Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Решилась.....

08 декабря 2013, в 00:06
Пользователь
Никогда не думала что стану писать на женских форумах! Но....- спустя 15 лет сламестной жизни, рождения двоих сыновей- решилась на развод. Собиралась лет десять, вынашивала решение, ждала подходящего случая, настроения, очередной ссоры....и вдруг, на ровном месте, меня переполнило решение! Отвезла молча заявление судье, сказала обеим мамам( и его и моей), брату, подругам, старшему сыну...ему. Все! Мне легко и больно одновременно.
Мы давно живем на автомате. Причем я на автопилоте- работаю, рожаю, квартиры покупаю, проблемы решаю, делаю все, чтобы он думал что все это делает он! А он- делает вид что это правда он...хоть и не работает уже семь лет. Сидит дома, занимается хозяйством, меня пилит, сына старшего пилит и все время ждет перемен.
Короче говоря, я скорее всего сука, которая ни о ком уже не думает. Но у меня закончился кислород...я часто думаю о смерти, как о выходе из скушного замкнутого круга который я создала своей жалостью....
Он, бедный понимает что я оставляю его без семьи. Хотя я приняла решение продать огрохрененную квартиру и купить две- ему и нам с мальчишками. Ключи у него будут- сможет приходить когда захочет видеть деток....
Я знаю, что если бы была хорошей женой- он смог бы встать на ноги. Я видимо не вдохновляла на перемены. Он говорит что любит и все будет по другому а я.....уже совсем ничего не хочу! Заполнилась решением до краев. И все. Хочу перемен. Хочу думать о себе а не о них всех. Хочу чтобы они начали думать обо мне а не ждать от меня решений.
Девочки скажите мне, насколько я "негодяй"...
42 ответа6713 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 21:17#25
    Ответ дляPonet1 на сообщение от 08.12.2013: Спасибо Вам, девочки! Для меня было...
    это вас уже не туда занесло)))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 21:19#26
    Ответ дляpszsr на сообщение от 08.12.2013: Я например: долго и мучительно своего...
    торсунов рулит?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:05#27
    Забудьте и начните жизнь с нового листа - этот товарищ найдет другую "титьку". А работать так и не будет - не в привилегии его высочества. Удачи вам и душевного спокойствия
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:43#28
    Ну если все как вы рассказываете, то вы совершаете честный поступок в первую очередь по отношению к себе (наконец-то, только порадоваться) и к нему. Жаль, что такой женщине не удалось сразу выйти замуж за настоящего мужчину ( который бы как минимум поимел бы совесть не сидеть на шее). Ваш поступок достойный и правильный. Не мучайтесь
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:49#29
    Ответ дляkorni- на сообщение от 10.12.2013: Ну если все как вы рассказываете, то вы...
    Жаль только, что вы ему хотите ключи дать от квартиры. это уж явный перебор. перебор - то ему квартиру покупать, можно только порадоваться за ваше доброе и щедрое сердце. Но насчет ключей - вы так жить не начнете счастливой жизнью
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:21#30
    Я знаю, что если бы была хорошей женой- он смог бы встать на ноги. Я видимо не вдохновляла на перемены.
    вот это меня особенно бесит..
    я тоже так думала ))) в свое время
    размышляла приблизительно так :"женился бы он на простой девушке - лимитчице со своего завода, без образования, из своего круга..и было бы у них всё нормально..А то вот женился на мне..попал в другую жизнь, расслабился и ..да ..зачем ему что-то делать..ведь у меня всё отличненько - у него и забот нет..а вот женился бы он на такой же как он девушке....да были бы они парочкой.." и т.д. и т.п. всё в том же духе..
    Вы начните процедуру развода, размена, разъезда..не факт что мнение о вашем муже как о "бедненьком" у вас сохранится..
    поговорка "Хочешь узнать за кем ты замужем - начни развод" я ощутила на собственной шкуре..
    Я желаю вам выкарабкаться без ещё больших потерь
    я желаю вам обрести равновесие и скинуть хомут (в виде не работающего мужа ) с собственной шеи
    я желаю вам веры в то, что вы ни в чем не виноваты - так как мужчины особи самостоятельные в вопросе выбора жизненного пути и способа существования..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:24#31
    я ещё советую настоятельно - не продавайте собственное жилье - ведь это дом ваших сыновей..
    купите ему какое-никакое жилье (сторгуйтесь на алиментах)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:29#32
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 09.12.2013: а вот если бы вы сидели дома и не...
    сказала б Я тебе..
    не меня спрашиваешь..

Вот что, детка, ты сначала выйди замуж (через ЗАГС)
    потом детей роди
    потом на квартиры/ремонт/обстановку заработай - сама - оставаясь женой/прислугой и матерью детям
    проживи во всём этом эти пресловутые 10 лет
    и попробуй развестись ..и вот тогда у тебя не останется дурцких вопросов..

не сдержалась..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:36#33
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.12.2013: сказала б Я тебе.. не меня спрашиваешь...
    детка у тебя в штанах))
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:38#34
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 09.12.2013: а вот если бы вы сидели дома и не...
    они так и делают (мужчины)
    объявляют - у меня новая жизнь/любовь и адьё..
    или не объявляют = обзаводятся любовницей..
    вам 13 лет?
    и откуда Москва в вашем профиле - у нас тут вроде народ тертый?
    ааа... вы наверно с рублевки..блондинка..
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:38#35
    Ответ дляtumtu на сообщение от 10.12.2013: сказала б Я тебе.. не меня спрашиваешь...
    Теперь понятно, откуда появилась пословица, что "дурное дело не хитрое"))))
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 12:21#36
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 08.12.2013: А зачем вам советы "девочек"?) Вы...
    А зачем вам советы "девочек"?) Вы мужественная, сильная, самодостаточная женщина, приняли волевое, не легкое решение, которое долго вынашивали. Ваша решимость достойна только уважения. Если муж превратился в инфантильную половую тряпку, то кто ему виноват? Да, жалость оказывается, не очень хорошим помощником. Так мы многие такие жалостливые.
    А мнения будут самые разные, но ведь только вы отвечаете за вашу жизнь.)
    вот на 150% согласна с вашим мнением. тоже не пойму зачем советы? что бы переубедили?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер