Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя вялотекущая одержимость

08 декабря 2013, в 19:46
Пользователь
Всем доброго декабрьского вечера :-)
Сегодня к вам на прием я пожаловала с такой вот застарелой ноющей ранкой:
Мы знакомы уже очень давно – сначала учились, потом работали вместе. Меня всегда сильно тянуло к нему, но мы оба были несвободны. Потом он развелся и уехал в другой город. И вот, года полтора назад у нас завязался «роман» на расстоянии – казалось бы, флирт по смс, не более того… Через пару месяцев он приехал в отпуск домой, мы увиделись всего два раза, но это были одни из самых ярких моментов в моей жизни. Там было все, что только возможно между мужчиной и женщиной… А после его отъезда, пообщавшись буквально еще неделю, он просто пропал. И все. Тишина на полгода… Я писала первое время – он нехотя отписывался. Этим летом объявился снова, начал писать взахлеб о том, как сильно он меня хочет, что у него безумная страсть ко мне… Я не смогла не отвечать. Сама сгорала от этого безудержного желания! Осенью мы встретились снова. Все тоже самое – фейерверк страсти, а потом тишина на какое-то время…
Я понимаю, что ему по кайфу эта игра. Наслаждается своеобразной властью надо мной. Что никогда никаких нормальных отношений у нас не будет. Я понимала это с самого начала – он такой человек. Но я ничего не могу с собой поделать… Меня просто захлестывает цунами, как только он дает о себе знать! Я пыталась просто принять свое чувство. Призналась – сначала самой себе, а потом даже и ему :-) - что люблю его. На какое-то время меня отпустило, и я поняла, что конечно же никакая это не любовь. А сейчас все по новой… Знаю, что стоит только ему появиться здесь – я не смогу удержаться.
Подскажите, как освободиться от этого наваждения?
З.Ы.: Для фона – нам обоим по 29 лет. Я как и он разведена. Все это время у меня были (и продолжают быть :-) ) другие мужчины. Только полноценных отношений пока не сложилось… Что неудивительно :-)
37 ответов8513 просмотров
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:45#13
    ой, какая живенькая дискуссия тут завязалась, пока я снова ушла в себя ))) даже не знаю, с чего начать отвечать... начну, наверное по порядку ))
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:51#14
    Ответ дляvasalani на сообщение от 16.12.2013: ну....вы получили, что хотели...и видимо...
    Васалани, в том-то все и дело, что мне офигительно вкусно!!!!! )) но, черт подери - мало!!!! я чувствую себя как ребенок, которому сначала показали вкусную конфету в потрясающей обертке, дали развернуть чуть-чуть, потом даже попробовать кусочек... а потом - через год - дали доесть эту конфету. и все на этом!! а я бы их мешок за неделю стрескала, будь моя воля ))) а мне - нееет, нееельзя :-Ь вот будешь "хорошей" (т.е. в данном случае плохой) девочкой - может быть на Новый год получишь еще пару конфеток... ))))) и самое досадное - ведь я готова ждать Нового года/заячьей Пасхи или чего там еще...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 20:56#15
    Ответ для50 на сообщение от 16.12.2013: В чем Вы видите демонизацию? )) В том...
    спасибо Вам за мудрые слова! знаете, я не могу почти ничего вам возразить, ибо у меня в жизни уже был ровно такой "талантливый, идеальны любовник" как вы описываете - любящий отец семейства, прекрасный муж. короче, просто наглядная картинка к вашим словам ))
    но вот данного мужчину я не могу даже однозначно назвать "идеальным любовником"... при этом та химия, которая происходит между нами - не поддается никакому описанию... и это действительно большая редкость в жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 21:54#16
    А мне кажется, что этот МЧ - не самая существенная зависимость в вашей жизни. Просто из-за "фейерверка" страсти вам кажется, что это серьезно. Проанализируйте другие свои отношения с мужчинами - по какой схеме они развиваются? Этот старый знакомый - просто оказался "в нужный момент в ненужном месте")). Наверняка что-то предшествовало его "внезапному" появлению. Что-то более важное. И необязательно из личной жизни. По сути ведь нет никаких отношений, но есть желание их себе придумать с недоступным объектом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:02#17
    Ответ дляondatric на сообщение от 16.12.2013: Девушка, вы что, не знаете о вреде...
    а кто вам сказал, что эти конфеты сделаны не из качественного шоколада? )))))
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:05#18
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 16.12.2013: Вы немного демонизируете этот тип...
    Думаю, что если у женщин не совпадает с мужчинами, не получается, то это и их ответственность тоже.
    вот с этим согласна обеими руками! а вот с остальным... надо сказать, что вы слегка перевернули наизнанку то что есть )) я искренне готова была дать этому мужчине тепло, спокойствие и уют. только видимо, это не то, что ему нужно. ну или не то, что нужно от меня. а что я не его пара - опять таки вы абсолютно правы! только сумасшедшего притяжения с обеих сторон это не отменяет...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:11#19
    Ответ дляTuiS на сообщение от 16.12.2013: А мне кажется, что этот МЧ - не самая...
    большое вам спасибо. очень глубокие мысли. не могу пока определить, что именно этому предшествовало... но буду сильно думать ))
    а вообще не так давно я осознала, что регулярно притягиваю и сильно увлекаюсь мужчинами, которые не могут быть моими... не в смысле принадлежать мне - я не питаю иллюзий, никто никому не может принадлежать целиком - а в смысле присутствовать в моей жизни в полной мере, быть в полноценных отношениях...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:20#20
    Ответ дляondatric на сообщение от 16.12.2013: Качественный шоколад не вызывает...
    спасибо, я приму к сведению )) и постараюсь в Новом году выбирать только самый качественный шоколад, а не довольствоваться яркими конфетами, стимулирующими кратковременный выбор эндорфинов ))
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:21#21
    Ответ дляondatric на сообщение от 16.12.2013: Качественный шоколад не вызывает...
    выброс эндорфинов я хотела сказать ))
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 22:39#22
    Ответ дляondatric на сообщение от 16.12.2013: Держите нас в курсе эволюции умения...
    deal! ;-))
    а вообще, смотря что собственно является предметом оценки... если эмоции в виде страсти - то это еще какой genuine экземпляр! )) а если говорить о подлинных чувствах, то весьма правдоподобный фейк получался какое-то время...
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:07#23
    Ответ дляondatric на сообщение от 16.12.2013: Анализируйте природу вашей страсти. А то...
    омайгадабл... "анализировать природу своей страсти"... это чуть ли ни как душу препарировать )) мне всегда казалось это настолько естественным - испытывать страсть... это часть моей природы. и в бОльшей степени я эту свою часть люблю и ею наслаждаюсь... ну правда иногда и пострадать приходится )) куда нам, Скорпионам, без этого ))
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 23:44#24
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 09.12.2013: Ну, думаю просто прекратить погоню за...
    А как без них жить? И ради чего?????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер