Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя вялотекущая одержимость

08 декабря 2013, в 19:46
Пользователь
Всем доброго декабрьского вечера :-)
Сегодня к вам на прием я пожаловала с такой вот застарелой ноющей ранкой:
Мы знакомы уже очень давно – сначала учились, потом работали вместе. Меня всегда сильно тянуло к нему, но мы оба были несвободны. Потом он развелся и уехал в другой город. И вот, года полтора назад у нас завязался «роман» на расстоянии – казалось бы, флирт по смс, не более того… Через пару месяцев он приехал в отпуск домой, мы увиделись всего два раза, но это были одни из самых ярких моментов в моей жизни. Там было все, что только возможно между мужчиной и женщиной… А после его отъезда, пообщавшись буквально еще неделю, он просто пропал. И все. Тишина на полгода… Я писала первое время – он нехотя отписывался. Этим летом объявился снова, начал писать взахлеб о том, как сильно он меня хочет, что у него безумная страсть ко мне… Я не смогла не отвечать. Сама сгорала от этого безудержного желания! Осенью мы встретились снова. Все тоже самое – фейерверк страсти, а потом тишина на какое-то время…
Я понимаю, что ему по кайфу эта игра. Наслаждается своеобразной властью надо мной. Что никогда никаких нормальных отношений у нас не будет. Я понимала это с самого начала – он такой человек. Но я ничего не могу с собой поделать… Меня просто захлестывает цунами, как только он дает о себе знать! Я пыталась просто принять свое чувство. Призналась – сначала самой себе, а потом даже и ему :-) - что люблю его. На какое-то время меня отпустило, и я поняла, что конечно же никакая это не любовь. А сейчас все по новой… Знаю, что стоит только ему появиться здесь – я не смогу удержаться.
Подскажите, как освободиться от этого наваждения?
З.Ы.: Для фона – нам обоим по 29 лет. Я как и он разведена. Все это время у меня были (и продолжают быть :-) ) другие мужчины. Только полноценных отношений пока не сложилось… Что неудивительно :-)
37 ответов8509 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер