Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня никто не слушает и не слышит, люди отстраняются от меня

10 декабря 2013, в 15:07
Пользователь
Здравствуйте! Ситуация такая: я с детства открытый и общительный человек, в детстве проблем с общением не возникало и все тянулись ко мне, чтобы общаться. Но что-то произошло. Я все такой же открытый человек, но отношение ко мне изменилось. Никто уже из подруг не зовет меня в кафе или в кино, не делится со мной наболевшим... И попросту когда я говорю, люди не слушают меня... Меня это замыкает... Складывается ощущение, что лучше вообще молчать и ничего не говорить... Тогда все отстраняются совсем... Наверное я потеряла ту нить, что связывала этих людей со мной, но дело в том, что и новые знакомые относятся ко мне так же... Например в университете все разбрелись по компаниям и только я осталась одна, пытаюсь слиться с одной из них, но ничего не выходит ( и вроде дружу хорошо с ними, но проводить время после универа они меня не зовут)... Вроде бы общаюсь хорошо со всеми ребятами, но что-то их отстраняет(
С противоположным полом тоже все тухло(( хотя я красивая (так говорят) и женственная... Но что-то тоже не клеится... Да по клубам не хожу, шпильки до неба не ношу, кирпичами щеки не мажу, но я симпатичная милая девушка и на меня засматриваются окружающие...и этим все заканчивается!
Что делать, помогите советами, пожалуйста!!!
41 ответ66007 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:21#13
    Ответ дляendorphine на сообщение от 16.12.2013: Аватарку даже поменяли...забавно) Свои...
    Ну, вы ходите за мной, проверяйте.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:35#14
    Ответ дляsnakey на сообщение от 16.12.2013: Ну, вы ходите за мной, проверяйте.
    Обязательно;)
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 15:56#15
    Ничего особенного с вами не происходит. В детстве большинству детей общаться намного проще чем в подростковом и юношеском возрасте.
    То, что в настоящий момент от вас отдалились подруги не означает что с вами что-то не так. Это значит что отношения с подругами себя исчерпали.
    Вы перешли на новый жизненный этап. Заводить друзей " с нуля" архисложно, но не надо так переживать по этому поводу. Учитесь получать удовольствие в компании с самой собой. Расширяйте круг вашего общения. Внешняя привлекательность - это прекрасно, но еще лучше, когда к ней добавляется привлекательность внутренняя.
    Умейте ждать. Если в настоящий момент вам пока не встретился тот, кто оценит вас по достоинству, это еще не означает что вы обречены на вечное одиночество.
    Всему свое время. Верьте в себя, в свою счастливую звезду, живите насыщенной полноценной жизнью, остальное приложится)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:06#16
    Лично у меня сразу возникает вопрос, насколько вы проявляете себя как личность, какие у вас интересы, в какой степени они совпадают с интересами той группы, к которой вы хотите присоединиться. Ведь если раньше всё было круто, а потом изменилось, логично предположить, что дело в этом.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 16:21#17
    Ответ дляendorphine на сообщение от 16.12.2013: Обязательно;)
    И прикурить дадите?
  • Пользователь
    23 декабря 2013, в 23:11#18
    Пришла на этот сайт с абсолютно аналогичной проблемой.. Оказалось, что даже новой темы заводить не нужно, ибо могу подписаться под каждым словом Автора.. Остается только ждать, что на эту тему еще появятся ответы с конструктивными советами.
  • Модератор
    Модератор
    23 декабря 2013, в 23:24#19
    Потому что
    ... Меня это замыкает...
    Расслабьтесь, улыбайтесь людям, будьте также приветливой и общительной, не обращайте внимания, если кто - то не услышал вас или не поздоровался в ответ, это же не ваши проблемы :)
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 18:11#20
    Разбери саму себя поподробнее, т.е. чем занимаешь, какие интересы, музыка, а потом по интересам и найди того, кого ищешь. к примеру, если ты ближе к родне и меньше шляешься на дискотеках, то смысла нету искать себе знакомых или парей из той категории, тебе будут ближе такие же как и ты. Ищи тех, кто занимается тем же что и ты. Будь более общительной и приветливой. И тогда все будет в норме. Я посмотрел с интересом твои фото, и сказал бы что ты симпатичная, и если не можешь найти достойного, попытайся снизить самооценку. У тебя все получится! Отпишись потом, как найдешь=)Самому интересно же=)
  • Пользователь
    12 июня 2014, в 00:31#21
    Да просто все, ты не попадаешь в эти группы по интересам. Также может быть ты не потакаешь людям и можешь говорить нет, а многие этого не любят. Вообще друзей настоящих может быть один-два, остальное шелуха. Парень найдется, ты не волнуйся, главное заметь этот маячок, который вспыхнет в твоем сердце и ты сразу поймешь, что это он. Но главное не забывай, что с ним ты должна будешь пройти все радости и невзгоды. Удачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 15:22#22
    Давайте создадим группу в вконтакте (или еще где) для тех, кого не слышат и пообщаемся. Тут ведь еще одна такая девушка нашлась. Может поймем в чем наша проблема =) Меня тоже не слушают. Доходит до абсурда. Я высказываю мысль, ее кто-то тут же повторяет и все восхищаются его умом, а я как-будто невидимка.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 15:29#23
    Ответ дляlastocka на сообщение от 03.08.2014: Давайте создадим группу в вконтакте (или...
    Как вы сможете понять - почему вас не слышат, среди себе подобных?)
    Тех, кто плохо учится принято сажать с отличниками, чтобы подтянуть. А если их оставить в компании таких же двоечников - проблема останется на том же месте. Да еще усугубится.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 15:33#24
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.08.2014: Как вы сможете понять - почему вас не...
    Почему же тогда в нашем случае нахождение в обществе "отличников" ничем не помагает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер