Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Виртуальная дружба, перешедшая в нервное расстройство

18 декабря 2013, в 10:54
Пользователь
Здравствуйте. Хочу спросить у коллективного разума, так сказать, сама уже не знаю, что думать. Был у меня недавно друг по переписке, познакомились на одном форуме. Изначально я не очень-то и хотела с кем-то переписываться, я хотела просто дружить, встречаться, может, иногда. Согласилась на такие отношения, т. к. этот человек живёт очень далеко и у нас всё-таки были какие-то общие интересы. Первый месяц было всё нормально, мы друг другу рассказывали все свои радости и горести, правда, горестей было больше. Такие любители поныть.)) Потом я к нему привыкла и привязалась. Вдруг он стал надолго пропадать. Не писал дней 5-10, а то и 2 недели, а я ему обычно отвечала через день или два. Мы это пытались обсудить, пришли к выводу, что мы свободные люди, ничего никому не должны. Сейчас же модно так говорить. Я потом тоже стала затягивать с ответом, чтоб не показаться навязчивой. Но меня всё равно это бесило, портило настроение, в итоге мы поссорились, я знаю, что навсегда. Последний раз я долго ждала от него ответа, так и не дождавшись, написала ему всяких гадостей, в том числе, чтоб он мне больше не писал, я не отвечу, я устала от этой пытки и с меня хватит. Он мне ответил, что не понимает, как из-за такой ерунды можно порвать, но раз я так решила - пожалуйста. Что удивительно, письма его всегда были добрыми, интересными, ни одного худого слова в мой адрес, никаких даже намёков, что ему со мной неинтересно. Иногда жалею, что я их все стёрла, психанула, называется. Из головы бы стереть, ещё бы лучше было… Это всё продолжалось полгода, и уже полтора месяца – ничего. Избавилась от своего мучителя, а радости никакой. Мне есть с кем общаться, да всё не то… На душе как-то муторно, а вдруг я не права. Что, все друзья по переписке ждут ответа до посинения, одна я такая нетерпеливая?
62 ответа17117 просмотров
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 00:09#49
    Ответ для-zina- на сообщение от 22.12.2013: Да, troy, спасибо. Что сделано, то...
    Дело себе интересное найдите по душе, хобби, займитесь творчеством для начала - вышивайте, рисуйте, плетите из бисера, вяжите, шейте - много есть увлекательного и полезного. Запишитесь на танцы, или в хор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2013, в 21:51#50
    Я сама плохо это понимаю. Тут на форуме, где-то недавно, зашёл разговор про интимофобию, я почитала в интернете, очень похоже на меня. Самые длительные отношения у меня длились полгода, обычно двух месяцев хватало. Всё начинает раздражать, бесить, хочется одного, чтоб это кончилось, и я сбегала, часто без всяких объяснений.
    Во вторых, фригидность, в подробности уж не буду вдаваться. Какая тут семья…
    Это я к тому, почему я так «залипла» на дружбу с буковками на экране. Думала, что по переписке как-то по другому получится, так опять, в голове щёлкнуло, и всё. Это при том, что этот человек мне был нужен. Самой противно уже. Но всё-таки, он сам нарвался.))
    Конечно, я понимаю, что человек сам для себя должен быть интересен, а не искать неизвестно кого, неизвестно зачем. Так я несколько лет была одна, без всяких даже намёков на какие-то отношения.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 00:46#51
    Ответ для-zina- на сообщение от 25.12.2013: Я сама плохо это понимаю. Тут на форуме...
    Ну отлично, со всеми своими диагнозами определились - можно дальше жить спокойно.
  • Пользователь
    26 декабря 2013, в 17:11#52
    Начитаешься тут... Чего только нет на свете.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 09:23#53
    Здравствуйте, ещё раз.))
    Тот друг по переписке пропал бесследно, будто не было, ладно, я переживу как-нибудь. Хотя ведь сидит он в моей голове, как паразит, не вытравить ни чем. Пичалька.(((
    А тот, другой, о котором я упоминала, бывший знакомый, тоже очень труднопонятный оказался. Писал мне каждый день, вроде мне с ним интересно было, но он не хотел встречаться и никогда не звонил, хотя живём в одном городе. За два месяца только один раз увиделись. Переписываться мне надоело, если честно, 380 сообщений у нас на сегодняшний день, а мне нужен был друг, такой же инроверт, как я, чтобы по выходным встречаться, и не каждый выходной, а так, изредка. Таких идиотов нет, я не нашла по крайней мере. С ним тоже расстались, напоследок обменялись «любезностями», как без этого… Он мне написал, что никому он такой больной и некрасивый не нужен, что я злая и жестокая. Где-то я это уже слышала. Совсем я не злая, но и доброта моя не безгранична. Не видеть, не слышать меня не желает, ещё претензии какие-то. Нет, он позвал меня недавно в кафе, поговорить, да я отказалась, раньше надо было, больше не общаемся.
    С подругами моими общение тоже сходит на нет. Я ведь пить совсем бросила (не хочу зависеть ещё от этой гадости). Сейчас нам неинтересно вместе, они любят пьяные посиделки, т. е. напиться и мужиков обсуждать: мужей, любовников, у кого кто есть. Психологическая разгрузка у них такая. А я другую разгрузку ищу, только не нашла ещё.
    Спокойно жить пока не получается.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 09:48#54
    Обязательно разыщите его!!! приедьте купите букет цветов... или чего там у девушек принято покупать мужчине. кричите ему с улицы о своей любви так чтоб весь квартал слышал. и да немаловажная деталь: в это время должен идти дождь.
    возможно ответ будет через пару недель.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 11:23#55
    Кого именно разыскать-то?
  • Пользователь
    24 января 2014, в 11:36#56
    Ответ для-zina- на сообщение от 24.01.2014: Здравствуйте, ещё раз.)) Тот друг по...
    Так интересного собеседника,друга можно найти на форумах(по интересам),даже на сайтах знакомств,не все там отношения и секс ищут,некоторые от нечего делать сидят или так же ищут друзей.Там есть возможность общаться с большим количеством людей,поэтому мысли вокруг одно и того же крутиться не будут.
    Пока нет друга,чтобы сидеть по выходным в кафе,можно и одной пройтись по магазинам,прогуляться,да даже в кафе посидеть в одиночестве,ничего в этом такого нет ужасного.Или спортом заняться каким-то,чтобы развеяться.
    Неужели,подруги только пьют?))По-моему и без этого с ними можно общаться,просто посплетничать,не обязательно о мужчинах же.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 12:04#57
    Да, я обычно этим и занимаюсь, что одна хожу по магазинам и просто гуляю. Несколько лет уже. На сайте знакомств я тоже есть, но всё что-то не то попадается. И общаться мне трудно, настроение какое-то паршивое в последнее время, чувствую, что ничего не могу дать взамен. Надо переждать, пока оно (настроение) появится, видимо.
    А подруги вроде приличные женщины, но если мы встречаемся не на работе, почему-то всё с выпивкой, и я заметила, что они как-то стали ехидничать надо мной, я вида не подаю, но неприятно.
  • Пользователь
    24 января 2014, в 12:11#58
    Ответ для-zina- на сообщение от 24.01.2014: Да, я обычно этим и занимаюсь, что одна...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2014, в 12:11#59
    Ответ для-zina- на сообщение от 24.01.2014: Да, я обычно этим и занимаюсь, что одна...
    Ехидничать по поводу,что не пьёте или что обсуждать мужчин не хотите?
  • Пользователь
    24 января 2014, в 12:28#60
    Например одна недавно сказал, что познакомила бы меня с нормальным мужиком, так если бы ещё я сама была нормальная.)) Что-то вроде этого. Видно, мои сексуальные проблемы имела в виду. Ещё я вегетарианкой решила стать, - вот ещё повод надо мной поржать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер