Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЗАПУТАЛАСЬ!!! или Чем выбирать?сердцем или разумом???

08 декабря 2013, в 16:04
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Постараюсь быть краткой в изложении моей проблемы. Надеюсь, получится.
Я- девушка, мне через 2 месяца уже 24 (!) года будет. Отношений у меня как таковых нет, и наверное дело лишь во мне. Ранее - года 2 назад могла строить довольно-таки длительные отношения, но потом….что-то будто поменялось во мне: последние долгие отношения были – год, лишь в 2011 году.и всё. Потом началась ерунда: мне парень очень нравится, готова на всё ради того , чтоб быть с ним, а я ему – не столь симпатична.
Либо парень ко мне испытывает сильные чувства, с ума сходит..а я – влюблена в иного. И так постоянно.
Но сейчас всё-таки перейду к настоящему времени.
Начала встречаться с парнем всего лишь 2 недели назад, он причём хороший во всех смыслах, но…я чувствую, НЕ МОЁ это!!! И ещё – он друг того парня, в которого я «была» влюблена с июня месяца этого года, беда в том, что наверное слово «БЫЛА» нужно писать в кавычках, т.к. чувства у меня к нему есть, и если мы в одной компании все (так часто и бывает, ведь именно через этого друга я и познакомилась со своим нынешним парнем) , то понимаю, что обнимать и целовать и оказывать знаки внимания я хочу ЕМУ – тому, при виде которого сердце и бьётся быстрее. И кстати, мы с ним и познакомились по взаимной симпатии, он первый сделал шаг…а потом…какие-то отношения были у нас, но это были отношения скорее дружеские нежели отношения ПАРЫ. Ему не хотелось ничего строить вообще – он расстался с девушкой за 1 месяц до знакомства со мной, а с ней они были между прочим аж целых 3 года вместе – немалый срок. В общем, так мы и дружим, и даже стала подзабыть о нём как о предмете моей влюблённости и мечтаний, даже уже и много с кем знакомилась.. .и встречалась и вот теперь уже с его другом.
Но что делать-то??? Разумом жить, т.е. понимать что парень, с которым я сейчас чуть ли не лучший, что был у меня за всё время, но….душа-то не тянется, голова не думает о нём и нет желания видеться каждый день. Это всё не то, чего хочу я. И вопрос в том, а будет ли что-то ещё в моей жизни такое, что ВАХ – и чувства вспыхнут не у меня одной, а у нас обоих . Горя и мыслей мучительных мне прибавляет моя бабушка (она - единственный мой родитель, живу уже 6 год в другом городе, там, где и училась в ВУЗе, и где теперь уже работаю), считает, что уже как бы и пора замуж..то сё, а я всё мальчиков перебираю и не могу ни на ком конкретном остановиться, думает, что я тупо гуляю, не думаю о будущем и т.д.
А я…просто жду, когда реально чувства возникнут, а не просто симпатия, так как знаю, симпатия моя сегодня есть, а завтра…она может исчезнуть. Вот и всё. А она не может понять меня…никак (и не только в этом вопросе). А сама ведь она была замужем 2 раза и оба НЕ по любви….так может она и вообще никогда чувств серьёзных не испытывала ни к кому??????? Она говорит, мол да, никогда никого не любила. А мне что-то пытается советовать…
Что-то я расписалась тут.
Оглашу тогда саму проблему, может хоть вы мне посоветуете, ведь даже подруги нет у меня – давно уже уехала в далёкий от меня город, вообще не у кого спросить совет, а наедине сама с собой лишь плачу…
Быть ли мне с этим парнем, который ко мне неравнодушен и хорошо относится или же…быть одной и ждать ЧУДА – когда я смогу реально к кому-то вспыхнуть чувством и вот тогда уже смотреть по обстоятельствам, что и как сложится.???
Ведь одной остаться тоже боюсь…это сейчас я ещё молода и привлекательна, а через года 3 уже всё – не будет никакой толпы поклонников и т.п.
Извиняюсь, что так всё долго и муторно описывала, но взгляд и мнение со стороны очень важно. Сама разобраться я уже не в силах.

З.Ы. много деталей, конечно, я упустила, но если нужно будет, дополню что-либо.
49 ответов14194 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер