Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
673 ответа153177 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 14:34#721
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: вот именно, у меня была потребность в...
    А что теперь?
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 14:43#722
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: я на него сердцем не запала сразу, умом...
    ну а если бы слушали себя больше может были бы до сих пор одна ? не всегда попадаеться идеальный партнер и вообще ничего идеально в мире нет ...просто в вашем случае вы пошли на уступки в отношениях а он нет ...к сожалению ...вы мне кажеться что очень хорошая жена , ему будет трудно найти кого то как вы ...вот еще увидете начнет проситься обратно . А вам наду научиться предьявлять требования а не надеяться когда человек сам додумаеться ...вот как на базаре люди торгуються и каждый отстаивает свое мнение так и в жизни ...это один из этапов взросления , умение отстаивать свои интересы....а не надеяться на то что ОН все поймет и сам сделает ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 18:47#723
    Ответ дляgianea на сообщение от 15.12.2013: А что теперь?
    а теперь семья у меня есть вне зависимости от того, есть рядом мужчина или нет, ну и непостоянный половой партнер - не так уж и плохо, разнообразие все ж)))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 18:49#724
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 15.12.2013: ну а если бы слушали себя больше может...
    вот еще увидете начнет проситься обратно . А вам наду научиться предьявлять требования а не надеяться когда человек сам додумаеться ...вот как на базаре люди торгуються и каждый отстаивает свое мнение так и в жизни ...это один из этапов взросления , умение отстаивать свои интересы....а не надеяться на то что ОН все поймет и сам сделает ...
    ну и пусть начнет, поздно уже. я решила.
    а по поводу предъявлять требования, это я могу, он меня, наоборот, пытался отучить от этого, что мол, если надо, бери и делай сама и молча, не можешь сама, значит, обойдешься. какие здесь уже требования выскажешь...
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 21:20#725
    Ответ дляDakla на сообщение от 15.12.2013: ну и пусть начнет, поздно уже. я решила...
    .
    а по поводу предъявлять требования, это я могу, он меня, наоборот, пытался отучить от этого, что мол, если надо, бери и делай сама и молча, не можешь сама, значит, обойдешься. какие здесь уже требования выскажешь...
    нет, не умеем мы с вами отстаивать интересы и предъявлять требования! Ведь идем и делаем все сами! Я еще лишала себя физ.контакта надеясь что он почувствует КАК мне плохо. А его не парило, то есть в результате мне в 2 раза хужее было. Муж так ничего и не понял. Для него все что случилось просто мой бзик. Он по прежнему выливает на меня негатив (видимо ожидая что я как раньше брошусь поднимать ему настроение). Подписание соглашения об алиментах воспринял как личное оскорбление, а не как желание расставить точки. Как не объясняла, что я ни копейки не возьму без этой бумажки ибо меня унижают подачки - это была битва насмерть, все равно для него важнее его благородство чем мои чувства и детская безопасность... Мамочки, как тяжело, но надо пройти этот путь...
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 21:30#726
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.12.2013: нет, не умеем мы с вами отстаивать...
    Поддерживаю вас с соглашением об уплате алиментов)) ковать надо железо пока горячо.
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 21:50#727
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.12.2013: Поддерживаю вас с соглашением об уплате...
    Так я даже не в суд подавала, а просто просила подписаться под той суммой, которую он САМ назовет... Дико злился. Типа на словах он может пообещать а подписаться - хренушки, это оскорбление....
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 21:52#728
    А завершается это неизменным "я тебя люблю, ты мой смысл жизни".... Оооооох, тяжело мне, простите за излияния...
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 21:55#729
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 15.12.2013: Так я даже не в суд подавала, а просто...
    Не сдавайтесь, у вас получится. А потом собирать чеки - вообще не проблема)) будьте готовы, что он будет обижаться на вас, пропадать, меньше общаться с детьми - не ведитесь, не пытайтесь устраивать их общение. Спокойно, никуда он от своих детей не денется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 22:08#730
    Ответ дляlunara на сообщение от 15.12.2013: Не сдавайтесь, у вас получится. А...
    Спасибо... Держусь...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 00:34#731
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2013: Так подписал? Гните эту линию до...
    Подписал. Но из-за этого в обииииде, просто жуть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер