Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях.

23 декабря 2013, в 11:14
Пользователь
Женат 4 года. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Все время нашего брака у Нас с женой проблемы в эмоциональной сфере. Дело в том что я довольно толстокож, и все свои эмоции, переживания скрываю, пока однажды не взрываюсь и это больше напоминает истерику. Так вот суть проблемы: у жены был день рождения и мы обсуждали праздновать Нам его большой семьей или только самим. Решили только самим. В тот день когда был день рождения супруги я замотсался по работе и лег рано спать. На следующий день тоже самое. В общем жена справедливо обиделась и практически со мною не общается. Проблема и в том что я сам стараюсь подсознательно отгородиться от нее. Причина скорее всего в том что Я ввиду того что всегда по работе имею дело с человеческой болью страданиями и смертью, эмоционально выгораю и придя домой мне хочется какой-то радости что меня ждут и дома все хорошо. Но к сожалению все наоборот прихожу жена начинает жаловаться то не хорошо это плохо, там совсем все плохо. В сексуальном плане тоже тяжко жена не хочет со мной половой близости часто. К тому же она никогда не испытывает высшего удовлетворения от обычного коитуса и я себя начинаю чувствовать недомужчиной. Недавно проанализировал себя и понял что жену люблю, но нужно что-то делать иначе мы окончательно разойдемся. Не знаю с чег только начать. Заране благодарен за советы.
132 ответа12320 просмотров
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:11#37
    Ответ дляArtur-Banga на сообщение от 24.12.2013: Аналогичная ситуация у меня. Слушать...
    Благодарю за сочувствие. Однако я себя в этих случаях всегда успокаиваю фразой которой меня научили на работе в первый же день "Могло быть ещё хуже..." И как ни странно когда её проецируешь успокаиваешься и следующая мысль звучит так "А как можно лучше.." Тот же риём я проделываю иногда с Любимой иногда получается, а иногда натыкаешься на ПМС и понимаешь "Это всего лишь 7 дней"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:14#38
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 24.12.2013: Недавно проанализировал себя и понял...
    У меня контракт ещё на 2 года у Нас в РБ это как сделка с дьяволом войти можно, а выйти нет особено в сферах где маленькая зряплата. А по поводу психолога совет хороший надо обсудить. Спасибо
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:22#39
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Вы знаете одно дело когда с Тебя это...
    Прекрасно что вы адекватно относитесь к чувству жалости, среди мужчин это довольно редко встречается)
    Слово шантаж здесь не подходит. Шантажировать мужчину в открытую может только полная дура. Женщина похитрее мужчиной манипулирует. Ваша жена - отличный тому пример.
    С чего вы решили что обязаны ей что либо скрашивать?) Она не маленький ребенок, не смертельно больная старушка, вполне способна развлечь себя самостоятельно.
    Хочет путешествий - флаг ей в руки.
    Поимаете...Семейная жизнь должна строиться на взаимной радости от возможности совместного существования. Когда любишь по настоящему от любимого человека ничего не надо кроме него самого. У вас такая тяжелая работа. Хорошая жена должна быть моральной подержкой для мужа. Должна понимать и предугадывать его психологический настрой.
    А ваша жена - типичная эгоистка, думает только о себе, о своих потребностях, вы для нее всего лишь средство для реализации собственных желаний.
    В семейной жизни так нельзя. Нельзя чтобы один эмоционально обслуживал, а другой только брал. Это игра в одни ворота.
    Вы не заслуживаете такого отношения к себе. Корректировать свое поведение нужно не вам, а вашей жене. Это называется психогигиена брака. И такой психогигиеной вам придется заниматься регулярно. Если хотите сохранить брак.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:24#40
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Благодарю за сочувствие. Однако я себя в...
    Последние медицинские исследования опровергают миф о ПМС (это так, к слову...)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:43#41
    Ответ дляMalachi на сообщение от 23.12.2013: Ну занудства я тут не вижу и согласен с...
    Может действительно я плохо работаю в плане разжигания страсти надо подумать.
    Вы в своем уме?))) Какая страсть на 5-м году семейной жизни?)) Есть такая штука - сексуальный голод. Возникает совершенно независимо от нашего желания.
    Вы же не разжигаете искусственно аппетит когда не хотите есть? Зачем же насиловать себя в плане сексуального аппетита?))
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:44#42
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.12.2013: Последние медицинские исследования...
    О коллега не медицинские, а психологические т.к. в ПМС входят понятия не только психологического толка а также предменструальный абдоминальный болевой синдром, предменструальная функциональная диспепсия и так далее. Даже на проклятом западе где я учился (Германия 4 месяца) эти диагнозы не отменены, и представляете они даже людей лечят(( А то что привычого в мужском понимании ПМС не существует я узнал 6 лет назад в университете и был так опечален... Ведь получается в наших проблемах не всегда виновата вторая половинка, а иногда и Мы сами, какой был удар по самолюбию.Касательно моей жены у неё классика жанра Цереброалгической формы вечерние головные боли ровно за 4 дня до месячных на фоне которых настроение у неё падает, а потом ещё три дня болей в начале цикла (такая вот плата за хороший уровень эстрагенов) А по поводу эгоизма вы знаете я думая это возрастное в начале наших отношений и сейчас периодически я себя вел потребительски вроде как перерос, возможно мне возвращаются плоды моих тогдашних трудов, ну что ж надо исправлять...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:53#43
    Ответ дляMalachi на сообщение от 23.12.2013: Спасибо за совет. По поводу секса как...
    Вы же врач
    что Вас смущает/ это распространенное явление
    и не надо эмоции скрывать
    близкие проявляют наши подавленные эмоции
    их просто грамотно надо выражать
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:53#44
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.12.2013: Вы в своем уме?))) Какая страсть на 5-м...
    Про сексуальный голод это 5))) Вы знаете я сторонник того что внесение разнообразия в сексуальную жизнь её разжигает по новому. Главное не слишком увлкатся, а то бывают всякие девиации на этой почве. А за 5 лет семей ной жизни вы знаете меня до сих пор заводит просто наличие рядом Любимой, может у меня дефект производственный. Надо спросить у производителей-родителей и Создателя, что у меня за дефект в сексуальной и душевной организации)))) Ну а если серьёзно каждому своё возможно лет ч.з. 10 я с Вами соглашусь и не буду позволять себе ёрничать, но я пока Маленький, ноя обязательно вырасту.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:56#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.12.2013: Вы же врач что Вас смущает/ это...
    Есть классная фраза "Самое сложное для Врача исцелить себя" (Парацельс). Ерунда кажется а вот правильно лечить себя самому, самое сложное исскуство, потихоньку его осваиваю.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 19:57#46
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Есть классная фраза "Самое сложное для...
    а зачем?)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:03#47
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Про сексуальный голод это 5))) Вы знаете...
    А за 5 лет семей ной жизни вы знаете меня до сих пор заводит просто наличие рядом Любимой
    Это вообще то норма для мужчины, не имеющего проблем с потенцией))
    Зачем что-то разжигать, когда у вас и так все в порядке с влечением.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:05#48
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Про сексуальный голод это 5))) Вы знаете...
    я пока Маленький, ноя обязательно вырасту.
    Маленьких на такую ответственную работу не берут. Растут, когда тренируют мозги, а не от нытья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер