Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я бывшая содержанка....все противно

16 декабря 2013, в 21:32
Пользователь
Здравствуйте! Надеюсь на поддержку и совет...я несколько лет была содержанкой очень обеспеченного человека, он олигарх, его жизнь яркая и насыщенная, он фигура публичная, всегда на виду...сегодня я решила закончить с этой жизнью...будущего нет, у нас 25 лет разница. Его отношение не самое лучшее...он меня "приглашал" и оплачивал....в душе пустота и грязь...хочу жить иначе и чувствую к себе омерзение...
103 ответа33275 просмотров
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:18#85
    вот это и главное, что мне не просто сделать, это пройти через состояние омерзения к себе. Сегодня с утра пришла мысль, заняться рисованием, открыла интернет, а там ссылка на раскраски-мандала. Скачала три, которые понравились, нашла объявление, языковой центр нанимает преподавателей, завтра иду на встречу. Еще за завтраком включила вивальди. Я пока действую не по логике, а по своим внутренним желаниям.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:20#86
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.12.2013: ваши сведения о библиотекарях сильно...
    Мои данные о библиотекарях опираются на статистику вакансий (в моём регионе, конечно) последнего года. А ваши))?
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:23#87
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.12.2013: Мои данные о библиотекарях опираются на...
    ой, а у вас какой регион? чувствую, что наши регионы кардинально не совпадают... уж не переехать ли мне?..
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:35#88
    Ответ дляmary-queen-of-the-year на сообщение от 17.12.2013: моя вера в моей душе, я не соблюдаю...
    моя вера в моей душе, я не соблюдаю пост. Храм посещаю, но по желанию сердца.

Это очень деликатный вопрос, но я все же позволю себе дать совет, заранее извиняясь за вторжение в личное пространство. Если у Вас есть духовник, то я бы сходила.. конечно, сейчас идет нереальная антипропаганда РПЦ, но есть очень тихие, маленькие храмы с невероятными, потрясающими служителями. Исповедь у "грамотного" священника может многое изменить в Вас и Вашей жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:35#89
    Ответ дляmary-queen-of-the-year на сообщение от 17.12.2013: моя вера в моей душе, я не соблюдаю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:41#90
    Ответ дляireneja на сообщение от 17.12.2013: ой, а у вас какой регион? чувствую, что...
    Дальний Восток. Приезжайте, мы тут все гостеприимные)). А что, у вас в Ё-бурге и впрямь библиотекари нарасхват?
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 11:51#91
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 17.12.2013: Дальний Восток. Приезжайте, мы тут все...
    ага. буду иметь в виду.
    ага. и впрямь. после массовых сокращений моя профессия стала пользоваться необычайным спросом.
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 18:18#92
    Ответ дляmary-queen-of-the-year на сообщение от 17.12.2013: надеюсь на свои силы :)
    Удачи вам! Наверное, будет нелегко ... осуждение окружающих за прошлое, или наоборот непонимание, почему не хотите продолжать ... свое собственное "омерзение" ... Окружающих никогда не устроит всех на 100% то, что вы делаете (что бы вы ни делали), так что сосредиоточтесь на себе, на приведении своей души в гармоничное состояние. Примите, что да, был такой период в жизни, что он вам был для чего-то. Для опыта, для поиска себя, для осознания, какая бывает жизнь ... и какую вы не хотите. Несмотря на тяжесть в сердце, это все же опыт. И вам выбирать, как к нему относиться. Теперь с ним идти дальше, и делать другие выборы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 18:28#93
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.12.2013: Я поняла. Но внений комфорт влияет на...
    Поход в салон, процедуры по уходу за собой успокаивают и душу
    Судя по теме, она последние несколько лет, в основном, именно этим и занималась.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 декабря 2013, в 20:12#94
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.12.2013: Судя по теме, она последние несколько...
    Но, как я поняла в основном с позиции жертвы, т.е. для него, а не для себя. Такое мнение сложилось.
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 20:21#95
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.12.2013: Но, как я поняла в основном с позиции...
    Но, как я поняла в основном с позиции жертвы, т.е. для него, а не для себя. Такое мнение сложилось.
    Вы себе как представляете сходить в спа, в парикмахерскую, к маникюрше _с_позиции_жертвы_? :)
    Это любят все девочки. Они всегда это делают для себя, даже если Он отправил.
    Понятно, когда она себя ради Него лишала всего этого. Ей вот такое потакание себе может вернуть некоторое осознование своих потребностей, себя, как отдельную личность от "него".
    Но автор-то - не лишала себя.

Я, кстати, пока принципиально не понял, в чем была "мерзость" и "грязь". А отталкиваться надо от этого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 20:35#96
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.12.2013: Вы себе как представляете сходить в спа...
    Ответ был выше - "ничего не подкопила".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер