчонок которым...
    frenchkiedis, минутку-минутку. У меня там пост про мужа был - ахтунг. В двух словах - не было у меня этого - киношку в обнимочку и завтраки в постельку. Я работала круглосуточно чтобы семью прокормить, ни романтики, ни заботы ни сю-сю масю-сю, просто выживание на износ.

И вот только сейчас когда стало полегче (дети подрасли) я стала задумываться как это получилось. Благодаря любовнику. Который просто сказал что у меня красивые ноги, который просто купил колготки чтобы я не мерзла, а я офигела и не знала как реагировать. Разве за мной можно ухаживать? И второй вопрос - вот этот человек, муж - он мне зачем?

Во мне проснулись мечты о другой семейной жизни - где есть время на завтраки под одеялом, на нежность, на заботу. Но понимаю что это надо было раньше строить. Ну дура, что ж поделаешь...
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:44#27
    Ответ дляtori80 на сообщение от 06.12.2013: Давненько уже смотрела фильм "Дура"...
    Совершенно верно! Энергия прет, хочется и любить и .. и... да все хочется. А никому не нада. :(
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:47#28
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.12.2013: вопрос прям всех времене и народов когда...
    Первый раз были боль и страх и вообще непонимание что да как, где истина. Потом был опыт жизни самой по себе и постепенное понимание что мне так вообщето лучше (без тех отношений), потом примирение, снова расставание при котором у меня уже вообще вопросов не было и я уже и не размышляла даже ни о чем.

Заметьте, опыт второй попытки у многих присутствует. И схема у всех одна и та же - сомнения при первом расставании и уверенность в правильности выбора при втором.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:50#29
    А я-то думала, что это я такая одна дурочка) Что стойкости с первого раза не хватило.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 12:50#30
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.12.2013: вопрос прям всех времене и народов когда...
    для меня выбора нет, мне однозначно лучше БЕЗ него. Но как быть одной - нет понимания. О ком заботиться то? ...
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 13:09#31
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: frenchkiedis, минутку-минутку. У меня...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:19#32
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: для меня выбора нет, мне однозначно...
    О ком заботиться то? ...

О себе! О себе любимой... :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:19#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2013: Да, я поняла про "мужа мечты". А этот...
    ну известно где - с женой. Причем это нормально, жена у него адекватная, хорошая, детей кучка, он ответственный - где ему еще быть. У него совсем другая ситуация. Я не могу быть вместе с мужем не зависимо от других мужчин. А у него просто шандарахнули гормоны по башке, ну бывает, это проходит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:20#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.12.2013: вы только в заботе о комто "находите"...
    спасибо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:22#35
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: frenchkiedis, минутку-минутку. У меня...
    а вот представте муж у вас военный и умер на поле боя , чтобы вы делали тогда ? Как бы думали о себе ?
    Семья да ,это определенная ценность и у вас есть дети ...
    Просто будте умнее в следущих отношениях ...подавайте себя как дорогое украшение а как ...я никому не нужна и вот и этот сойдет , так не будет к вам отношения такого какого вы хотите .
    Учитесь быть счастливой и самодостаточной с самой собой ...
    В вас как то слишком много энергии и она какая то даже разрушительная ...может вам спортом заняться ...поставте себе цель ...например пробежка марафона или освоить новый вид спорта ...через спорт сможете познакомиться с интересными мужчинами так же .
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:26#36
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: для меня выбора нет, мне однозначно...
    так у вас же дети. мало о них заботиться что-ли?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер