Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЗАПУТАЛАСЬ!!! или Чем выбирать?сердцем или разумом???

08 декабря 2013, в 16:04
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Постараюсь быть краткой в изложении моей проблемы. Надеюсь, получится.
Я- девушка, мне через 2 месяца уже 24 (!) года будет. Отношений у меня как таковых нет, и наверное дело лишь во мне. Ранее - года 2 назад могла строить довольно-таки длительные отношения, но потом….что-то будто поменялось во мне: последние долгие отношения были – год, лишь в 2011 году.и всё. Потом началась ерунда: мне парень очень нравится, готова на всё ради того , чтоб быть с ним, а я ему – не столь симпатична.
Либо парень ко мне испытывает сильные чувства, с ума сходит..а я – влюблена в иного. И так постоянно.
Но сейчас всё-таки перейду к настоящему времени.
Начала встречаться с парнем всего лишь 2 недели назад, он причём хороший во всех смыслах, но…я чувствую, НЕ МОЁ это!!! И ещё – он друг того парня, в которого я «была» влюблена с июня месяца этого года, беда в том, что наверное слово «БЫЛА» нужно писать в кавычках, т.к. чувства у меня к нему есть, и если мы в одной компании все (так часто и бывает, ведь именно через этого друга я и познакомилась со своим нынешним парнем) , то понимаю, что обнимать и целовать и оказывать знаки внимания я хочу ЕМУ – тому, при виде которого сердце и бьётся быстрее. И кстати, мы с ним и познакомились по взаимной симпатии, он первый сделал шаг…а потом…какие-то отношения были у нас, но это были отношения скорее дружеские нежели отношения ПАРЫ. Ему не хотелось ничего строить вообще – он расстался с девушкой за 1 месяц до знакомства со мной, а с ней они были между прочим аж целых 3 года вместе – немалый срок. В общем, так мы и дружим, и даже стала подзабыть о нём как о предмете моей влюблённости и мечтаний, даже уже и много с кем знакомилась.. .и встречалась и вот теперь уже с его другом.
Но что делать-то??? Разумом жить, т.е. понимать что парень, с которым я сейчас чуть ли не лучший, что был у меня за всё время, но….душа-то не тянется, голова не думает о нём и нет желания видеться каждый день. Это всё не то, чего хочу я. И вопрос в том, а будет ли что-то ещё в моей жизни такое, что ВАХ – и чувства вспыхнут не у меня одной, а у нас обоих . Горя и мыслей мучительных мне прибавляет моя бабушка (она - единственный мой родитель, живу уже 6 год в другом городе, там, где и училась в ВУЗе, и где теперь уже работаю), считает, что уже как бы и пора замуж..то сё, а я всё мальчиков перебираю и не могу ни на ком конкретном остановиться, думает, что я тупо гуляю, не думаю о будущем и т.д.
А я…просто жду, когда реально чувства возникнут, а не просто симпатия, так как знаю, симпатия моя сегодня есть, а завтра…она может исчезнуть. Вот и всё. А она не может понять меня…никак (и не только в этом вопросе). А сама ведь она была замужем 2 раза и оба НЕ по любви….так может она и вообще никогда чувств серьёзных не испытывала ни к кому??????? Она говорит, мол да, никогда никого не любила. А мне что-то пытается советовать…
Что-то я расписалась тут.
Оглашу тогда саму проблему, может хоть вы мне посоветуете, ведь даже подруги нет у меня – давно уже уехала в далёкий от меня город, вообще не у кого спросить совет, а наедине сама с собой лишь плачу…
Быть ли мне с этим парнем, который ко мне неравнодушен и хорошо относится или же…быть одной и ждать ЧУДА – когда я смогу реально к кому-то вспыхнуть чувством и вот тогда уже смотреть по обстоятельствам, что и как сложится.???
Ведь одной остаться тоже боюсь…это сейчас я ещё молода и привлекательна, а через года 3 уже всё – не будет никакой толпы поклонников и т.п.
Извиняюсь, что так всё долго и муторно описывала, но взгляд и мнение со стороны очень важно. Сама разобраться я уже не в силах.

З.Ы. много деталей, конечно, я упустила, но если нужно будет, дополню что-либо.
49 ответов14239 просмотров
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 12:21#25
    Ответ дляLizochek88 на сообщение от 09.12.2013: Выбирайте лучше того, кто что то делает...
    Очень и очень вниклась в ваш комментарий!
    Спасибо)

и да, я вот себя всю теперь отдаю работе))тут как раз творческий период начался))
    ну и ...
    да, пустоту заполняю, я вот вчера писала свою проблему, а уже вечером мне было хорошо-танцевала под свою любимую музыку (благо живу одна и место позволяет))
    вот я и начинаю уже абстрагироваться от всего этого.
    прочитав ваш комментарий, ещё более теперь убедилась в правильности всех своих действий.

и кстати, по поводу того кто мне нравится, к кому у меня чувства, они у меня с мая месяца по сей день, несмотря на то что мы и долго не виделись как-то...и много чего было, я думала всё утихло к нему, но нет-это не так.но всё равно конечно, умерился мой пыл.слегка.
    и вот заметила, ещё вчера, допустим, мне было тяжело, а уже сегодня, ночь проспав, мне хорошо))
    работа меня поглотила..
    и........
    внимание со стороны друга.)
    в общем, на смену одному приходит новый...как-то так.

не-не, я не рублю с плеча и не считаю так вот сразу что это не МОЁ. в том дело, что я не пытаюсь сразу что-то искать плохое в человеке, настраиваюсь лишь на лучшее с данным парнем, но спустя неделю...а в моём случае-спустя 2 недели, понимание приходит, что не по мне это всё...
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:02#26
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 09.12.2013: Даа...вот и жду, когда же встретится...
    Вы хотите саморазвития? Нельзя научиться отношениям по книжкам, даже неудачи практические, лучше теоритических побед (фантазий). Каждый новый человек, любимый или проходной, добавляет новые черты в образ того с кем Вы хотите быть. Готовит Вас, с чем то Вы легко будете мириться, а что то станет недопустимым в человеке. И в конце концов, когда встретите Его, уже не пройдете мимо, и не дадите Ему пройти - потому, что будете знать Ваш мужчина. ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:08#27
    Ответ дляAntonR на сообщение от 09.12.2013: Вы хотите саморазвития? Нельзя научиться...
    ЗНАЮ!!! знаю, что всё на собственном опыте лишь познаётся....практика-главнее теории (не всегда, правда, но всё же).

Боюсь, а мало ли пропущу того самого..вдруг....
    а ВДРУГ вообще УЖЕ пропустила его.......
    вот эта мысль иногда тоже меня посещает)

но сегодня я на позитиве.почему-то)))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:27#28
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 09.12.2013: ЗНАЮ!!! знаю, что всё на собственном...
    Нет, не пропустили )) Вы бы это точно знали )) Да и юная Вы совсем )) )) Живите с позитивом, обращайте внимание на свои чувства, на окружающих, анализируйте, думайте. Никак не пропустите с такими "сетями" ))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:44#29
    Ответ дляAntonR на сообщение от 09.12.2013: Нет, не пропустили )) Вы бы это точно...
    не-не. я уже не юная-24 года. в этом возрасте моя мать уже имела двухлетнюю дочку.

ох.тешу себя тем, что если МОЁ, то уж точно мимо это никак не пройдёт)
    Спасибо)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:44#30
    Ответ дляvasalani на сообщение от 09.12.2013: не бойтесь, ваше (если это действительно...
    Ух))хочется верить=)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:54#31
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 09.12.2013: не-не. я уже не юная-24 года. в этом...
    в Европе до 30 вообще никто не парится по поводу замужества, детей и тп. И только потом, когда уже нашли свое место в жизни, много чего увидели, начинают выбирать себе спутника жизни. Как можно вот так сразу сходу молодой девушке определиться, что ей нужно, кто ей нужен? Это невозможно, надо узнать жизнь, понять себя, что тебе нравится, что нет... Так что исследуйте жизнь, общайтесь с людьми, получайте удовольствие, а ваше от вас точно никуда не уйдет! То, что у вашей мамы сложилась судьба по другому - прекрасно,но вы НЕ ваша мама! Тогда и время было другое, и люди на мир по другому смотрели. Сейчас больше свободы,вот и пользуйтесь ею! Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 13:57#32
    Я не пойму, что мешает вам цивилизованно расстаться с тем, кто вас не торкает, и соблазнить того, кто торкает))). Даже если ничего в итоге не выгорит, у вас либо а) будет хороший секс; б) будет понимание того, что в сексе вы всё равно друг другу не подходите))).

А если что-то мешает, так может быть, не такой уж он и "не ваш"? Хотя... две недели - это вообще не срок, чтобы определять лучший он в вашей жизни или нет. Присмотритесь. Бросить никогда не поздно)).

З. Ы.: И бред этот про толпы поклонников выкиньте из головы, пожалуйста)). Мне вот 28 через полгода. Пойти повеситься, что ли))?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 14:08#33
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 09.12.2013: не-не. я уже не юная-24 года. в этом...
    Ребеночек не показатель зрелости )) А в остальном, правильно Вам все пишут ))
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 15:02#34
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 09.12.2013: Очень и очень вниклась в ваш...
    Как я понимаю, вы человек настроения и эмоций? Не думали о том, что вы идеализируйте предмет своего обожания? Если позволите, история из жизни года три назад безумно нравился один мужчина, мы с ним часто общались, как то призналась ему в своих чувствах, но увы и даже к счастью теперь не было взаимности. А я его идеализиповала, не замечала в нем минусов. Бывало вечером накатывало, плохо без него было, а утром все хорошо и настроение отличное. Но потом, решила отвлечься, так сказать заняться делами в пользу для себя. И вот год прошел, мы с ним общаемся, но я уже понимаю что это не герой моего романа, стала замечать очень много минусов. Это я все к тому, что иногда эмоций, сильнее нашего разума. И надо научиться этими эмоциями контролировать. А по поводу, боитесь пропустить своего человека. Мне мама всегда говорит так, когда ты встретишь своего человека, ты почувствуешь, вы с ним будете как единое целое. Опять же таки убедилась в том, что мужчина который за хочет быть с вами, он будет делать все чтобы быть рядом.
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 16:52#35
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 09.12.2013: Я не пойму, что мешает вам цивилизованно...
    Ничто не мешает) вот сегодня и планирую)
    уже даже и не переживаю по этому поводу..
    просто всё-таки немного жалко, что с хорошим парнем не возникло искры...притяжения должного.эххх...
    а так...
    ещё жалко его-кажется, он возлагал надежды на общее наше будущее, хотя уж он-то точно меня идеализирует, что мне не нравится.

а комментарий ваш ОТПАДНЫЙ!!!))особенно мне понравилось: " и соблазнить того, кто торкает))). Даже если ничего в итоге не выгорит, у вас либо а) будет хороший секс; б) будет понимание того, что в сексе вы всё равно друг другу не подходите))). "

в общем, всё хорошо!!

спасибо огромное и Вам!)
  • Пользователь
    09 декабря 2013, в 18:03#36
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 09.12.2013: в Европе до 30 вообще никто не парится...
    Ну да, слава Богу, что я не моя мама (царство ей небесное, ведь именно ОНА выбрала не того....по его вине и погибла.в возрасте 25 лет(((

в общем, вы меня тут все убедили в том, в чём я и хотела, чтоб меня кто-то убедил)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер