Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бросаю курить.

20 декабря 2013, в 10:00
Пользователь
Приветствую всех! Вобщем настал тот момент,когда я решил сказать этой пагубной привычке "Нет", после десятилетнего стажа. И буквально на вторые сутки столкнулся с диким желанием затянуться,причём это не физическое желание,а скорее психологическое. Так вот,суть темы: Как пережили такие моменты люди уже бросившие курить? Может быть есть каккой нибудь "рецепт",чтобы заставить мозг не думать о сигаретах?
64 ответа7412 просмотров
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 11:05#61
    Ответ дляXXL13 на сообщение от 20.12.2013: Вот и у меня скорее это ритуал и именно...
    Говорят, главный признак наличия зависимости, это отказ зависимого признавать ее существование. Чтобы проверить попробуйте покурить кальян. А вообще, стоило так расслабляться чтобы теперь так мучиться. Вы когда расслабляться курением начали, о последствиях не думали (уверена, что знали, что трудно бросить и здоровье портится)?!
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 11:46#62
    Меня заставила гипертония. Т.е. в определенный момент я понял, что у меня просто нет выбора.
    Помогло бросить разделение физической потребности и ритуала. Я привык закуривать после еды, кофе, чая, выходя из дома, из машины и т.п. И вот каждый раз, когда я чувствовал потребность закурить, я спрашивал себя: "Ты действительно ХОЧЕШЬ курить? Или тебя тянет исполнить ритуал?"
    Через неделю я впервые ЗАБЫЛ о ритуале. Так и бросил.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 18:24#63
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.02.2014: а конфеты тоже нет?
    На НГ парочку слопала в гостях, каюсь) Это всё Пайк виновата со своей протасовкой))))) Не хочется совсем.
  • Пользователь
    03 февраля 2014, в 18:50#64
    настраивала себя ,что противно,некрасиво....
    замена -конфеты,но потом поняла,пробема не в этом,а во времени,которое появляется...ты куришь сигарету,это сколько-то минут,с какой-то переодичностью....вотэто и надо ликвидировать.Уговоры потерпеть,что вырабатываешь силу воли,только напрянают...реальней поработать со временем и сдвинуть промежутки,когда курил...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер