Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
673 ответа153178 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 13:28#37
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: ну известно где - с женой. Причем это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:36#38
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: так у вас же дети. мало о них заботиться...
    Конечно мало! Им одна забота нужна, мужу - другая. В этом то и фишка.
    Да и хочется чтобы обо мне тоже кто-то заботился.... ну хоть чуть-чуть чтобы я нужна была не как мама, а как женщина. это ж совсем другое.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:40#39
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Конечно мало! Им одна забота нужна, мужу...
    о вас заботиться - это да, другое дело. а вот сейчас с таким настроем у вас есть очень большой шанс подцепить на свою голову мужчину, который на шею сядет и ножки свесит. и будет вашу заботу ложками кушать и добавки просить а взамен ничего не отдавать
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:46#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.12.2013: Я понимаю, что ушли вы не к нему, а от...
    Да не умеет автор заботиться о себе. Чтобы заботиться о себе, надо понять: а что тебе надо, что доставляет удовольствие. Она все ждет заботу от мужчин. Муж этого не давал. По моему мнению, потому сто автор сама не осознает свои потребности и не умеет их донести до другого человека так, чтобы этот человек понял ее слова. Если автор сама не понимает, что ей надо, то как другой человек может пончть. Возможно, автор наезжала на мужа прежде, чем попросить о чем то мужа. Как обычно, проблема в коммуникативных средствах.
    Молчу, обижаюсь, а ты сам догадайся, что мне надо))
    автор хочет быстрых отношений с мужчиной, чтобы он решал ее внутренние собственные проблемы, а этого не будет никогда. она сама должна разбираться со своими тараканами, заботиться о себе, любить себы, спокойно отпустить мужа, наладитьтс ним нормальные отношения аак с отцом ее детей и быть готовой, что у ее мужа будет новая семья, новые дети. По моему, только после этого встреча с другим мужчиной приведет к гармоничным отношениям.
    10 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 13:59#41
    Ответ дляlunara на сообщение от 06.12.2013: Да не умеет автор заботиться о себе...

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:04#42
    ... два года уже посудомойка моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше.
    :)))) Надо будет запомнить. Универсальный упрек :-))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:05#43
    То что Вам иногда тоскливо - это естественный траур, Вы же только что свою первую мечту и надежду на счастливую семью с первым муем окочательно похоронили... Нужно время, чтобы отгрустить и осознанно с этими надеждами попрощаться.
    И Ваш страх одиночества - это тоже естественно.

Надо Вам непременно научиться с этим жить и доказать самой себе, что Вы женщина самодостаточная и независимая, и принять себя, стать независимой от одобрения/оценок извне. Не умалять себя как 'приложение' к мужчине, а найти свой стержень.
    Тогда к Вам и нужные мужчины потянутся, когда Вы поддержку и приятие внутри себя научитесь находить, Вам уже многие об этом написали.

Не бойтесь жить, Вы женщина умная и энергичная, Вы справитесь! :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:07#44
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: вру, ой вру насчет того что хорошо. это...
    да? а я думала токо у меня
    по утрам - блин! я одна хочу жить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:20#45
    да вроде согласна что надо себя любить и проблемы коммуникаций действительно возникают, но как с этим работать? что конкретно делать?

ну вот сижу и думаю - ну КАК мне осознавать потребности и донести их до мужчины? Ну те же колготки, что я у мужчины колготки попрошу что ли? бред. А вот сам принес - приятно, я растаяла. Не сразу, сначала взорвалась, но потом растаяла. Я у мужа физ.контакта просила - вот прямо так - "мне не хватает контакта, обними меня пожалуйста". Ну хорошо, несколько месяцев меня обнимали "по требованию", но как-то неприятно выпрашивать всегда этот контакт. Я что такая страшная что ему не хочется самому меня обнять? А цветы тоже выпрашивать? Оно же именно приятно когда НЕ просишь. Да и не верю что хоть кто-нибудь из мужчин не знает что женщине надо чувствовать себя желанной и нужны цветы и шоколадки. Я уже не говорю про машину/квартиру, да хоть посудомойку или то же шкаф. Конечно, он не предложит купить шкаф, но я же ПРОСИЛА. Ну не хочет он слышать что я чего-то хочу. Обсуждали уже, в прошлой теме. После того как мне лю помог получить права - просто приволок и заставил подать документы, я все не могла решиться, муж удивленно сказал - ты же мне 10 лет назад сказала что не хочешь водить! А то что я в уши ему жужжала пару месяцев что "созрела" - НЕ УСЛЫШАЛ. Лю услышал, а муж - нет. Вот принципиальная разница, понимаете?
    Вот вы говорите потребности. У меня есть потребность чтобы меня обняли и в макушку поцеловали и есть потребность купить ботинки ребенку. Со второй потребностью я справлюсь, а что с первой делать, КАК ее решать самостоятельно, КАК транслировать ее мужчине?

Да нехай строит новую семью и рожает новых детей, я проживу одна. Я и с ним была одна, но НАДОЕЛО быть одной.

Понимаю что надо самой меняться, дело во мне, только КАК? Что именно менять то?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:30#46
    Ответ для50 на сообщение от 06.12.2013: То что Вам иногда тоскливо - это...

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:30#47
    Ответ для50 на сообщение от 06.12.2013: То что Вам иногда тоскливо - это...
    А вот тут не соглашусь я!
    Я и так самодостаточная, независимая и энергичная. Вот вампир то ко мне и присосался.
    Нужный мне мужчина должен хотеть ухаживать и оберегать.
    А как меня оберегать если я и так горы по утрам сворачиваю?
    Я толкьо по вечерам по дороге домой реву в капюшоне, чтобы не видно было.

Я конечно справлюсь сама в этой жизни, и проживу и детей подниму и коня на скаку... только не хочется так, дусей-агрегатом и помереть, так и не узнав как это - когда на руках носят...
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:35#48
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: да вроде согласна что надо себя любить и...
    а почему бред-то? почему у мужчины попросить нельзя, он вас съест за это что-ли?))

подарки выпрашивать это конечно не очень хорошо, сам должен дарить... но тут поправочка - если бы вы с любовником пожили как с мужем, то скорее всего и с ним романтики бы поуменьшилось со временем))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер