Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис в отношениях.

23 декабря 2013, в 11:14
Пользователь
Женат 4 года. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом. Все время нашего брака у Нас с женой проблемы в эмоциональной сфере. Дело в том что я довольно толстокож, и все свои эмоции, переживания скрываю, пока однажды не взрываюсь и это больше напоминает истерику. Так вот суть проблемы: у жены был день рождения и мы обсуждали праздновать Нам его большой семьей или только самим. Решили только самим. В тот день когда был день рождения супруги я замотсался по работе и лег рано спать. На следующий день тоже самое. В общем жена справедливо обиделась и практически со мною не общается. Проблема и в том что я сам стараюсь подсознательно отгородиться от нее. Причина скорее всего в том что Я ввиду того что всегда по работе имею дело с человеческой болью страданиями и смертью, эмоционально выгораю и придя домой мне хочется какой-то радости что меня ждут и дома все хорошо. Но к сожалению все наоборот прихожу жена начинает жаловаться то не хорошо это плохо, там совсем все плохо. В сексуальном плане тоже тяжко жена не хочет со мной половой близости часто. К тому же она никогда не испытывает высшего удовлетворения от обычного коитуса и я себя начинаю чувствовать недомужчиной. Недавно проанализировал себя и понял что жену люблю, но нужно что-то делать иначе мы окончательно разойдемся. Не знаю с чег только начать. Заране благодарен за советы.
132 ответа12448 просмотров
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:07#49
    На всякий случай для меня это как готовить есть, стирать, гладить, убирать, уметь шить, делать ремонт всего понемноу, то что должен уметь уважающий себя мужчина. Ведь женщина это компаньон по жизни, а не домашний раб, и женится надо не столько ради того чтобы Тебя обстировали, кормили и прочее, а ради того чтоб было не так страшно идти по жизни, как в случае с котёнком Гав и Щенком Шариком "А давай боятся вместе, так интереснее"
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:14#50
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: У меня контракт ещё на 2 года у Нас в РБ...
    Если удастся поговорить с женой и найти взаимопонимание в откровенных беседа, договориться о совместных действиях, то значит, все получится. Может, вам стоит больше рассказывать о своем состоянии(типа жаловаться, но это просвещение жены), а не держать в себе, это крайне ошибочно. Ведь, жена просто не владеет вашей ситуацией. Полезно все обсуждать.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:14#51
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: На всякий случай для меня это как...
    может быть Вам к психологу сходить вместе?
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:15#52
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: На всякий случай для меня это как...
    Здорово сказали!
    Счастье, когда ты нужен)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:19#53
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.12.2013: Маленьких на такую ответственную работу...
    Я в начале топика говорил не про Свою страсть, а про страсть второй половинки. Мне иногда кажется что я себя изжил в сексуальном плане в её глазах, а может придираюсь. По поводу нытья соглашусь, как то меня, когда перерыв на работе больше 2-ух дней начинает растаскивать. А берут Нас всяких, главный принцип как у суслика на Тебя и твоего подопечного катит Старушка с косой а ты стоишь и не двигаешься с места, и не даёшь ей вступить в твою зону ответственности как бы страшно не было другим и Тебе, если отойдёшь всему конец, а после того как она ушла без добычи, можно творить всякое... Примерно в такие в моем цеху как говорил один современный философ "суслик с..ка личность, ведь когда на него летит машина он стоит и не морга смотрит в её фары беря на испуг..")))
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 20:38#54
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Я в начале топика говорил не про Свою...
    ..И получает бампером по морде
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 21:12#55
    Ответ дляMalachi на сообщение от 24.12.2013: Я в начале топика говорил не про Свою...
    Я в начале топика говорил не про Свою страсть, а про страсть второй половинки.
    Я это поняла. То что я написала в равной степени относится и к вам, и к вашей жене.

Мне иногда кажется что я себя изжил в сексуальном плане в её глазах, а может придираюсь.
    Вы не придираетесь, это скорее всего так и есть. Не может человек пылать страстью к постоянному партнеру так долго. Но есть ее потребность в сексе. Если она не дура, то будет стараться удовлетворять эту потребность с вами, а не с кем-то еще.
    -------------------

Про сусликов хорошо пишете)) И про смерть тоже. Еще раз убедилась в том что все медики - отличные ребята)
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 21:13#56
    Ответ дляtumtu на сообщение от 24.12.2013: ..И получает бампером по морде
    Нет, это бампер получает по морде сусликом))
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 21:15#57
    А как вы думаете - для чего вышла за вас замуж ваша жена?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 22:00#58
    Не знаю с чег только начать.
    Начните с психолога.... Иначе получите упреки и укоры жены, и все Ваши попытки будут встречаться с неудовольствием.
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 22:24#59
    Ответ дляtumtu на сообщение от 24.12.2013: ..И получает бампером по морде
    О да как это часто случается))) Но тут главное сноровка не раскисать собрать кости и сжать булки и разобрать каленвал машины под которой оказался чтобы из нее вылезти. По нашему это называется реанимация и интенсивная терапия)))
  • Пользователь
    24 декабря 2013, в 22:27#60
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.12.2013: Нет, это бампер получает по морде...
    Нет у бампера морды))) Он же железный))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер