Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
673 ответа153179 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:32#709
    Ну началооось. Приходит сидеть с детьми, весь такой положительный, по хозяйству хлопочет а потом "мне идти некуда"... Чувствую себя сволочью... Но разве я виновата что ему идти некуда? Дай мне силы мироздание....
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:58#710
    Помогите разобраться... Я абсолютно уверенна в своём решении но в то же время мне очень больно после общения с мужем, я плачу. Он задевает какие то струны и я в его присутствии начинаю менять свое мнение... Что это? Что с этим делать? ... Неудивительно что я столько лет не могла решиться... Все повторяется, я опять чувствую себя плохой, хотя знаю что это не так... Вроде...
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:28#711
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 14.12.2013: Помогите разобраться... Я абсолютно...
    То, что вы сейчас переживаете - это нормально. Вы столько лет делили свою жизнь с этим мужчиной, что развод не может состояться одномоментно, только потому что вы не живете вместе. Рекомендую вам почитать книгу Хорхе Букай "все (не) закончено.
    Не гнобите себя. Это ваша жизнь и ваш выбор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:35#712
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 14.12.2013: Помогите разобраться... Я абсолютно...
    правильно вам Лунара написала. у меня тоже сразу закончить не получилось, совершенно такие же были ощущения.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:38#713
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: правильно вам Лунара написала. у меня...
    Книгу удалось прочитать или не зацепила?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:42#714
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.12.2013: Книгу удалось прочитать или не зацепила?
    нет, не удалось. вот сейчас вас прочитала и поставила себе целью. но то, что у меня сейчас, сильно отличается чувством завершенности от моих ощущений год назад.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:48#715
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: нет, не удалось. вот сейчас вас...
    Самое главное - вы сами к этому пришли)) и гоните прочь чувство вины, неуверенности))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:52#716
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.12.2013: Самое главное - вы сами к этому пришли))...
    сама пришла и все сложилось более удачно, и мама помогла, и дочь повзрослее, и муж сам более сговорчив стал в плане порядка общения с дочкой. просто всему свое время.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 12:56#717
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: нет, не удалось. вот сейчас вас...
    Сейчас важно понять: почему в свое время вы запали на бывшего, решение каких ваших потребностей вы хотели от него (первоначально, при знакомстве), чтобы в будущем опять не выбрать себе подобного мужчину.
    Например, вот сейчас есть тема на форуме: нужен человек. Девушка может влюбиться в любого, кто сейчас ей окажет минимальные заботу и внимание, потом будет требовать в количестве, более большем, нужном ей, а этот человек не готов будетк таким требованиям, отсюда - конфликты, недопонимание. Мне так видится))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 13:14#718
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.12.2013: Сейчас важно понять: почему в свое время...
    я на него сердцем не запала сразу, умом выбрала, потому что был холост, влюблен в меня, здоров, без вредных привычек, образован, зарабатывающий, с жильем. были моменты, которые мне не нравились, в частности скупость, чрезмерная небрежность в быту, но я себя не послушала, списала все это на долгую холостяцкую жизнь, тем более самонадеянно рассчитывала, что из-за меня он исправится. тем более, что я в браке тоже изменилась во многом подгоняя себя под его требования и в ответ ожидала того же. да и получилось так, что поженились и родили мы слишком быстро.
    я поняла, что слушать себя надо больше.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 13:17#719
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: я на него сердцем не запала сразу, умом...
    То есть у вас была потребность в стабильности и в материнстве... ?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 14:30#720
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.12.2013: То есть у вас была потребность в...
    вот именно, у меня была потребность в стабильном половом партнере и материнстве.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер