Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бросаю курить.

20 декабря 2013, в 10:00
Пользователь
Приветствую всех! Вобщем настал тот момент,когда я решил сказать этой пагубной привычке "Нет", после десятилетнего стажа. И буквально на вторые сутки столкнулся с диким желанием затянуться,причём это не физическое желание,а скорее психологическое. Так вот,суть темы: Как пережили такие моменты люди уже бросившие курить? Может быть есть каккой нибудь "рецепт",чтобы заставить мозг не думать о сигаретах?
64 ответа7406 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:04#25
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 20.12.2013: сама не курю, ну в витрине как погляжу...
    ой так про все можно сказать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:07#26
    Ответ дляdu85 на сообщение от 20.12.2013: ой так про все можно сказать...
    почти про всё, есть вещи жизненно важные и необходимые, а есть, то, тез чего всегда можно обойтись
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:07#27
    Ответ дляdu85 на сообщение от 20.12.2013: ой так про все можно сказать...
    Ну да. И алкоголь вреден, и сахар, и соль, и консервы, колбаса вообще яд... В идеале человек должен соблюдать во всем умеренность.
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:09#28
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 20.12.2013: почти про всё, есть вещи жизненно важные...
    ну без еды не обойтись... а посмотришь на нее будто производители договорились с врачами. она будта вся создана для заболевания диабетом, ожирением...
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:09#29
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.12.2013: Ну да. И алкоголь вреден, и сахар, и...
    умеренность в ядах? :)
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:11#30
    Ответ дляdu85 на сообщение от 20.12.2013: умеренность в ядах? :)
    Угу. Как противоядие. )))))))) Чьёрт, я так люблю все вредное.
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:14#31
    Ответ дляdu85 на сообщение от 20.12.2013: ну без еды не обойтись... а посмотришь...
    посмотришь на нее будто производители договорились с врачами. она будта вся создана для заболевания диабетом, ожирением...
    так оно и есть!
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:15#32
    Сейчас в продаже практически не осталось качественного табака. Всё что продается - это табак очень низкого качества, сдобренный химическими добавками. Такой курить у меня нет здоровья, поэтому уже 10 лет не курю, хотя очень редко соблазн появляется. Но я в такие моменты говорю себе: ну выкурю и что? что лучше станет? нет. напротив, только отвратительное чувство головокружения, тошнота и ужасный запах. И как-то желание пропадает. Но всё-таки я думаю, что когда-нибудь, когда я состарюсь, я куплю себе трубку и хорошего дорогого табака или дорогих сигар и буду курить изредка, качаясь в кресле-качалке.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:15#33
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 20.12.2013: так оно и есть!
    всегда остаются заготовки от бабушки :)))
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:16#34
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.12.2013: Угу. Как противоядие. )))))))) Чьёрт, я...
    на счёт умеренности согласна! думаю, многие любят всё вредное, почему-то оно всегда оказывается вкуснее чем всё то, что полезное.
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:29#35
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 20.12.2013: то, что нарисовано на пачках с...
    Фотографии на пачках не впечатляют,я когда в армии служил,был санитаром в апперационной,там достаточно ужасов у некурящих видел. К тому же болезни не из-за курения,а курение-это одна из причин развития болезней,всего лишь одна.
    По поводу модно или нет-это глупая отмазка для детей,мне лично наплевать на моду,но я точно знаю,что когда я курил я расслаблялся,а сейчас чувствую себя,как в жопу-ашпаренный,и очень хочется расслабиться ещё раз.
  • Пользователь
    20 декабря 2013, в 11:33#36
    я точно знаю,что когда я курил я расслаблялся,а
    хреновато у вас с мед. образованием...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер