Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЗАПУТАЛАСЬ!!! или Чем выбирать?сердцем или разумом???

08 декабря 2013, в 16:04
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Постараюсь быть краткой в изложении моей проблемы. Надеюсь, получится.
Я- девушка, мне через 2 месяца уже 24 (!) года будет. Отношений у меня как таковых нет, и наверное дело лишь во мне. Ранее - года 2 назад могла строить довольно-таки длительные отношения, но потом….что-то будто поменялось во мне: последние долгие отношения были – год, лишь в 2011 году.и всё. Потом началась ерунда: мне парень очень нравится, готова на всё ради того , чтоб быть с ним, а я ему – не столь симпатична.
Либо парень ко мне испытывает сильные чувства, с ума сходит..а я – влюблена в иного. И так постоянно.
Но сейчас всё-таки перейду к настоящему времени.
Начала встречаться с парнем всего лишь 2 недели назад, он причём хороший во всех смыслах, но…я чувствую, НЕ МОЁ это!!! И ещё – он друг того парня, в которого я «была» влюблена с июня месяца этого года, беда в том, что наверное слово «БЫЛА» нужно писать в кавычках, т.к. чувства у меня к нему есть, и если мы в одной компании все (так часто и бывает, ведь именно через этого друга я и познакомилась со своим нынешним парнем) , то понимаю, что обнимать и целовать и оказывать знаки внимания я хочу ЕМУ – тому, при виде которого сердце и бьётся быстрее. И кстати, мы с ним и познакомились по взаимной симпатии, он первый сделал шаг…а потом…какие-то отношения были у нас, но это были отношения скорее дружеские нежели отношения ПАРЫ. Ему не хотелось ничего строить вообще – он расстался с девушкой за 1 месяц до знакомства со мной, а с ней они были между прочим аж целых 3 года вместе – немалый срок. В общем, так мы и дружим, и даже стала подзабыть о нём как о предмете моей влюблённости и мечтаний, даже уже и много с кем знакомилась.. .и встречалась и вот теперь уже с его другом.
Но что делать-то??? Разумом жить, т.е. понимать что парень, с которым я сейчас чуть ли не лучший, что был у меня за всё время, но….душа-то не тянется, голова не думает о нём и нет желания видеться каждый день. Это всё не то, чего хочу я. И вопрос в том, а будет ли что-то ещё в моей жизни такое, что ВАХ – и чувства вспыхнут не у меня одной, а у нас обоих . Горя и мыслей мучительных мне прибавляет моя бабушка (она - единственный мой родитель, живу уже 6 год в другом городе, там, где и училась в ВУЗе, и где теперь уже работаю), считает, что уже как бы и пора замуж..то сё, а я всё мальчиков перебираю и не могу ни на ком конкретном остановиться, думает, что я тупо гуляю, не думаю о будущем и т.д.
А я…просто жду, когда реально чувства возникнут, а не просто симпатия, так как знаю, симпатия моя сегодня есть, а завтра…она может исчезнуть. Вот и всё. А она не может понять меня…никак (и не только в этом вопросе). А сама ведь она была замужем 2 раза и оба НЕ по любви….так может она и вообще никогда чувств серьёзных не испытывала ни к кому??????? Она говорит, мол да, никогда никого не любила. А мне что-то пытается советовать…
Что-то я расписалась тут.
Оглашу тогда саму проблему, может хоть вы мне посоветуете, ведь даже подруги нет у меня – давно уже уехала в далёкий от меня город, вообще не у кого спросить совет, а наедине сама с собой лишь плачу…
Быть ли мне с этим парнем, который ко мне неравнодушен и хорошо относится или же…быть одной и ждать ЧУДА – когда я смогу реально к кому-то вспыхнуть чувством и вот тогда уже смотреть по обстоятельствам, что и как сложится.???
Ведь одной остаться тоже боюсь…это сейчас я ещё молода и привлекательна, а через года 3 уже всё – не будет никакой толпы поклонников и т.п.
Извиняюсь, что так всё долго и муторно описывала, но взгляд и мнение со стороны очень важно. Сама разобраться я уже не в силах.

З.Ы. много деталей, конечно, я упустила, но если нужно будет, дополню что-либо.
49 ответов14218 просмотров
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 21:51#13
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 08.12.2013: вас тяготит, что живете "не так".. А...
    Спасибо большое-большое)
    мне, видимо, не хватало таких умных слов, советов.
    я ж и так всё понимаю...просто наверное по причине того, что некому мне "поплакаться" не могу быть уверенной в своих мнениях.
    а вы мне помогли)

Здорово так))))))))

да...
    вот только сегодня так тяжело на душе.
    т.к. у меня чувства к одному, а встречаюсь- с другим.
    мда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 22:12#14
    вот только сегодня так тяжело на душе.
    т.к. у меня чувства к одному, а встречаюсь- с другим.
    мда.
    тогда не встречайтесь! не тратьте свое самое прекрасное время на человека, с которым не видите себя в дальнейшем. лучше используйте его (время) на то, чтобы лучше узнать себя, понять что действительно нужно вам и какого именно "ЧУДА" вы так ждете. поверьте, для этого лучше быть свободной и предоставленной самой себе, а не пускать драгоценную энергию на ненужные вам отношения и сомнения относительно них же :-)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 22:31#15
    Ответ дляvikontess на сообщение от 08.12.2013: тогда не встречайтесь! не тратьте свое...
    так и я так считаю..но, мне жалко...как-то так странно же будет для него-ещё недавно я проявляла симпатию.....гооврила хорошие слова, а тут хопа- и всё.
    хотя....
    в таком деле конечно не думать ни о чём ...лучше раньше всё решить нежели потом.
    просто может.....
    более сильная симпатия и правда потом возникнет??
    как следствие его хорошего отношения ко мне..

а вообще...
    уже реально подумываю о расставании.
    кошмар.
    осень лишь кончилась....а у меня уже было столько ТИПА отношений.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 22:37#16
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 08.12.2013: так и я так считаю..но, мне...
    осень лишь кончилась....а у меня уже было столько ТИПА отношений.

забавная логическая привязка у вас :-))) надо запомнить ))
    а в возникновение более сильной симпатии к нему (как следствие и т.д.) - я лично не верю, основываясь на своем опыте и убеждениях. да и вы, мне кажется, тоже слабо в это верите :-)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 22:40#17
    Ответ дляvikontess на сообщение от 08.12.2013: забавная логическая привязка у вас...
    и я не верю почти. просто у одной знакомой было именно так...больше ни у кого.
    думала, может и я так смогу.

ведь хорошие парни...их быстро "разбирают"

но я ж хочу "своего" человека, любить хочу, а не быть с хорошим,любящим, но НЕлюбимым..
    всё-таки, для меня важнее любить...
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 23:20#18
    пожалуйста) буду очень рада, если хоть чем-то вам помогла) Все мы проходим через такие вот сомнения, неопределенности. Но главное - извлечь правильные уроки из таких ситуаций. Если сделаете правильные выводы, возьмете самые ценные в этих уроках, то потом будет гораздо легче, гармоничнее, и ВАШ мужчина вас вас найдет!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 23:24#19
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 08.12.2013: пожалуйста) буду очень рада, если хоть...
    Помогли, да, разобраться более в себе)
    спасибо огромное)

ну что ж... я всегда считала и считаю до сих пор, что всё что ни делается - лишь к лучшему))
    и да, уроки б извлечь из всего пережитого)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 09:56#20
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 08.12.2013: головой??а чувства.... если их не...
    Вот хороший комментарий от AnettaFly "сердцем..., но разумно". Не отменяет никто чувств, если чувствуете - не мое - тоже чувство. Как почувствуете - мое - оно! )) )) ))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 10:34#21
    Ответ дляAntonR на сообщение от 09.12.2013: Вот хороший комментарий от AnettaFly...
    Даа...вот и жду, когда же встретится ОНО!!!!)
    Просто мне действительно жаль времени, которое провожу не с ТЕМ человеком...
    ведь лучше его потратить на..развитие себя или...ПОИСКИ, грубо говоря, того самого))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 12:00#22
    Выбирайте лучше того, кто что то делает для вас. Тем более, если тот молодой человек к которому у вас есть чувства ничего не делает, то не стоит терять время. А тот у кого к вам чувства, присмотритесь тем более, если он что то делает. Приведу вам пример, у моей знакомой была такая ситуация, чувства были к одному, а бегал за ней другой. В итоге выбрала, того кто бегал за ней, т.к в ее жизни был очень тяжелый период и он был рядом всегда, а тот кого она любила, постоянно говорил только о себе. Со временим у нее появились чувства к ее парню. А вообще, читая вашу проблему, вы напомнили меня саму, я тоже ищу того единственного, также было когда мне нравился кто, не нравилась я. Вы знаете, в свое время мне помог один способ. Просто абстрогируйтесь от ситуций, наверника у вас есть какая то мечта, или цель в жизни. Положите все усилия на это. Что вам это даст? Во первых, ваши эмоции чуть поутихнут, проидет месяц, два и вы сможете трезво взглянуть на предмет своего обожания, и может даже разочаруйтесь в нем. Во вторых, реализуте свои мечты и цели)) А когда вам сильно одиноко, посмотрите какой-нибудь сериал или фильм, заполняйте пустоту. А на счет холодности, это у вас из-за разочарования в отношениях, вы к ним стремитесь, но никак не получается. Это пройдет. Просто вам, надо для начала привести свой внутрений мир в порядок и возможно, даже отпустить этих двух парней. Скажите, вы когда знакомитесь, случайно не делаете так, пообщаетесь с парнем день, два а потом рубите с плеча со слова, это все не то, это не мое?
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 12:02#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2013, в 12:04#24
    Простите за ошибки в тексте, с телефона пишу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер